Форум журнала "Новая Литература"

23 Апрель 2024, 18:12:27
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Авторские разделы / Кожан Андрей / Обсуждение: Рассказ «Тайное племя» : 31 Январь 2009, 00:42:17
Кожан Андрей. Рассказ «Тайное племя».

...Тьфу, дьявольщина, забыл! – он хлопнул себя ладонью по лбу, расплескивая пенящееся в кружке пиво. – Ах, черт! О, вспомнил! Этот… Клей! Ну, ясное дело, на солнышке все это на НЕМ высохло да и приклеилось. ЭТОТ орет, дергается, а оторвать от себя ничего не может. Ха-ха! Крепкий клей попался, да еще и жгучий наверное. Уж вы бы видели как ЭТОТ корчился!

Человек захохотал. Затем отхлебнул из кружки и с довольным выражением лица продолжил.

– А потом ему в зад вставили кол. Вставлял сам Кривой Радин, а уж он-то в этом деле толк знает.

Слушатели одобрительно закивали, подтверждая, что Кривой Радин ни за что не упустит случая попрактиковаться в своем любимом деле – насаживании на кол.

– Да… – рассказчик рыгнул. – Так ОН до самого вечера и корчился на колу, как пришпиленный жук. Уж потом-то издох конечно. Но Кривой поставил новый рекорд. Так долго протянуть… Да… До самого вечера шевелился, а уж потом-то затих.

Он снова отхлебнул из кружки и его кучерявая нечесаная борода и усы покрылись пивной пеной.

Шум в кабаке перекрыл чей-то громкий возглас.

– За нашего любимого президента – Ротвика Четвертого!

Все, кто сидел, вскочили и послышались пьяные крики.

– За Ротвика! За президента! За Свободу!

Толпа возбужденно и радостно загудела, заиграла музыка, пьянь пустилась в пляс...

2  Авторские разделы / Кожан Андрей / Обсуждение: Миниатюра «Конец Моахары» : 30 Январь 2007, 13:06:26
Кожан Андрей. Миниатюра «Конец Моахары».

Никто не тревожил Моахару уже несколько тысячелетий, и он с упоением  отдавался своему любимому занятию – он размышлял. Ему доставляло огромное  удовольствие постигать суть вещей путем умозаключений. Ведь мир так велик и  сложен в своем многообразии!  


Его сосед Туара был уже глубоким стариком и лишь постоянно жаловался на этот  неизлечимый недуг. Поэтому Моахаре с ним было неинтересно. Он был еще молод и  мечтал, что когда-нибудь у него появится интересный собеседник, такой же как он  любитель мечтать и размышлять об устройстве мира.  


И вот однажды в страну, где жил Моахара, пришли люди, внеся ненужную суету и  нарушая привычное течение мыслей. Это случилось ранним утром, когда снег  только-только начал подтаивать под натиском пригревающего солнца. Поначалу  Моахара не обращал на них внимания, приняв за обычных букашек и даже раздражался  из-за нарушенного ими привычного спокойствия. Но люди с непостижимой скоростью  начали изменять окружающий мир, обустраиваясь на новом месте, и к середине дня  Моахара заметил, что они уже успели выстроить небольшой поселок. Он очень  удивился их способности изменять для своих нужд окружающую обстановку, и это  обстоятельство привлекло его внимание к ним.

Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!