Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 12:05:35
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Realное свидание»  (Прочитано 3931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полина Винер
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« : 04 Октябрь 2013, 00:49:56 »

Винер Полина. Рассказ «Realное свидание».

...Собираясь на своё первое в жизни «интернет-свидание», Лика волновалась. Было это вполне понятной вечной женской боязнью не понравиться, разочаровать. Разглядывая себя перед выходом в зеркало, Лика лишний раз отметила едва намечавшиеся морщинки у глаз, которые показались ей глубочайшими, уродливыми и фатальными бороздами на лице. Хотя, конечно же, никаких настоящих морщин в её двадцать девять лет не было, и быть ещё не могло.

Страх «не понравиться», однако, не проходил. Она попыталась посмотреть на себя как бы со стороны и даже нашла возможность как бы «идти», при этом оценивая себя с точки зрения стороннего наблюдателя. Походка показалась кособокой, а ноги – и вовсе кривыми, чего она раньше за собой не знала.

После Лика ещё долго вертелась перед зеркалом, так и эдак, укладывая свои длинные волосы – то увязывала их узлом в хвост, то, как бы небрежно, схватывала заколкой-крабом. В итоге, глянув на время и увидев, что уже 17.55, позволила волосам свободно упасть за спиной и, не слишком довольная собой, поторопилась на площадь.

Надо всем, что произошло дальше, теперь Лика смущённо смеялась, медленно шагая по улице и неосознанно приглядываясь к попадавшимся навстречу мужчинам. Некоторые из них открыто смотрели на неё тоже, что было, в общем, и неудивительно – была Лика яркой и, как принято говорить теперь, ухоженной молодой женщиной, с густыми тёмными волосами и правильными чертами лица...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2013, 00:26:46 »

<a href="/~viner/">Винер Полина[/url]. <a href="/~viner/5008.html">Рассказ «Realное свидание»[/url].

<p>...Собираясь на своё первое в жизни «интернет-свидание», Лика волновалась. Было это вполне понятной вечной женской боязнью не понравиться, разочаровать. Разглядывая себя перед выходом в зеркало, Лика лишний раз отметила едва намечавшиеся морщинки у глаз, которые показались ей глубочайшими, уродливыми и фатальными бороздами на лице. Хотя, конечно же, никаких настоящих морщин в её двадцать девять лет не было, и быть ещё не могло.</p> <p>Страх «не понравиться», однако, не проходил. Она попыталась посмотреть на себя как бы со стороны и даже нашла возможность как бы «идти», при этом оценивая себя с точки зрения стороннего наблюдателя. Походка показалась кособокой, а ноги – и вовсе кривыми, чего она раньше за собой не знала.</p> <p>После Лика ещё долго вертелась перед зеркалом, так и эдак, укладывая свои длинные волосы – то увязывала их узлом в хвост, то, как бы небрежно, схватывала заколкой-крабом. В итоге, глянув на время и увидев, что уже 17.55, позволила волосам свободно упасть за спиной и, не слишком довольная собой, поторопилась на площадь.</p> <p>Надо всем, что произошло дальше, теперь Лика смущённо смеялась, медленно шагая по улице и неосознанно приглядываясь к попадавшимся навстречу мужчинам. Некоторые из них открыто смотрели на неё тоже, что было, в общем, и неудивительно – была Лика яркой и, как принято говорить теперь, ухоженной молодой женщиной, с густыми тёмными волосами и правильными чертами лица...</p>
Полина! Милый рассказик у Вас, только авторский язык несколько прямолинеен. Пишите больше и чаще, прислушивайтесь, успех Вам - гарантирован!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Полина Винер
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2013, 12:25:11 »

Спасибо, про авторский стиль соглашусь, пожалуй ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!