Форум журнала "Новая Литература"

20 Апрель 2024, 12:18:25
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Танец Гитлера»  (Прочитано 51259 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 25 Апрель 2015, 15:40:25 »

      Позвольте, Игорь, в своём последнем посте я не говорил о личности К-на. Уж скорее о вашей-). А также о Сверхмодерне.

      Кстати, мой вопрос к вам не содержит иронии.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 07:51:02 от Яна Кандова » Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 25 Апрель 2015, 21:19:05 »


Извините, в суете обсуждения я не вполне уволил Ваш вопрос (без иронии). Кажется, Вы спрашивали про «метафизичность, больший идеализм по сравнению с марксизмом»?

Процитирую еще раз ИДЕАЛЫ СВЕРХМОДЕРНА:

1. Гуманизм
2. Равноправие
3. Общие цели вне зависимости от народа и национальности (над-национальные идеи)
4. Всеобщая образованность
5. Прогресс и развитие на благо всех
6. Творчество как главный смысл бытия
7. Движение из Социального Ада к Социальному Раю
8. Победа Жизни над Смертью

По-моему, первые 5 пунктов особой метафизики не содержат, хотя доля идеализма присутствует – впрочем, в той же степени, что и в теориях орбиты марксизма. Не правда ли?

6-й пункт – уже более идеалистичный. Впрочем, нам-то с вами он близок особенно. А?

7-й пункт – отдаёт метафизикой. Но ведь не обязательно его трактовать богословски. Можно ведь поэтически, как метафору. Другое дело, что понимать под Адом и Раем? Здесь есть приложение и для материалистической социально направленной мысли.

8-й пункт представляется чистой фантастикой. Но это – на первый взгляд. По большому счёту речь идет о конфликте созидательных и разрушительных сил. Но даже если трактовать напрямую, сугубо материалистично, то, к примеру, научные поиски по продлению жизни – разве они не устремлены в идеале к победе Жизни над Смертью?

Если Вы помните, я много писал о трансгрессии. Трансгрессия – это преодоление предела. Она же – и снятие границ… Так вот, мне кажется, иной раз полезно выбраться из своего панциря, посмотреть вокруг и понять, что другие люди, на первый взгляд – чужеродные, и даже враждебные, имеют много общего с нами. Не надо замыкаться в границах. Надо расширять свои горизонты, и значит – возможности.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 27 Апрель 2015, 16:18:19 »

     Вот вы говорили о сплочении малых народов вокруг России. По теории Кургиняна, к такому сплочению вокруг неё призывается весь мир - нет?
Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Апрель 2015, 20:17:40 »


Я не изучил все труды Кургиняна, поэтому не рискну утверждать стопроцентно. Но в тех материалах, которые мне довелось прочитать, я не обнаружил прямого призыва к сплочению вокруг Росси всех народов мира. Проблема сформулирована немного иначе.
 
Кургинян полагает, что России нет места в мире Постмодерна (ассоциированном с цивилизацией Запада), это с одной стороны. С другой стороны – Россия (в виде СССР) стала первой в мире страной, где достаточно успешно был осуществлён  эксперимент по созданию принципиально нового государства, основанного на идеологии построения коммунизма, и разрушенного с помощи «перестройки» вплоть до развала в 1991 году – разрушенного совместными усилиями спецслужб государств Постмодерна.

Кургинян видит нынешнюю Россию ввергнутой в Постмодерн, причём, ввергнутой для последовательного, окончательного уничтожения – и предлагает свой проект Сверхмодерн как надежду на возрождение и последующее развитие, альтернативное миру буржуазного Запада, то есть Постмодерна. Ну а какие народы к этому присоединятся – это может предполагаться, но директивного указания нет. Да и не может быть.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 02 Май 2015, 18:44:59 »

      Странно - вроде всё у него ничего так, а что-то настораживает... Надо мне ещё чуток подумать...
Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 03 Май 2015, 12:56:50 »


С политикой – как с женщиной. Зрелого мужа привлекательность не может не настораживать.  Улыбающийся
Типичный пример амбивалентности сакрального.

