Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 17:11:05
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Переводчик»  (Прочитано 4350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина Рыбникова
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 25 Октябрь 2011, 19:44:04 »

Рыбникова Марина. Рассказ «Переводчик».

...Когда я, наконец, успокоился, ты повернулась ко мне спиной и поплелась прочь из кухни, и по движениям твоих рук я понял, что ты вытираешь слёзы.

Мне стало стыдно и неприятно. Ты редко плакала и никогда – по моей вине.

– Анжелика, ну прости, погорячился.

Ты, не оборачиваясь и чуть сгорбившись, шла по направлению к ванной, и в твоей позе я почувствовал странную обречённость. Я насторожился, тем более что тебе несвойственно было развлекаться недоброй забавой неумных женщин под названием «молчанка».

В два шага преодолев разделявшее нас расстояние, я положил ладонь на твое худенькое плечо. Ты не оглянулась. И тогда я рывком развернул тебя к себе и, сражённый страшной догадкой, прошептал в ужасе:

– Анжелика…

Твой взгляд показался мне странно невидящим. Побледневшие губы еле слышно прошептали:

– Серёжа, я тебя почему-то совсем не слышу...

Записан
Марина Рябоченко
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2011, 12:52:03 »

Марина, добрый день!
Потрясающий прассказ! Злободневный, глубокий, о всех нас. Написан прекрасным языком, легко, непринужденно. После конкурса БС прошлел год. Кроме "Проводницы" ничего Вашего не читала. Хочу сказать, что прогресс великий! Очень рада за Вас!
Успехов в творчестве и жизни!
С уважением, Марина.
Записан
Марина Рыбникова
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 21:09:29 »

Марина, здравствуйте! Ой, как я рада видеть Вас! Спасибо огромное за теплые слова в адрес моего «Переводчика»! Значит, приложенные усилия увенчались успехом, раз прогресс заметен (вот пишу Вам и чувствую себя окрыленной!). А над «Проводницей», кстати, я основательно поработала: почистила язык, ещё посоображала над сюжетной линией, и вот – новая версия прежнего рассказа тоже опубликована в «Новой литературе».
И Вам успехов!!!
С уважением и теплом, Марина.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!