Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 16:14:25
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
16  Авторские разделы / Золотарь Олег / Re: Обсуждение: Рассказ «Н****н» : 26 Март 2022, 15:54:16
"Пахнуло дерьмом." Захаров,
Творчество, оно по идеи самоочищающий  процесс. Что бы ты ни делал. Колешь дрова, таскаешь воду, вытаскиваешь чужое дерьмо. И, оно тебя, как бы это занятие очищает. Занятие очищает. Поиск дураков при этом заканчивается на самом себе. Не знаю, что там курит Борода, чем питается, превознося вот именно это в обложку Души. Идите на х.р  со своим обложками. Там пацаны гибнут пачками, за то же самое, что вы пытаетесь вы.рочить. Аллах Акбар!
   
17  Авторские разделы / Аносов Андрей / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Ход не Конём» : 02 Март 2022, 10:19:59
Оценивая всё вокруг - не дурно было бы и оценить себя, то есть, взглянуть внутрь, прислушаться к сердцу, к совести, посмотреть наконец на "удобства". А вдруг ты, как и все, дерьмо? Обычное дерьмо планеты Земля. Ретрансляция. Ретранслятор. Некое принимающее и выдающее устройство с целью сохранить своё мнимое существование. Надо наверно признать, что после Пушкина в этой так называемое отрасли совести как литература не было никого почти два века. Лермонтов был ретранслятором, Тургенев, Толстой. Катастрофу разрушил Чехов. Это благодаря ему, ну и некоторым историческим процессам появились два гения в этой так называемой деятельности человека. Платонов и Набоков. Экстраверт и интроверт. Два пророка, рассказавшие что с нами будет в скором будущем на бумаге. Два гения, два транслятора. Две миссии. И вот мир застыл в ожидании чья миссия победит? Ракеты - ху.ня, информация о том, с какой стороны они выпущены - является главным аргументом. Слово то какое? Или весть, совесть. Или ин форма ция. По-моему всё очень видно. Нас ждут трудности. Объяснить миру, что пережили мы, наши предки в "этой истории" - не представляется возможным. Но тут как? Либо это, либо ничего. Даже динозавров не будет. А жаль. Такие прикольные были аттракционы.     
18  Авторские разделы / Аносов Андрей / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Ход не Конём» : 25 Февраль 2022, 08:01:54
Снюхались. \\\\\\\\\я про Рыбака и Лачина. Дина, люблю, не знаю за что.
В общем, всё ништяк, Киев сдан, крысы бегут.
 
19  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Заметка «Ситуация с НЛ» : 20 Январь 2022, 07:13:49
Помню, когда дети росли, мы взахлёб смотрели вместе "Чипа и Дейла". Прям любовь у нас была к этим мышам-альтруистам. И, помнится, была у них там Гаечка. Такая обворожительная альтруистка, которая всегда появлялась по делу. Ет сетера. Вам уже в личку, пацаны, говорят, что вас накрыла Манечка. Манечка, там, Расторгуева, или Манечка Бахвалова. Вы друг другу зады лижете и называете это исскуством.
Пътфу, бля, противно.
20  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Заметка «Ситуация с НЛ» : 18 Январь 2022, 19:03:51
Ржака.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Хор мальчиков-одуванчиков,
на Фоне Средиземного моря, ну там, волны, барашки.
Всюду, конечно, вредно летают самолёты НАТО,
а на дне, анадне, крабы ползают.
Поэзия, ети её дивизию.
Крабы-то, говорю, ползают.
Или, выражаясь попросту:
Вы, видали в детстве крабовидную туманность?
Ребята, так крабы ходят, шестивэдовые, "ни шагу назад", "не тормози",
и это ещё если не учитывать, что глаза в разные стороны смотрят.
Лачин, пиши книгу "Лачин и Антропогене́з",
чо время прожигаешь зря
21  Авторские разделы / Жуковский Сергей / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Без препинаний» : 11 Декабрь 2021, 07:39:45
Бороде
Чудо Болотное, какие тебе нужны знаки препинания?..
Какая тебе нужна орфография, чтобы перевести на человечий язык: у человека  тупо сердце болит?...
И он мается,,,,,. в декабре,,,,,,
С совестью, надо как-то, поаккуратней,
Неужели не чувствуешь что рыба уже не в шубе?
22  Авторские разделы / Самохин Иван / Re: Обсуждение: Пьеса в стихах «Разговор в Эдеме» : 09 Декабрь 2021, 19:09:29
Вселенная рисует на стекле
Морозом - правильные вещи:
Влюбись во всё, пока оне
Не изнахратили всю вечность.
23  Авторские разделы / Ладога Андрей / Re: Обсуждение: Рассказ «Домой, на майские праздники...» : 04 Ноябрь 2021, 19:04:01
О.уеть! Сочно, ясно, и ни одного писательского следа, по типу: вые.бать тебе мозг его, же, писательской гениальностью. Так идут на охоту, так идут на зверя, на  инсульт, на инфаркт. Голая жизнь, без намёков на тщеславие. И всё же, как поведёт себя автор этого, приглянувшегося  мне ПРОИЗВЕДЕНИЯ искусства, после этого  ПРОИЗВЕДЕНИЯ себя в Нечто В Каком-то Журнале - остаётся загадкой. Опять же для меня. Скурвится - да и .уй с ним, будет терзать выспренные пространства и переводить их нам на наш рабочий язык - Аллилуйя!!! А, вообще, а, вообще, независимо от результатов обсуждений - хотелось бы увидеть кореша в этом беспросветном болоте...........................................................
Ихнамтыещёдайнобудьосторожен!...................................................................................................
Ниоткуда с любовью.
АУ 
24  Авторские разделы / Зуев Дмитрий / Re: Обсуждение: Рассказ «У города за пазухой» : 30 Август 2021, 17:15:40
Я проснулся от горечи на устах
И сразу стало понятно:
Чей поцелуй.