Пока Вы настороженно думаете, хочу обратить Ваше внимание на следующие цитаты из философии Кургиняна:

«Организаторы метафизической путаницы и организаторы политической путаницы работают в одной команде… И имеют общие неафишируемые политико-метафизические основания…

…А что если политический микст и метафизический микст устраивают не две чуждые друг другу группы — условно «группа Поппера» и условно же «группа Гайденко», между которыми нет никаких связей, — а одна группа, разделившаяся сообразно специализации?..

Выдвинув такую гипотезу на рассмотрение читателя, я, конечно же, оговорю, что не питаю никакого желания кого-то в чем-то обвинять, прокурорствовать… Договоримся о метафизиках. Установим, что красная метафизика (опосредованно не чуждая коммунизму) непримиримо враждебна метафизике черной, то есть гностической.

Что гностическая (черная) метафизика связана с историческим фашизмом гораздо менее опосредованно, чем красная метафизика — с историческим коммунизмом.

Что война фашизма и коммунизма — это в определенной степени война красной и черной метафизик.

Что победа над фашизмом (не зря названным «силой черною») — это великий подвиг красной метафизики и страны, которая ее, эту метафизику, неслучайным образом подняла на знамя, — России.

Что смешение коммунизма с фашизмом, хилиазма с гностицизмом, красной метафизической традиции с черной метафизической традицией — это проект «Замутнение».

Что группам, осуществлявшим этот проект, надо было до предела замутнить разницу между хилиазмом и гностицизмом, между красным и черным.

Что сверхзадача такого замутнения — вырвать с корнем из человеческого сознания все, что связано с метафизическими составляющими коммунистической традиции, а значит, и с историческими заслугами этой метафизической традиции, и с исторической правотой России, взявшей на вооружение эту традицию, и с возможностями, которые такая традиция может подарить будущему человечеству.

Что мало обнажить эти две антагонистические метафизические традиции, нерасторжимо связанные с двумя антагонистическими религиозными течениями. Надо еще понять, как эти традиции преодолевают классическую религиозную заданность, как осуществляется выход этих традиций за религиозные рамки».
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 03 Май 2015, 15:58:34 »

      Чёрт возьми, Игорь... Давайте отдельную статью! Она вчерне готова!
      Я в Твари о том и писал - борьба красного с чёрным. Начиная с хуррамитов. Которые, погибнув, дали России возможность не стать чёрной (что произошло бы, прими она ислам). И эстафета красных была продолжена.
       Сторонники проекта "Замутнение" - сами завуалированные чёрные, так?
Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 04 Май 2015, 01:51:34 »

Чёрт возьми, Лачин, я с самого начала на это и намекал – красное и чёрное – я подталкивал Вас к тому, чтобы Вы увидели параллель между тем, о чём мыслите Вы, и о чём мыслят другие люди, в данном случае – Кургинян.

Мы все в плену штампов и ярлыков. Навесили на Кургиняна ярлык великоросского шовиниста – и мы уже не видим в нем человека интернационального духа. Припечатали его штампом метафизика-богослова – и знать не желаем о его аналитическом трезвомыслии. Точно так же Тарасова в свое время окрестили антисоветчиком – и с тех пор так и тянется за ним искаженная слава человека неблагонадежного, а наличие в анамнезе госпитализации в психиатрическую лечебницу ставит под вопрос его психическое здоровье.  Ну а стоит выдернуть две-три острых цитаты из публицистики Лачина – и уже можно его не читать, не изнурять себя изучением и осмысливанием.  Достаточно просто его определить как ультралевого экстремиста и, от греха подальше, от него дистанцироваться. Так и живём…

А между тем, что касается человеческого взаимодействия,  есть два принципиально разных подхода: деструктивный и конструктивный. В первом случае мы отыскиваем различия, повод к враждебности. Во втором – сходство, возможность сотрудничества. Мне ближе второе.

