Форум журнала "Новая Литература"

Свободная публикация => Культурный поиск - портал "Воздушный Замок" => Тема начата: Ярослав Таран от 02 Октябрь 2017, 21:03:41



Название: Тезаурос - открыт новый интерактивный информационно-образовательный ресурс
Отправлено: Ярослав Таран от 02 Октябрь 2017, 21:03:41
«Тезаурос» — сайт гуманитарного религиозного образования (https://rmvoz.ru/tezauros/)

(https://rmvoz.ru/foto/tezauros.jpg) (https://rmvoz.ru/tezauros/idea)

Главный редактор сайтаФёдор Николаевич Козырев (https://rmvoz.ru/sobor/avtory/kozyrev-f-n/), доктор педагогических наук, профессор РХГА, директор института религиозной педагогики, методист средней школы № 53 Приморского района Санкт-Петербурга; модератор интерактивного раздела «Страна знаний (https://rmvoz.ru/forums/index.php?board=260.0)».

Вступительное слово Ф.Н. Козырева (https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=4759.0) об открытии сайта «Тезаурос».

Проект «Тезаурос» автономный, а его тесная смысловая и техническая интеграция с «Воздушным Замком» — это ещё одна из форм реализации того комплекса идей, что мы называем «Культурным поиском» и пытаемся в меру сил осуществлять как в Сети, так и в действительности.

На Карте портала (Игра в бисер) (https://rmvoz.ru/map/) создана группа башен «Тезаурос» (автор текстов Ф.Н. Козырев). В Маяки на всех страницах портала добавлены сайт «Тезаурос» и раздел «Страна знаний». Педагогическая тематика является ключевой для идеи «Роза Мира — творчество диалога» и включена в этот, ведущий раздел Интерактивной книги.

Мы надеемся, что сотрудничество «Воздушного Замка» и «Тезауроса» даст новый творческий импульс обоим проектам и обогатит наше соборное культурное пространство. Приглашаем всех заинтересованных в развитии гуманитарного религиозного образования принять участие в работе над учебным курсом «Религия в мировой культуре (https://rmvoz.ru/tezauros/uchebnye-kursy)».