Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 12:42:29
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как пользоваться Форумом  (Прочитано 22856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3145


Просмотр профиля WWW Email
« : 03 Январь 2008, 19:28:47 »

Уважаемые авторы и гости Форума "Новой Литературы". Если Вам непонятно, как использовать какие-либо функции Форума, пишите, пожалуйста, сюда. Вам обязательно помогут. И для остальных такая информация будет наверняка полезной.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2017, 08:31:57 »

Уважаемые авторы и гости Форума "Новой Литературы". Если Вам непонятно, как использовать какие-либо функции Форума, пишите, пожалуйста, сюда. Вам обязательно помогут. И для остальных такая информация будет наверняка полезной.

Скажите, как добавить в мое сообщение картинку и привязать интернет-ссылку к конкретному слову?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3145


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 19 Июль 2017, 14:27:45 »

Чтобы вставить в сообщение картинку из Интернета, нужно скопировать адрес этой картинки и вставить его между тегами img и /img, которые вызываются нажатием кнопки "Вставить изображение" вверху окна ввода .

Чтобы превратить в сообщении слово или фразу в ссылку, нужно:
1) скопировать адрес страницы, на которую хотите сослаться,
2) выделить в вашем сообщение слово, которое хотите превратить в ссылку,
3) нажать кнопку "Гиперссылка" вверху окна ввода - ваше слово окажется между тегами url и /url
4) в теге url поставить знак "=" и после него без пробелов вставить ссылку.
Должно получиться следующее: [url =http://ссылка]слово[/url] (только без пробела перед знаком "=").
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 14:31:39 от Фёдор Избушкин » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2017, 14:31:12 »

Чтобы вставить в сообщение картинку из Интернета, нужно скопировать адрес этой картинки и вставить его между тегами img и /img, которые вызываются нажатием кнопки "Вставить изображение" вверху окна ввода .

Чтобы превратить в сообщении слово или фразу в ссылку, нужно:
1) скопировать адрес страницы, на которую хотите сослаться,
2) выделить в вашем сообщение слово, которое хотите превратить в ссылку,
3) нажать кнопку "Гиперссылка" вверху окна ввода - ваше слово окажется между тегами url и /url
4) в теге url поставить знак "=" и после него без пробелов вставить ссылку.
Должно получиться следующее: [url =http://ссылка]слово[/url] (только без пробела перед знаком "=").

Спасибо, получилось!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Андриан Комнин
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 184



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2017, 15:11:55 »

Уважаемые авторы и гости Форума "Новой Литературы". Если Вам непонятно, как использовать какие-либо функции Форума, пишите, пожалуйста, сюда. Вам обязательно помогут. И для остальных такая информация будет наверняка полезной.

Можно ли, пися новый комментарий, оставить цитаты из предыдущего, на который отвечаешь?
Как это сделать грамотно?
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Июль 2017, 16:27:28 »

     "Пися" нельзя, а "пиша" - можно.
      Я и сам путаюсь, правда, как посты копировать...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 16:36:24 от Лачин » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3145


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 22 Июль 2017, 17:12:56 »

Можно ли, пися новый комментарий, оставить цитаты из предыдущего, на который отвечаешь?
Как это сделать грамотно?

Для цитирования используйте:
- кнопу "Цитировать" (если ещё не открыто окно ввода для вашего поста)
- или ссылку "Цитата" над тем постом, который хотите процитировать, если окно ввода для вашего поста уже открыто.
При нажати на нее цитируемый текст окажется между тегами quote и /quote.
При этом рекомендуем удалить лишнее из цитируемого поста и оставить только ту его часть, на которую отвечаете, чтобы не утяжелять вид своего поста.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраль 2023, 08:25:20 »

Ребята, а я люблю разные цацки. Да, они мне душу греют, понимаете.
И вот я так понял, что звёздочки выдаются по количеству соообщений. Чем больше пишешь, тем больше у тебя звёздочек.
А вот рейтинг...Я понять не могу, он как назначается. Приказом начальника и оповещением личного состава? Или как?
А то вот у Лачина рейтинг 7, у Фёдора — 2, а у меня вообще 0.
И я чувствую собственную ущербность.
Да ещё и любимый смайл отсутствует...пива нет, понимаете.

Как хотя бы рейтинг повысить? Это для меня важно, понимаете. Для правильного позиционирования и для чувства собственной значимости. И для ощущения превосходства над Глафирой. Пусть у неё будет 0, а у меня хотя бы 1. На первое время.  Да!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Февраль 2023, 12:30:38 »

А почему мне никто не отвечает?

