Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 10:19:15
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общие темы / Общение / Re: Библия - откровение Бога или чья-то выдумка? : 17 Декабрь 2015, 18:59:15
Ну, к примеру, буква - А, читается в двух вариантах, слева - создавать, а с правой стороны - останавливать процесс создания, но не разрушать. Т.е. это основная ипостась нашего существования здесь - обладание правом самостоятельного выбора - либо созидательного процесса, либо процесса, противодействующего созидательному. Ранее, в древней письменности, эти процессы обозначались различными символами, потому их было гораздо больше, а теперь, по причине их ограниченности, приходится вырабатывать строго определённые правила чтения, что вобщем-то не составляет особого труда, если эта работа будет проводиться сообща, а не в одиночку.
2  Общие темы / Общение / Re: Россия - страна русских! : 17 Декабрь 2015, 10:05:46
Мне будет легче ориентироваться с ответом, если вы конкретизируете то или иное направление по этой теме.
3  Общие темы / Общение / Re: Библия - откровение Бога или чья-то выдумка? : 17 Декабрь 2015, 09:58:05
Но ведь технология уже описана выше и она довольно таки проста. Сложность лишь в том, что бы переключить осознание окружающего с образов, на процессы, ибот в этом мире нет ничего статичного, а описывать процессы картинками, это очень сложно, во первых и примитивно, на мой взгляд, во вторых.
4  Общие темы / Общение / Re: Библия - откровение Бога или чья-то выдумка? : 16 Декабрь 2015, 21:19:07
Все проблемы непонимания в обществе и между сообществами в том, что мы не имеем общего вектора в понимании тех или иных слов, а общего вектора нет потому, что мы читаем слова по корневой системе, которая не даёт определения каждого из слов, а лишь приводит их к общему знаменателю, лишая нас всего богатства восприятия окружающего через слово, когда бы оно читалось буквально, как ранее делали это наши предки.
По буквальной системе чтения слов, всё становится простым и понятным, ибо каждая из символов - действие, а комплекс этих действий, заключённых в слове, даёт определение процесса. именно процесса, а не образа, как предлагает нам современная наука.
Тогда получается: БИБЛИЯ - устремляющая меня к покорности и ко всё большему истощению (энергии); ИИСУС - проповедующий поклонение энергичное, энергичным покровителям (власть имущим); ИЕГОВА - проповедующий паразитирование и вытеснение созданного, объединяясь в движение.
Ничего личного, всего лишь расшифровки этих слов. Улыбающийся
5  Общие темы / Общение / Re: Россия - страна русских! : 16 Декабрь 2015, 21:01:31
Прошу не воспринимать этот ком, как некое навязывание своего видения этой проблемы, просто, это моё мнение - не совместимое с окружающими, на данный момент времени. Улыбающийся
РУССКИЙ - энергично смахивающий, творящих навязчивое покровительство (поработителей). Это его общее определение, вне связи с сущим (существительным) словом. Если вы обратите пристальное внимание на это определение, то обнаружите, что народы, обороняющиеся от общего для них врага, объединяются именно в период всеобщей для них опасности, а связующим (оттого и прилагательное к этим народам) их, становится именно - русский... язык. Проходит пора опасности и все народы вновь возвращаются в лоно своей языковой группы, но общение на русском языке остаётся, если общая опасность не уничтожена совсем.
В это не просто сразу поверить, но это только если воспринимать слово, как некий образ - русского человека, к примеру, а не как - процесс.
Тема очень обширная, потому не стану её раскрывать сейчас, но если кому будет интересно...
Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!