Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 17:38:53
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БОГ СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (продолжение)  (Прочитано 31435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Самая Вагиф
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 24 Июль 2013, 17:58:00 »

 Смеющийся Вы просто смешны. Расплавьте мою клавиатуру или в противном случае мне придется наградить вас еще одним баном.
У нас есть много авторов, у которых есть немало опубликованных книг. Если вы раскроете свое полуслепое всевидящее око, то сможете  увидеть на главной странице нашего сайта недавно вышедшую в свет книгу Виктора Герасина. И не только его книги. Я не буду расхваливать перед националистом заслуги и успехи наших уважаемых авторов. Знаете почему? Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Записан

Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Июль 2013, 18:01:12 »

Смеющийся Вы просто смешны. Расплавьте мою клавиатуру или в противном случае мне придется наградить вас еще одним баном.
У нас есть много авторов, у которых есть немало опубликованных книг. Если вы раскроете свое полуслепое всевидящее око, то сможете  увидеть на главной странице нашего сайта недавно вышедшую в свет книгу Виктора Герасина. И не только его книги. Я не буду расхваливать перед националистом заслуги и успехи наших уважаемых авторов. Знаете почему? Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».


Мне приятно слышать, тем более от женщины, что я смешной. Спасибо. Хорошо, что у Вас есть чувство юмора. то что вы написали далее то же очень смешно. Спасибо, за поднятое настроение.


        Противостоять евреям – это вопрос личной гигиены.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 21:18:12 от Фёдор Избушкин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Самая Вагиф
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Июль 2013, 18:07:58 »

Смеющийся Вы просто смешны. Расплавьте мою клавиатуру или в противном случае мне придется наградить вас еще одним баном.
У нас есть много авторов, у которых есть немало опубликованных книг. Если вы раскроете свое полуслепое всевидящее око, то сможете  увидеть на главной странице нашего сайта недавно вышедшую в свет книгу Виктора Герасина. И не только его книги. Я не буду расхваливать перед националистом заслуги и успехи наших уважаемых авторов. Знаете почему? Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».


Мне приятно слышать, тем более от женщины, что я смешной. Спасибо. Хорошо, что у Вас есть чувство юмора. то что вы написали далее то же очень смешно. Спасибо, за поднятое настроение.

Когда я говорю мужчине, что он смешон, то это означает одно - я не воспринимаю его серьезно и он не вызывает во мне положительного отношения к себе.
Но как администратор форума "Новая Литература" я делаю вам последнее предупреждение: попробуйте  еще хоть раз обозвать наших авторов словами типа"мотыльки" и "никто не читает", и вам придется навсегда исчезнуть с этого форума, которое вы не цените, но все-таки любите посещать.
Записан

Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июль 2013, 18:15:24 »

Виктор Герасин - издал книгу за счет сайта? Тогда можно узнать тираж? 

Думаю - так и останусь без ответа. очень жаль. Грустный
Думаю, тут вообще кроме меня и моего любимого админа, никого больше не бывает Грустный
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 18:23:41 от Е. Хахалин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Июль 2013, 20:01:04 »

С Вашего позволения я открою тему и вставлю в него свой рассказ. прежде чем удалите, хотелось бы услышать ваше мнение.

"Колесо бога Сварога".
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Самая Вагиф
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Июль 2013, 20:03:33 »

 Позволяю.
Записан

Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Июль 2013, 20:16:07 »

   Иной взгляд
Свободная публикация и обсуждение произведений, не попавших на страницы
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Самая Вагиф
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 25 Июль 2013, 23:00:46 »

Е.Хахалин, кроме этого форума, у меня есть тысячи других дел, связанных с деятельностью литературных сайтов. В данную минуту я зашла на этот форум с намерением написать вам свое мнение о "Колесе Бога Сварога", который прочла вчера вечером. Конечно,  я не должна и не обязана была оценивать ваше произведение. Для этого на нашем сайте существует услуга платных рецензий. Но вы попросили, и я решила помочь. Вы были обязаны дождаться. Тихо и благодарно. Многим авторам приходится месяцами ждать ответа от издательств, но они имеют то, чего нет в вас - терпение. Вы просто обычный, пошлый грубиян, у которого в голове вместо добрых мыслей и чувств черт знает что. Одно ясно, вы не достойный человек. Ступайте с миром, и пусть Бог вам будет судьей.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 23:25:41 от Самая Вагиф » Записан

Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Август 2013, 12:09:28 »

Е.Хахалин, кроме этого форума, у меня есть тысячи других дел, связанных с деятельностью литературных сайтов. В данную минуту я зашла на этот форум с намерением написать вам свое мнение о "Колесе Бога Сварога", который прочла вчера вечером. Конечно,  я не должна и не обязана была оценивать ваше произведение. Для этого на нашем сайте существует услуга платных рецензий. Но вы попросили, и я решила помочь. Вы были обязаны дождаться. Тихо и благодарно. Многим авторам приходится месяцами ждать ответа от издательств, но они имеют то, чего нет в вас - терпение. Вы просто обычный, пошлый грубиян, у которого в голове вместо добрых мыслей и чувств черт знает что. Одно ясно, вы не достойный человек. Ступайте с миром, и пусть Бог вам будет судьей.

