Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:53:19
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Пьеса «Адреналин »  (Прочитано 4325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Молчанов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 13 Март 2007, 00:02:24 »

Молчанов Александр. Пьеса «Адреналин ».

ВЕРА. Ты на поезд не опоздаешь?

Юля берет в руки будильник.

ЮЛЯ. Я уж не помню, он твой или мой.

ВЕРА. Забирай.

ЮЛЯ. Не, спокойки свои будешь пропускать. Все, мне пора. Не поминай, короче.

Вера подходит к ней и обнимает ее.

ВЕРА. Что Оксане сказать?

ЮЛЯ. Скажи… скажи пусть приезжает, когда захочет.

Юля отстраняется и смотрит на Веру.

ЮЛЯ. Нет, ничего не говори. И адрес не говори. Нахер она пошла.

ВЕРА. Подожди. Как-то не верится. Юля, ведь это же ты.

ЮЛЯ. Ну что я? Верка, наплевать на нас, мы с тобой – не люди. Люди – это  другие!

ВЕРА. Какие другие?

ЮЛЯ. Такие! Которые с детства ни разу не ходили в штопаных колготках. Которые  в школе, суки, учились на одни пятерки. И которым еще в школе говорили, что они,  козлы, на Ленина похожи! У них-то все всегда как у людей. И несчастной любви у  них не бывает. И книжки у них всегда все есть, какие надо. И музыка. И живут они  в квартирах, а не в этих вонючих бараках и общагах. И ездят на машинах за рулем.  Потому что у них права с 18 лет, а машину родители дарят на окончание школы. И  вообще они чего хотят, то и делают. И учатся на режиссеров и финансистов, а не  на учителей, блядь, русского языка и литературы. «Повесть о настоящем человеке»  читала? Так вот, там все вранье. Никогда его не сбивали и по лесам он не ползал,  и ноги не отрезали, и на протезах он не танцевал. На самом деле этот  мудак-летчик и на самолете-то никогда не летал, всю жизнь просидел при штабе,  куда его папа-генерал устроил. А потом он сам стал генералом и дочку выдал замуж  за сына министра. А потом еще про него и книгу написали и кино сняли. Знаешь,  чем настоящие-то люди от нас отличаются? Они заранее знают, в какой семье им  надо родиться и в каком городе. А главное – зачем вообще им нужно рождаться. И  всегда эти твари будут в полном шоколаде. А мы, блядь, пузыри земли! Вышли,  лопнули, навоняли и обратно в землю. Знаешь, зачем они эту Китайскую стену  построили? Думаешь, для того, чтобы мы здесь жили? А вот хрен. Они ее построили  для того, чтобы нас остановить. Чтобы мы в их город не вошли…

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!