Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 14:08:43
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общие темы / Объявления / Ильгар Гаджиев: блестящий практик создания международного бизнеса с нуля : 21 Январь 2021, 14:06:06
Популярность книг по бизнесу и саморазвитию в 2020 году впервые обошла спрос на художественную литературу. Востребованность ниши вовлекла в неё большое количество теоретиков. Настоящего же профессионала своего дела можно определить по частому присутствию на популярных бизнес-конференциях.


Ильгар Гаджиев не является автором книг по бизнесу, но личный опыт предпринимателя оказался настолько интересным, что крупные бизнес-сообщества регулярно приглашают его на свои мероприятия.

Как всё начиналось?

О собственном бизнесе Ильгар Гаджиев начал задумываться ещё в школьные годы. В 17 лет, не имея ни практического опыта, ни достаточной теоретической базы, он запускает пилотный проект, который всего через 2 года приносит молодому предпринимателю первый миллион.

В 1993 году бизнесмен прочно закрепляется на строительном рынке, организуя крупные поставки стройматериала.

Новая веха в развитии бизнеса Ильгара Гаджиева наступает после объявления Азербайджана своей независимости. Молодая республика остро нуждалась в талантливых предпринимателях, и Гаджиев не упускает удачный момент. Изначально рисковые инвестиции в строительство жилой недвижимости приносят существенную прибыль, что, в свою очередь, побуждает к созданию инвестиционно-строительного холдинга.

Строительно–промышленная инвестиционная корпорация «Аккорд»

Девелоперская компания была основана в 2005 году. За первые 7 лет своей деятельности она достигает капитализации в 500000 долларов США. К 2012-му году в компании работает более 7000 человек.

Изначально корпорация «Аккорд-строй» специализируется на строительстве подземных пешеходных переходов, автомобильных магистралей и дорожных комплексов. Но со временем её актив пополняют более крупные проекты:
  • Республиканская трасса Баку–Шемаха,
  • Республиканская трасса Восток–Запад,
  • Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев.

С 2013 года корпорация «Аккорд-строй» занимается строительством дорожных развязок, междугородних и городских трасс, автомобильных мостов и жилых комплексов в Турции, Грузии, Казахстане и на Украине.

В 2014-м году – выходит на строительный рынок Москвы и Московской области. Среди крупных проектов, реализованных «Аккорд-строем» в Российской столице, особое внимание заслуживают жилые комплексы:
  • «Пироговская Ривьера»,
  • «ВернадSKY»,
  • «Аккорд. Smart-квартал».


Философия бизнесмена

Основной принцип, которого Ильгар Гаджиев неизменно придерживается в своём бизнесе: создание качественного жилья по действительно доступной цене. Для достижения этой цели были направлены существенные ресурсы компании. И результат не заставил себя долго ждать.

Девелоперская корпорация Ильгара Гаджиева становится первой азербайджанской компанией, обладающей сертификатом ISO 9001-2000, подтверждающего полное соответствие стандартам международного уровня услуг и продукции «Аккорд-строя».

В 2012 году холдинг «Аккорд-строй» получает Золотой приз «Европейское качество» - ещё одно наглядное доказательство верного движения по заданному курсу.

И, наконец, апрель того же года – выигрыш номинации «Строительная компания года» от престижной международной премии «Caspian Energy».
2  Общие темы / Объявления / Идеальный источник света - светодиодное освещение : 20 Февраль 2017, 17:37:11
Двадцатый век можно назвать веком технологий, именно в это время сделано наибольшее количество достижений, которые можно отнести к технологическому прорыву. Не последнее место в линейке передовых разработок занимает изобретение светодиодов. Внедрение светодиодов в осветительные приборы позволило по-иному отнестись к организации освещения. Постепенно они вытеснили из рынка люминесцентные лампы.

Сегодня существует большое количество различных светодиодных ламп. Интерес представляют лампы Е27.

Лампы светодиодные LED Е27 купить по цене от 95 рублей имеют одновременно привлекательный и необычный дизайн. Она может использоваться в сети стандартного напряжения. Эта лампа функционирует от светодиодов и может применяться с различными параметрами цоколя.

Лампа Е27 подходит как для домашнего, так и для уличного освещения. Мощности и яркости лампы достаточно чтобы осветить не только помещение внутри, но и значительную территорию снаружи.

Особого внимания заслуживает изучение цветовой температуры, она находится в диапазоне 5000-6000 К. Такие характеристики соответствуют дневному свету облачного неба.

Светодиодная лампа фактически не имеет недостатков. Ее производители попытались максимально устранить недоработки, которые наблюдались у люминесцентных, а также ламп накаливания. В результате был создан фактически идеальный источник света.

Представленные характеристики можно представить следующим образом:
- Длительный период службы, лампа служит не меньше 10 лет.
- Экономия электроэнергии составляет не менее 90%.
- Лампа предоставляет свет без мерцания.
- Работа осуществляет мгновенно, ей не требуется разогрев.
- В системе не образуется теплового излучения.
- В конструкции лампы установлена высокая степень защиты, которая гарантирует защиту от скачков и перепадов электричества.
- Высокая степень экологической и пожарной безопасности.

Светодиодная лампа LED E27 купить по цене от 103 рублей современной разработки, считаются самыми надежными и качественными. Они представляют собой экономичный источник света. Дающий реальную экономию пользователям, которые внедрили диодное освещение в свои системы.
3  Авторские разделы / Избушкин Фёдор / Re: Обсуждение: Статья «I. Ошиблись, или нас опять обманули?» : 12 Март 2013, 16:04:58
Это, что ли? http://www.vesti.ru/videos?vid=487568&doc_type=news&doc_id=1037057
4  Авторские разделы / Валерий Румянцев / Re: Обсуждение: Рассказ «Машина времени» : 05 Сентябрь 2012, 13:12:47
Память - отрада стариков и инвалидов. Куда важнее научиться замечать то, что с тобой происходит здесь и сейчас.
5  Авторские разделы / Рябоченко Марина / Re: Обсуждение: Рассказ «На рассвете» : 27 Январь 2012, 23:22:11
Иллюстрация, конечно, классная. И авторскую мысль, и метафору проясняет. Но мне показалось, что рассказ был бы куда более мощным по силе воздействия на читателя, если бы автор намекнул, что мальчик не успеет, если бы мать не дожила до его прихода. Представляете, как бы резанул такой финал? Успеха автору в постижении писательского мастерства.
6  Главная категория / Журнал "Новая Литература" / Re: Итоги ноября 2011: 10 самых читаемых произведений, 10 самых популярных авторов : 08 Декабрь 2011, 10:38:33
Скептично, но нелогично. Сначала вы говорите:
Интересно, кто месяц за месяцем читает одни и те же произведения одних и тех же авторов (в т.ч. и нетленное творение главного редактора)?
Затем отвечаете:
Было бы неплохо, но вряд ли у ботов есть паспорта (разве что технические), да и психиатра они не посещают.
Стало быть, вас не интересовало то, о чем вы спрашиваете. Зачем же тогда вы выступили? Остаётся предположить одно. Вам не понравилось "нетленное творение Главного редактора", и вы решили, что его могут читать только роботы. А заодно и всех остальных. В общем, навалить кучу и убежать - вот ваша тактика.
Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!