Цацку хочу! ААААА! ДА!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2023, 09:43:53 »

Мне Глафира сообщила, что у неё стал рейтинг 1. Ну, знамо дело, я полез свой проверять.
У меня, оказывается, тоже теперь 1.
И я так и не понял, каков процесс.
То есть это что, тайно делается?

А я-то думал, счас всех построят, приказ зачитают, лапу мне пожмут, подарок ценный вручат.
А всё вот так...буднично, и я даже и не заметил, как.

Не, я, конечно, рад. И горд! Но торжественности момента не хватает. И непонятно, когда этот момент вообще наступил.

А вот пива как не было в местном буфете, так и нет. И опять придётся бежать за ним на соседний форум.
Ну ладно, сбегаю!

УРА! УРА! УРА!

Сегодня пиво за мой счёт, ребята! Угощайтесь!









Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2023, 10:14:41 »

Мне Глафира сообщила, что у неё стал рейтинг 1. Ну, знамо дело, я полез свой проверять.
У меня, оказывается, тоже теперь 1.
И я так и не понял, каков процесс.
То есть это что, тайно делается?

А я-то думал, счас всех построят, приказ зачитают, лапу мне пожмут, подарок ценный вручат.
А всё вот так...буднично, и я даже и не заметил, как.

Не, я, конечно, рад. И горд! Но торжественности момента не хватает. И непонятно, когда этот момент вообще наступил.

А вот пива как не было в местном буфете, так и нет. И опять придётся бежать за ним на соседний форум.
Ну ладно, сбегаю!

УРА! УРА! УРА!

Сегодня пиво за мой счёт, ребята! Угощайтесь!

Пока, увы, система лайкоподобных средств поощрения в НЛ не оптимизирована. Хотя, кажется, для этого такие средства в программе есть. Например, нет прямых поощрений на форуме наших постов.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2023, 10:24:31 »


Пока, увы, система лайкоподобных средств поощрения в НЛ не оптимизирована. Хотя, кажется, для этого такие средства в программе есть. Например, нет прямых поощрений на форуме наших постов.

Этот движок довольно стар, Фёдор. Увы. У нас в школе магии Улыбающийся  был аналогичный, на borda.ru   На тот момент — начало 2000-х — прогрессивный и продвинутый. А сейчас уже устарел, к сожалению.
Но для нужд общения пока годится.
Хотя лично мне мало смайлов. И лайки/дизлайки для постов были бы нелишними.

А звёзды и рейтинги я так и не понял, как присваиваются. У меня вдруг рейтинг стал расти...Уже 3, а пару недель назад ещё был 0. Зато количество звёзд перестало увеличиваться.....Ааааа... я расстроен этим. Улыбающийся)
Ну да. Я ж честно признался, что к цацкам неравнодушен.  Строит глазки
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Февраль 2023, 11:15:15 »


Пока, увы, система лайкоподобных средств поощрения в НЛ не оптимизирована. Хотя, кажется, для этого такие средства в программе есть. Например, нет прямых поощрений на форуме наших постов.

Этот движок довольно стар, Фёдор. Увы. У нас в школе магии Улыбающийся  был аналогичный, на borda.ru   На тот момент — начало 2000-х — прогрессивный и продвинутый. А сейчас уже устарел, к сожалению.
Но для нужд общения пока годится.
Хотя лично мне мало смайлов. И лайки/дизлайки для постов были бы нелишними.

А звёзды и рейтинги я так и не понял, как присваиваются. У меня вдруг рейтинг стал расти...Уже 3, а пару недель назад ещё был 0. Зато количество звёзд перестало увеличиваться.....Ааааа... я расстроен этим. Улыбающийся)
Ну да. Я ж честно признался, что к цацкам неравнодушен.  Строит глазки
Да, здесь я вижу потребность в оценках. Как самих произведений, так и постов.
Думаю, это оживит не только общую посещаемость журнала, но и написание постов, что по кругу, опять-таки, потянет за собой новых посетителей.
Просто так писать всухую, не видя, кто и как тебя читает - безынтересно. Надо быть большим энтузиастом (графоманом), чтобы писать в пустоту. Ведь у нас (посмотри) множество опубликованных произведений вынесенных в форум на обсуждение, но никем вообще не замеченных.
Ну и что?, при таком подходе "ты" захочешь много писать, не зная даже, ради чего ты всё это делаешь? Вот написал вещь, ее опубликовали, порадовался с месяц, а потом как будто проваливаешься в глухую яму с односторонней связью, где тебя "больше" никто не слышит. Хоть бы кто голосок подал.
А как подать, если нет ни лайков, ни рейтингов, ни оценок, ни комментов?
Вот и думает этот автор, а стоит ли писать ему очередной рассказ, если на него никто не реагирует? Отсутствие реакции на творчество - самый большой бич для писателя.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Февраль 2023, 11:28:48 »


