Форум журнала "Новая Литература"

20 Апрель 2024, 10:51:37
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Почему он не стал футболистом»  (Прочитано 3839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Макаров
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 26 Июль 2013, 17:06:31 »

Макаров Павел. Рассказ «Почему он не стал футболистом».

Как-то гуляя после дождя вокруг своего шестьдесят шестого дома, я обратил внимание на несколько скомканных листков бумаги. Не в моих правилах подбирать всякий мусор, но тут почему-то меня разобрало любопытство. Я оглянулся, убедился, что никто не видит, и подобрал эти листки. Они были не сильно мокрые, очевидно, их выбросили недавно. Я бегло взглянул внутрь и увидел, что суть написанного – повествование, может быть, рассказ. Листки я сунул в кулёк и пошёл домой. При ближайшем рассмотрении мои первые выводы подтвердились – в листках был написан рассказ, который я предлагаю вашему вниманию. Прочитав его, вы поймёте, почему автор выбросил его. Кто бы это мог быть… Рассказ, как и положено рассказу, начинался с названия:

 

 

Почему я не стал футболистом

 

Я взрослый человек, женат, у меня есть ребёнок, сын шестнадцати лет. Скоро мой юбилей. Работа у меня серьёзная, уверен, все меня воспринимают как порядочного, взвешенного человека, не выкидывающего «номеров». Да я такой и есть, правда. И в детстве я был тихим, интеллигентным мальчиком. Я всегда веду себя в соответствии с правилами, принятыми у порядочных людей. Почти всегда… Нет, не подумайте, я не маньяк какой-то тайный, не хищный зверь в обличии ангела. Есть у меня одна странность, и проявляется она только тогда, когда я остаюсь один, когда меня никто не видит… Это странная странность. Если бы вы увидели меня в эти минуты, вы бы, наверно, подумали бы, что я сошёл с ума. Но с головой у меня всё в порядке. Просто я предаюсь воспоминаниям и вспоминаю то, …чего со мной никогда не было...

Записан
Анна_Астахова
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Август 2013, 20:05:01 »

Хоть я ничего и не понимаю в футболе, но рассказ мне понравился. Спасибо.
Записан
Паша из Одессы
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2013, 13:21:28 »

Спасибо и Вам Анна. Я буду еще писать, в том числе на темы, в которых Вы разбираетесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!