Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Вагиф Самая => Тема начата: Самая Вагиф от 01 Март 2013, 22:15:31



Название: Обсуждение: Сборник рассказов «Анна»
Отправлено: Самая Вагиф от 01 Март 2013, 22:15:31
Вагиф Самая. Сборник рассказов «Анна».

...На следующий день, как только стемнело, Тимофей отправился в гости к мормонам. Благо, что деревни их разделял небольшой перелесок. Прокрался задворками, не переставая завистливо дивиться добротно построенным избам мормонов, множеству курятников и сараев, откуда доносились мычание, хрюкание и блеяние скотных животных. Сытые собаки отчаянно лаяли, почуяв чужака, и Тимофей уже мысленно поругивал себя за то, что согласился с Марьей и по собственной воле притащился в самое логово безбожников.

«Поймают – убьют. А чтобы никто не догадался, закопают, как собаку, или ещё хуже того – съедят. А вдруг и Марья вместе с ними заодно? И всё это она нарочно подстроила?» – подумал Тимофей и тут же устыдился своих мыслей. Марьюшка? Непорочный ангел она. Хоть и дочь мормонов. О том, что она и сама мормонка, Тимофей решил не думать. Тем более что он уже стоял у окон дома своей возлюбленной. Как и обещала, девушка просверлила для него дырку в ставнях, и Тимофей осторожно припал глазом к щёлке, из которой лился неяркий, тоненький лучик света.

Но уже через несколько секунд от ужаса у него на голове волосы поднялись дыбом и, судорожно взмахнув руками, словно отмахиваясь от невидимых врагов, Тимофей со всех ног кинулся прочь…



Название: Re: Обсуждение: Сборник рассказов «Анна»
Отправлено: Леонид Коптев от 12 Март 2013, 00:21:16
Замечательные рассказы. Очень тонко написано.