Форум журнала "Новая Литература"

20 Апрель 2024, 08:27:06
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «ИСО №591 306 487 910 239 422 751…»  (Прочитано 6686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« : 12 Июнь 2013, 23:33:26 »

Жуковский Сергей. Рассказ «ИСО №591 306 487 910 239 422 751…».

Анатолий Петрович Колокольцев с трудом разлепил спёкшиеся очи и прямо у своего носа увидел окрашенную ослепительно яркой беловатой пылью босую мужскую ступню.

– Ну, привет, мужик… – откуда-то сверху засмеялся хрипловатый голос. – С прибытием!.. Меня Дэном кличут… А тебя?..

Анатолий Петрович перевёл взгляд на мускулистые волосатые загорелые икры.

– Мужик?.. – снова заржал голос. – Хватит валяться!..

Голые икры сменились цветастыми «бермудами», белой майкой с силуэтом горных пиков и, наконец, бородатым, слегка курносым, добродушным лицом.

– Как звать-то тебя, дядя?.. – парень поднял белёсые брови. – Что молчишь?.. Сушит ещё?..

– Анатолий… – тихо сказал Анатолий Петрович. – Колокольцев… Анатолий Петрович… А где я?..

– В Караганде!.. – снова громыхнул Дэн. – Когда прибыл-то?.. Только что?.. Толян?..

Анатолий Петрович с трудом оторвал ладони от сухой, рассыпчатой пыли, встал на четвереньки и медленно поднялся на ноги.

И сразу же за спиной парня необычайно чёрное, креповое небо вспыхнуло миллиардами разноцветных звёзд.

– У-ух… – открыл рот Анатолий Петрович. – Как… Какая ночь… Прямо…

– Клёво, да?.. – Дэн тоже поднял голову. – Я тоже… Недели две любовался… Как прибыл… А что ещё делать?.. Даже считать пробовал… Потом плюнул… Как посчитаешь вечность?.. Эй!..

Парень вдруг махнул рукой.

– Анжелка!.. Анжелка!!!

Анатолий Петрович повернул голову и увидел, как по краю небольшого ослепительного взгорья грациозно, не спеша, бежит абсолютно нагая шоколадная девушка...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 00:30:29 »

<a href="/~zhukovskiy/">Жуковский Сергей[/url]. <a href="/~zhukovskiy/4956.html">Рассказ «ИСО №591 306 487 910 239 422 751…»[/url].

<p>Анатолий Петрович Колокольцев с трудом разлепил спёкшиеся очи и прямо у своего носа увидел окрашенную ослепительно яркой беловатой пылью босую мужскую ступню.</p> <p>– Ну, привет, мужик… – откуда-то сверху засмеялся хрипловатый голос. – С прибытием!.. Меня Дэном кличут… А тебя?..</p> <p>Анатолий Петрович перевёл взгляд на мускулистые волосатые загорелые икры.</p> <p>– Мужик?.. – снова заржал голос. – Хватит валяться!..</p> <p>Голые икры сменились цветастыми «бермудами», белой майкой с силуэтом горных пиков и, наконец, бородатым, слегка курносым, добродушным лицом.</p> <p>– Как звать-то тебя, дядя?.. – парень поднял белёсые брови. – Что молчишь?.. Сушит ещё?..</p> <p>– Анатолий… – тихо сказал Анатолий Петрович. – Колокольцев… Анатолий Петрович… А где я?..</p> <p>– В Караганде!.. – снова громыхнул Дэн. – Когда прибыл-то?.. Только что?.. Толян?..</p> <p>Анатолий Петрович с трудом оторвал ладони от сухой, рассыпчатой пыли, встал на четвереньки и медленно поднялся на ноги.</p> <p>И сразу же за спиной парня необычайно чёрное, креповое небо вспыхнуло миллиардами разноцветных звёзд.</p> <p>– У-ух… – открыл рот Анатолий Петрович. – Как… Какая ночь… Прямо…</p> <p>– Клёво, да?.. – Дэн тоже поднял голову. – Я тоже… Недели две любовался… Как прибыл… А что ещё делать?.. Даже считать пробовал… Потом плюнул… Как посчитаешь вечность?.. Эй!..</p> <p>Парень вдруг махнул рукой.</p> <p>– Анжелка!.. Анжелка!!!</p> <p>Анатолий Петрович повернул голову и увидел, как по краю небольшого ослепительного взгорья грациозно, не спеша, бежит абсолютно нагая шоколадная девушка...</p>

Интересный текст, увлекает. Что-то подобное писал, кажется, и Марк Твен...
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 03:35:13 »

Так кто у кого спёр, Фёдор?.. Твен - у меня или я - у Марка?.. Целующий
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 20:16:28 »

Так кто у кого спёр, Фёдор?.. Твен - у меня или я - у Марка?.. Целующий
Надо подумать, Сергей. А, впрочем, у Вас свое. Твену не ведомо было про полую луну.
Я-то имел ввиду жанр, а не воровство! 
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 23:04:19 »

Ну, в жанре реалити фэнтези, наверно, многие работают... Чукча же - не читатель... Чукча - писатель... Подмигивающий
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 16 Июнь 2013, 00:05:04 »

Ну, в жанре реалити фэнтези, наверно, многие работают... Чукча же - не читатель... Чукча - писатель... Подмигивающий
Главное - рассказ интересен!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июнь 2013, 00:55:53 »

Merci!..
Записан
Леонид Коптев
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2013, 13:20:37 »

Да, рассказ хорош. Особенно мне импонирует мягко-ироничный стиль автора. Это характерно для всех  произведений, хотя порой и не исключает умеренного трагизма.
Записан
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Июнь 2013, 13:29:15 »

Трагикомизма, Леонид... Весьма умеренного... В замешательстве
Записан
Светлана Крылова
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Март 2016, 09:54:47 »

Прочитала рассказ с большим удовольствием...написан захватывающе и очень интересно...мне показалось- всего в меру: и комизма, и трагизма...респект и уважение автору...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!