Вы назвали меня лицемером, сказали, что я смешон и еще много чего. Какая культурная тетя? И когда Вы культурная литераторша уже окончательно заблокируете меня злостного клоуна? Не я начал строить из себя умничку и великого хозяина форума, вернее хозяйки. Пишу, то что считаю и если я считаю литераторов отстоем, то я и пишу, что литераторы, писаки - отстой.
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Самая Вагиф
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 04 Август 2013, 21:49:32 »

Вы назвали меня лицемером, сказали, что я смешон и еще много чего. Какая культурная тетя? И когда Вы культурная литераторша уже окончательно заблокируете меня злостного клоуна? Не я начал строить из себя умничку и великого хозяина форума, вернее хозяйки. Пишу, то что считаю и если я считаю литераторов отстоем, то я и пишу, что литераторы, писаки - отстой.


Да, Хахалин, кажется вы и впрямь клоун, с чем вас и поздравляю.

И не обижайтесь, если вам говорят то, что о вас думают. Вы же говорите нелицеприятные вещи о людях. Не судите, да не судимы будете. Кстати, тетя - это вы. Или дядя, неважно.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 22:11:39 от Самая Вагиф » Записан

Павел Ха
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 69



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Август 2013, 20:37:13 »

По поводу возможного влияния новой истории на Церковь и Заповеди могу высказаться более определенно. Церковь, как институт, рухнет. Выяснится вдруг "простая" вещь - церковная иерархия в совокупе с исторической наукой столетиями творила ложную историю, опиралась на нее в богословско-исторических вопросах, но сама лично ни разу не выступила ее разоблачительницей. Это сделали ученые, многие из которых скептики и атеисты.

Если Церковь рухнет, как Вы пишите, то во что же тогда верить людям?
Не начнутся ли суициды по всей земле, от безысходности?
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 20:45:58 от Павел » Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2013, 14:51:33 »

Федор, раскопанные Вами сведения как минимум небезынтересны. Они расшатывают стереотипы и расширяют  познавательные горизонты. Например, именно из Вашей работы я впервые узнал об идиктном летоисчислении. Это смущает, шокирует – но и развивает критическое мировоззрение, то есть, делает человека свободнее и сильнее.

Извините, я пока не готов втягиваться в дискуссию, тем более что с основными выводами из Вашей работы я, в принципе, согласен (к примеру – о Злом Менеджменте человечества). Замечу лишь, что есть два типа времени: профанное и сакральное. Равно как и два соответствующих типа пространств.

В профанном модусе точные цифры, разумеется, интересны, и для позитивистской науки представляют несомненную ценность.
Только вот в сакральном модусе в высшей степени все равно, когда и где родился Христос.  Спаситель – это идея, и для людей религиозной ментальности эта идея с необходимостью должна была быть спроецирована на конкретную личность.

Иными словами, кесарю – кесарево, а верующим – Вера.

Я желаю Вам успехов в Вашем многотрудном, объективном исследовании.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 14:54:21 от Игорь Белисов » Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 07 Август 2014, 22:19:56 »

Федор, раскопанные Вами сведения как минимум небезынтересны. Они расшатывают стереотипы и расширяют  познавательные горизонты. Например, именно из Вашей работы я впервые узнал об идиктном летоисчислении. Это смущает, шокирует – но и развивает критическое мировоззрение, то есть, делает человека свободнее и сильнее.

Извините, я пока не готов втягиваться в дискуссию, тем более что с основными выводами из Вашей работы я, в принципе, согласен (к примеру – о Злом Менеджменте человечества). Замечу лишь, что есть два типа времени: профанное и сакральное. Равно как и два соответствующих типа пространств.

В профанном модусе точные цифры, разумеется, интересны, и для позитивистской науки представляют несомненную ценность.
Только вот в сакральном модусе в высшей степени все равно, когда и где родился Христос.  Спаситель – это идея, и для людей религиозной ментальности эта идея с необходимостью должна была быть спроецирована на конкретную личность.

Иными словами, кесарю – кесарево, а верующим – Вера.

Я желаю Вам успехов в Вашем многотрудном, объективном исследовании.