Миллион Поцелуев.
25  Авторские разделы / Зуев Дмитрий / Re: Обсуждение: Рассказ «У города за пазухой» : 27 Август 2021, 19:03:37
Да, да, Дим, ты здесь самый лучший. Только потому что не прогибаешься под Карабаса.  Красавчик!
Ну, как тебя не любить?
26  Авторские разделы / Ярховска Виталина / Re: Обсуждение: Рассказ «О лучшем российском месте» : 17 Май 2021, 18:55:33
Виталина,  а вы не пробовали свои ШЕДЕВРЫ ваять фломастером на туалетной бумаге? Попробуйте. Результат сносит крышу. Чем вам не место. Лучшее даже ни в РФ, ни в Мире, а пожалуй во всей ВСЕЛЕННОЙ. Не найти.
27  Авторские разделы / смысл Художественный / Re: Обсуждение: Критическая статья «Ребус» : 03 Май 2021, 19:26:29
Те, кто не умирают, — живут
до шестидесяти, до семидесяти,
педствуют, строчат мемуары,
путаются в ногах.
Я вглядываюсь в их черты
пристально, как Миклуха
Маклай в татуировку
приближающихся
дикарей.
Бродский.

У нас, у русских, о покойниках – либо хорошо, либо ничего. У нас, у русских не принято плясать на костях умерших. Автор «Ребуса» в очередной раз ДЕМОНстрирует свою неадекватность, своё бескультурье, и, к сожаленью, маразм. Обычный маразм, с вялотекущей шизофренией на фоне мании величия. Это такой комплекс Герострата: пока не обосрёшь великое, не почувствуешь себя КУЛЬТУРОВЕДОМ ныне живущим.
Но это его личное дело (Соломоно-Волжинское): что ему там демонстрировать?..
Моё дело – слышать голос совести и доносить до людей свою личную правду. Я знал этого старика, даже пили как-то вместях. У него в мастерской. Что сказать? Кто-нибудь, Венечку Ерофеева, помнит? А Толика Зверева? А Фёдора Абрамова? А Николая Ротько? Это Глыбы русского искусства. Андеграунд, конечно. Мало кто знает. Где-то фовизм, где-то примитивизм, где-то: и то, и это. Но, главное, это стиль жизни, как у Кон Фу Цыя. Жи, Ши – пиши через И. Надыбал пузырь – созови друзей! Родился творцом – жги, угорай, и никогда не копти. Ну, вот как-то так. Из всех озвученных людей только Коля ещё жив. Что говорить. До боли родные люди. Вспомнился фильм «Мама, не горюй», с очередным землячком, с очередным покойничком, с очередным тёзкой. Андреем Паниным. Ну, кто как ни я, за них заступлюсь?
Это были люди.
А вы кто Соломон Волжин?
Слабо обосрать Пиросмани, Вламинга, Модельяни?
Что ж вы, таким безвкусным родились, на х*я?   
28  Авторские разделы / Измайлова Дина / Re: Обсуждение: Рассказ «Жизнь как жизнь… » : 27 Март 2021, 09:32:51
Пентальгин  - в студию!
29  Авторские разделы / Измайлова Дина / Re: Обсуждение: Рассказ «Жизнь как жизнь… » : 27 Март 2021, 09:25:27
Курсором, написанное похоже на стихи. И впечатляет больше чем всякие истории о ветхих Зинках, о широкозадых Анках и продумано продвинутых Сергеях. Не знаю - стоило ли автору тратить своё драгоценное время на эту муть? Если есть перл, отрежь, отсеки всё лишнее, и дай блеснуть сокровенному. Кто думает о том, что ловец жемчуга погибает на дню триста раз? Кто думает о том, что небожители живут среди нас? Кто, вообще, думает о том, что мы - все, все - одна частичка жизни, в этом лютом, безжалостном космосе.
30  Авторские разделы / Золотарь Олег / Re: Обсуждение: Рассказ «Крест» : 06 Март 2021, 07:47:15
О, Дина, Свет Игры Очей Светофоров, как ты не понимаешь, эта ж "Аллегория Афтара". У автора нет никаких саврасок, нет никакой деревни, всё это эпатаж,  всё это он лепит, наверняка, то бишь, потому шта, Черномор захотел,  дал добро, то бишь .
Онанизм - штука известная.
Дрочи, маленький, дрочи.
И не смотри, сколько публики, на твоё дрочево смотрит. Ты ж в оконцовке, полюбасу,  дрочишь бессмысленно, в смысле альтернативно со всеми,  со всеми рекламами и прочим .овном.
Ариведерчи, Уважаемая Публика.
Ариведерчи, друзья и враги.
Спасибо всем, кто ценил юмор и критику Ускова. А.В.
Но я всё, Пиздец. Я кончился для "Этага Мираведения"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!