Форум журнала "Новая Литература"

Главная категория => Литературные конкурсы => Тема начата: Изба Прокуратора от 09 Февраль 2016, 15:07:10



Название: Литературный конкурс прозы
Отправлено: Изба Прокуратора от 09 Февраль 2016, 15:07:10
Вот, кажется, приемленый конкурс по прозе, кто захочет поучаствовать:

«Мультимедийное издательство Стрельбицкого» совместно с Издательским Союзом «Андронум» учредили Международный литературный конкурс на лучшее современное произведение в жанре «Детектив без границ-2016».

Условия участия в конкурсе
1.1. К участию в конкурсе допускаются исключительно авторы-правообладатели произведений.

1.2. На конкурс принимаются произведения, соответствующие критериям жанра «Детектив»,  написанные на любом языке, без ограничений.

1.3. К участию в конкурсе допускаются только ранее не публиковавшиеся в форме электронных книг (epub, fb2) произведения, отвечающие условиям конкурса.

1.4. Конкурс аполитичен и социально ответственен. Не принимаются к участию в конкурсе тексты, содержащие ненормативную лексику, сцены насилия, порнографию, призывы к войне, национальной, религиозной или иной нетерпимости, а также носящие аморальный, оскорбительный характер и унижающие человеческое достоинство и т.п.., а также тексты с иным содержанием, запрещенным законодательством.

1.5. Премии присуждаются конкретному произведению, при этом один автор может получить только одну премию.

1.6. Авторы гарантируют, что авторские права на произведения, направленные для участия в конкурсе, принадлежат именно этим авторам и не нарушают ничьих авторских прав.

1.7. Организаторы Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав участников конкурса на произведения, переданные для участия в конкурсе.

Премии и звания конкурса
 2.1. Для конкурса «Детектив без границ-2016» установлены следующие размеры денежных премий:

 Главный приз – 10 000 USD.
 5 поощрительных премий по 500 USD.
Премии выплачиваются в течении 15 дней после оглашения результатов Конкурса. Также участники конкурса по решению Жюри могут быть отмечены ценными подарками и призами.

2.2. ПОБЕДИТЕЛЮ конкурса присваивается почетное звание «Лауреат» с вручением соответствующего диплома.

2.3. Пяти участникам конкурса, получившим поощрительные премии, присваивается почетное звание «Призер» с вручением соответствующего диплома.

2.4. Участникам конкурса, вошедшим в Шорт-лист конкурса (п.4.2.), присваивается звание «Номинант» с врученим соответствующего диплома.

2.5. Произведения Лауреата, Призеров и Номинантов издаются за счет Издательства.

2.6. Издательство гарантирует заключение с Лауреатом и Призерами конкурса долгосрочных агентских соглашений.

2.7. Персональная информация Лауреата, Призеров и Номинантов размещается на странице сайта www.strelbooks.com .

2.8. Жюри имеет право принять решение об издании в электронном виде  любой книги,  поданной на конкурс, после заключения с автором издательского договора.

Сроки проведения и порядок рассмотрения конкурсных работ
3.1. Сроки приема работ — до 10 сентября 2016г.

3.2. Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – определение Лонглиста участников конкурса 10 сентября 2016 г.
Второй этап – определение Шортлиста номинантов конкурса 10 сентября — 10 октября 2016 г.
Третий этап – определение победителей 10 октября – 10 ноября 2016 г.
3.3. После отправки Заявки и произведений на конкурс автор не может внести исправления в произведения.
3.4. Решение об отказе в приеме работы из-за нарушения правил настоящего Положения коллегиально принимает жюри.

3.5. Официальное подведение итогов конкурса – 20 ноября 2016 года.

3.6. . Итоги конкурса публикуются в течение 15 дней после официального подведения итогов конкурса на сайте www.strelbooks.com .

3.7. Главный приз, поощрительные премии и поощрения по решению жюри вручаются в течении 15 дней после официального подведения итогов конкурса.

Процедура конкурса
4.1. Критерии оценки конкурсных работ определяет жюри — на основе общепризнанных профессиональных критериев оценки литературных произведений.

4.2. В процессе рассмотрения присланных произведений формируются Лонглист и Шортлист конкурса.

4.3. Жюри рассматривает заявки в порядке поступления, проверяет произведения на соответствие условиям конкурса, проверяет полноту предоставленных автором документов. Все произведения, прошедшие проверку на соответствие, вносятся в Лонглист.

4.4. До 10 сентября 2016 г. пополняющийся список произведений, вошедших в Лонглист конкурса, публикуется на странице Конкурса в Facebook  в следующем виде: Название, автор. Авторы- участники конкурса имеют возможность самостоятельно опубликовать на странице конкурса в facebook  фрагмент своего произведения с целью ознакомить читательскую аудиторию со своим произведением.

4.5 После опубликования Лонглиста начинается рейтинговое голосование на странице Facebook.

4.6. 10 октября 2016 г. двадцать произведений, набравшие наибольшее простое большинство голосов жюри, с учетом читательского рейтингового голосования, приравненного к одному голосу, вносятся в Шортлист конкурса.

4.7. 10 октября 2016 г на странице Конкурса в Facebook обнародуется Шортлист Конкурса. После публикации Шортлиста начинается читательское рейтинговое голосование за произведения, вошедшие в Шортлист.

4.8. 10 ноября Жюри проводит голосование по произведениям, составляющим Шорт-лист с учетом рейтингового голосования читателей, приравненного к одному голосу. Простым большинством голосов Жюри определяет обладателя главного приза и присуждает пять поощрительных премий также простым большинством голосов.

4.9. При равенстве голосов , решающий голос признается за Председателем жюри.

Источник - http://www.strelbooks.com/action/