Извините, Игорь, не сразу ответил на Ваше сообщение.
Ваше размышление серьёзное.
Но существует ли то сакральное в христианах, в котором Христос?
Ведь все чаяния веры следуют через церковь, а церковь весьма опасается поломки библейской хронологии.
Если Иисус окажется не в 1-м, а в 12 веке, то рухнет и вся церковная "сакральность" в верующих.
Разве не так?

Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2014, 12:01:05 »


В свою очередь – мои извинения, Федор. Давненько я не заглядывал в форум, вот, наконец, заглянул и обнаружил адресованный мне вопрос.

Чтобы понять проблему профанного и сакрального, и адекватно о ней рассуждать, следует погрузиться в серьезное ее изучение. В свое время я заинтересовался этим вопросом, в результате получилась большая работа, вылившаяся в эссе «ЖЕРТВЕННИК», которое нынче опубликовано в нашем журнале:

http://newlit.ru/~belisov/5114.html

Это довольно объемная книга – 20 а.л. Не всякий читатель найдет время ознакомиться с таким времязатратным трудом. Притом что тема касается, без преувеличения, каждого человека, а уж человека литературного она просто держит за горло, даже если он этого отчетливо не осознаёт.

Словом, найдется время – прочтите. А пока, из экономии времени, прочтите хотя бы три небольшие главы из этой работы:

«К вопросу о христологии человека»
http://newlit.ru/~belisov/5114-94.html

«К вопросу о христологии человека-2»
http://newlit.ru/~belisov/5114-204.html

«К вопросу о христологии человека-3»
http://newlit.ru/~belisov/5114-232.html

Вырванные из контекста всего моего исследования, эти главы не дадут полного понимания темы, но в первом приближении дадут Вам ориентировку, как я трактую феномен Иисуса Христа.

Что же касается верующих, я не думаю, что радикальная ревизия летоисчисления поколеблет их веру в божественную сущность культового персонажа. Церковь, как и любая конфессия, есть политическая партия. Мы можем сколько угодно развенчивать несостоятельность этой партии, то есть ее профанировать. Но философская (в данном случае – теософская) идея, лежащая в фундаменте этой партии, однажды возникнув, не исчезнет уже никогда.

Идея – это и есть сакральное.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2014, 20:41:08 »

Чтобы понять проблему профанного и сакрального, и адекватно о ней рассуждать, следует погрузиться в серьезное ее изучение. В свое время я заинтересовался этим вопросом, в результате получилась большая работа, вылившаяся в эссе «ЖЕРТВЕННИК», которое нынче опубликовано в нашем журнале: http://newlit.ru/~belisov/5114.html

...пока прочтите... три небольшие главы из этой работы:

«К вопросу о христологии человека»
1. http://newlit.ru/~belisov/5114-94.html

Игорь! Рад был вновь услышать Вас на форуме!
Вам удалось создать  большую и, вероятно, интересную работу.
Если что-то и может сломить Вашего читателя, то это только сам объем рукописи.
Многие мысли, даже весьма глубокие, действительно можно изложить коротко и лаконично.
Ценность от этого только возрастает.

Я не знаю пока какие у Вас были отзывы на "Жертвенник". Когда-то мне много приходилось писать на подобные темы. Я был традиционалистом в религии, и не самым плохим - участвовал в религиозных диспутах различных конфессий.
Но... времена меняются. Мне кажется, что пришло время взглянуть на религию и общество другими глазами.
Поводом к тому должен послужить пересмотр истории светской, и истории церковной.
Традиционная версия историографии, как Вы, вероятно, догадываетесь, для этого уже не годится.
Накопилось множество противоречий, никак не решаемых официальной наукой, и заниматься исследованиями кем-то когда-то написанных выдумок уже попросту не интересно.
Для примера, представьте, что мы бы с Вами на полном серьёзе занимались изучением полета Бабы Яги в ступе, обсуждали бы столько в ней лошадиных сил и за сколько секунд в середине 14 века она развивала  скорость до 100 км/час.

А ведь тем же самым занимаются историки-традиционалисты - "исследуют ступу". И даже не исследуют, а делают вид, что исследуют. Так как заранее знают, что Яга точно существовала, а в качестве ступы показывают зевакам обручи от сгнившей бочки.

Несомненно, Ваша работа претендует на философский опус.
У Вас могут быть заманчивые перспективы, ведь хороших философов нынче мало. Их практически нет. И если Вам удастся сказать здесь новое слово, сказать глубоко, Вы - покорите мир.

Несомненно, у Вас в тексте много интересных мыслей.
Мы могли бы поговорить о некоторых из них.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 21:00:14 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!