Да, здесь я вижу потребность в оценках. Как самих произведений, так и постов.
Думаю, это оживит не только общую посещаемость журнала, но и написание постов, что по кругу, опять-таки, потянет за собой новых посетителей.
Просто так писать всухую, не видя, кто и как тебя читает - безынтересно. Надо быть большим энтузиастом (графоманом), чтобы писать в пустоту. Ведь у нас (посмотри) множество опубликованных произведений вынесенных в форум на обсуждение, но никем вообще не замеченных.
Ну и что?, при таком подходе "ты" захочешь много писать, не зная даже, ради чего ты всё это делаешь? Вот написал вещь, ее опубликовали, порадовался с месяц, а потом как будто проваливаешься в глухую яму с односторонней связью, где тебя "больше" никто не слышит. Хоть бы кто голосок подал.
А как подать, если нет ни лайков, ни рейтингов, ни оценок, ни комментов?
Вот и думает этот автор, а стоит ли писать ему очередной рассказ, если на него никто не реагирует? Отсутствие реакции на творчество - самый большой бич для писателя.

Полностью с тобой согласен, Фёдор! Вот прямо с каждым словом. Редко такое бывает. Улыбающийся
А так я то и дело натыкаюсь здесь на довольно хорошие произведения, которые будто бы остались совсем незамеченными. Ни слова в обсуждении, ничего...
И по поводу привлечения посетителей и новых авторов ты прав. И форум для этого, в частности, надо оживлять.
Я для этого пишу здесь всякую хрень... Я ж известный хренолог так-то.
Но, глядишь, народ подтянется...Надеюсь.
Не знаю, зачем лично мне это надо. Просто понравился журнал. Если в целом говорить. Люди некоторые симпатичны. А так-то я здесь, конечно, не особо уместен...Но, как говорится, на безрыбье...
Да и энтузиазм вечным не бывает. Заглохнет когда-нибудь. Улыбающийся
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 17 Февраль 2023, 12:14:33 »


Да, здесь я вижу потребность в оценках. Как самих произведений, так и постов.
Думаю, это оживит не только общую посещаемость журнала, но и написание постов, что по кругу, опять-таки, потянет за собой новых посетителей.
Просто так писать всухую, не видя, кто и как тебя читает - безынтересно. Надо быть большим энтузиастом (графоманом), чтобы писать в пустоту. Ведь у нас (посмотри) множество опубликованных произведений вынесенных в форум на обсуждение, но никем вообще не замеченных.
Ну и что?, при таком подходе "ты" захочешь много писать, не зная даже, ради чего ты всё это делаешь? Вот написал вещь, ее опубликовали, порадовался с месяц, а потом как будто проваливаешься в глухую яму с односторонней связью, где тебя "больше" никто не слышит. Хоть бы кто голосок подал.
А как подать, если нет ни лайков, ни рейтингов, ни оценок, ни комментов?
Вот и думает этот автор, а стоит ли писать ему очередной рассказ, если на него никто не реагирует? Отсутствие реакции на творчество - самый большой бич для писателя.

Полностью с тобой согласен, Фёдор! Вот прямо с каждым словом. Редко такое бывает. Улыбающийся
А так я то и дело натыкаюсь здесь на довольно хорошие произведения, которые будто бы остались совсем незамеченными. Ни слова в обсуждении, ничего...
И по поводу привлечения посетителей и новых авторов ты прав. И форум для этого, в частности, надо оживлять.
Я для этого пишу здесь всякую хрень... Я ж известный хренолог так-то.
Но, глядишь, народ подтянется...Надеюсь.
Не знаю, зачем лично мне это надо. Просто понравился журнал. Если в целом говорить. Люди некоторые симпатичны. А так-то я здесь, конечно, не особо уместен...Но, как говорится, на безрыбье...
Да и энтузиазм вечным не бывает. Заглохнет когда-нибудь. Улыбающийся
Не, знаю, может быть, у руководства какие-то проблемы с возможностью сделать сайт более живым и кликабельным, но вижу, что такое "новшество" вполне могло бы его оживить. И читателю и писателю должно быть интересно читать и творить. Нет обратной связи - нет интереса.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!