Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 15:43:15
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Сенька "Губа"»  (Прочитано 5263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« : 26 Январь 2014, 22:58:32 »

Жуковский Сергей. Рассказ «Сенька "Губа"».

А случилось то, что второго апреля тысяча девятьсот восемьдесят пятого года в десять часов тридцать четыре минуты Семён Иванович Губанов, он же попросту Сенька «Губа», втюхался. Мгновенно. Без памяти. Как обухом по башке. Сделал на старом скрипучем турнике подъём переворотом, чуть покачался на крепких мускулистых руках, глянул сквозь редкий ельничек на проходную завода имени Вавилова и с грохотом рухнул на пыльную, утоптанную землю. А рыжеволосая, с яркими волнистыми локонами до середины спины, высокой белой грудью в глубоком декольте шёлкового цветочного платья, на тончайших «шпильках» красных босоножек девушка, слегка зажмурилась от жгучего утреннего солнца, зевнула и нырнула в услужливо открытую дверцу блестящей чёрной «волги». Автомобиль чихнул сизоватым выхлопом, медленно прокатил по тополиной аллее мимо заводской Доски почёта, повернул за угол серого трёхэтажного цеха и исчез. А Сенька так и остался. Задом – в пыли. Голый – по пояс. С разинутым ртом.

На следующий день Сенька на всю сорокарублёвую стипуху купил громадный букет алых роз. Нарядился в костюм. Дождался, когда из дверей проходной вновь выплывет дивная, чудесная богиня, и, багровея, преградил ей дорогу к «волге». Девушка посмотрела на красное Сенькино лицо, на значок «Мастера спорта», на зеленоватые влажные глаза, на остолбеневшего водителя, взяла букет, тихо улыбнулась и медленно села в машину...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 22:42:12 »

<a href="/~zhukovskiy/">Жуковский Сергей[/url]. <a href="/~zhukovskiy/5071.html">Рассказ «Сенька "Губа"»[/url].

<p>А случилось то, что второго апреля тысяча девятьсот восемьдесят пятого года в десять часов тридцать четыре минуты Семён Иванович Губанов, он же попросту Сенька «Губа», втюхался. Мгновенно. Без памяти. Как обухом по башке. Сделал на старом скрипучем турнике подъём переворотом, чуть покачался на крепких мускулистых руках, глянул сквозь редкий ельничек на проходную завода имени Вавилова и с грохотом рухнул на пыльную, утоптанную землю. А рыжеволосая, с яркими волнистыми локонами до середины спины, высокой белой грудью в глубоком декольте шёлкового цветочного платья, на тончайших «шпильках» красных босоножек девушка, слегка зажмурилась от жгучего утреннего солнца, зевнула и нырнула в услужливо открытую дверцу блестящей чёрной «волги». Автомобиль чихнул сизоватым выхлопом, медленно прокатил по тополиной аллее мимо заводской Доски почёта, повернул за угол серого трёхэтажного цеха и исчез. А Сенька так и остался. Задом – в пыли. Голый – по пояс. С разинутым ртом.</p> <p>На следующий день Сенька на всю сорокарублёвую стипуху купил громадный букет алых роз. Нарядился в костюм. Дождался, когда из дверей проходной вновь выплывет дивная, чудесная богиня, и, багровея, преградил ей дорогу к «волге». Девушка посмотрела на красное Сенькино лицо, на значок «Мастера спорта», на зеленоватые влажные глаза, на остолбеневшего водителя, взяла букет, тихо улыбнулась и медленно села в машину...</p>

Сергей Жуковский добрый рассказчик! И - проникновенный!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Январь 2014, 22:57:10 »

Благодарю за внимание, Фёдор!.. Подмигивающий
Записан
Светлана Крылова
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Февраль 2016, 08:03:42 »

Очень трогательный рассказ...написан великолепно...прочитала, можно сказать, не дыша...умеете Вы, Сергей, растревожить душу...сужу по тому, что уже прочитала...спасибо Вам огромное ...!!!
Записан
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Апрель 2016, 05:39:22 »

Очень трогательный рассказ...написан великолепно...прочитала, можно сказать, не дыша...умеете Вы, Сергей, растревожить душу...сужу по тому, что уже прочитала...спасибо Вам огромное ...!!!

Да. Тревожим души. Никого не слушая...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!