Потому-то я и пытаюсь отыскивать параллели. В данном случае, как мне кажется, параллель несомненна. Можно, конечно, написать об этом статью, высказать своё частное мнение. Но я Вам задам встречный вопрос: а не будет ли эффективнее пригласить  Кургиняна на страницы «Новой литературы», как это Вы, Лачин, проделали с Александром Тарасовым ко взаимному удовольствию, популяризации и главное – к пользе общего дела? А? Было бы интересно.
 
Ему же, Кургиняну, и стоит задать вопрос, кто ему видится в тайном менеджменте Замутнения.

Что до моего частного мнения, оно таково: Замутнение делают те, кто стремится народ оболванить – и поработить. Эта пара интенций логически и практически неразрывна: 1. ОБОЛВАНИТЬ; 2. ПОРОБАТИТЬ... Её менеджеры – фашисты. В разработках Кандовой-Лачина – гитлеровцы. В цветовых образах  – чёрная сила.

Кажется, ясно. Ан нет.

Ведь оболванивание и порабощение было и в СССР, и во всех странах прокоммунистического ориентира. Здесь есть над чем крепко подумать. Боюсь, писать статью пока рановато. Рановато утверждать, что мы до конца разобрались. Давайте пока думать дальше, от мысли к мысли, в живом диалоге. Вместе думать, как нам преодолеть Замутнение.

(И не огорчайтесь, что журнал не получит потенциально интересной статьи. От Сократа, например, статей не осталось, но его мысли дошли до нас в диалогах с Платоном)
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 01:59:59 от Игорь Белисов » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 05 Май 2015, 17:49:09 »

      М-да, заставили вы меня задуматься... В роли интервьюера Кургиняна я пока представляю себя плохо.-) С другой стороны, я неточно выражался в этом нашем обсуждении. Действительно, я почему-то нажимал на рус. национализм. Точнее, я хотел сказать другое - Кургиняну нужна Держава.
     Впрочем, вы мне уже резонно возразили, что без имперской дисциплины Чёрных не одолеешь. На что я сказал (сказал ли?), что для подобных К-ну держава, империя - самоцель. Поэтому они и не в ладах с людьми образца Ульрики Майнхоф и Тарасова.
     Нужно ли им объединяться сейчас? Я только что подумал - видимо, Тарасов считает нужным объединение с ними только в годы войны, вроде 18-21 и 41-45 гг., а в остальное время решительно от них отмежевывается, чтоб никто их не путал.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 07:52:46 от Яна Кандова » Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 06 Май 2015, 20:00:48 »


Да, я считаю, что война идет перманентно. Причем, война «холодная» куда изощреннее, чем «горячая», а «мирное» время куда коварнее и подлее, чем открытые боевые действия. Поэтому миссия писателя особенно драматична именно в периоды общественного «благополучия», когда и оболванивание c порабощением для большинства не заметны, и борьба писателя обывателю не видна, не нужна, а востребованы развлекалово да ирония – жанровые форматы того самого Замутнения.

Ну что ж, мы славно поговорили, даже до чего-то договорились. Во всяком случае – обозначили ориентиры, взгляды и намерения. Не будем подводить итог. Я думаю, итог и не может быть подведён, пока существует конфликт между Чёрным и Красным. Эта тема – надолго. Она из категории вечных.

Напоминаю: дискуссия началась на фоне статьи «Танец Гитлера». Предыдущие отклики дали обратную связь, расширили понимание проблематики. Наше данное обсуждение (Кургинян – Замутнение – Сверхмодерн) привнесли свою лепту и продвинули мысль еще на немного. Так, мысль за мыслью, мы движемся к Прояснению.

Случайный читатель (мыслитель) – присоединяйтесь!..

Ну а мы с Вами, Лачин, каждый по-своему, и периодически вместе, будем бороться с МНОГОЛИКИМ ТАНЦУЮЩИМ ГИТЛЕРОМ. И вот здесь я считаю уместным напомнить замечательные слова Евгения Шварца: «Чтобы убить Дракона, прежде всего надо убить Дракона в себе».
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 08 Май 2015, 16:27:26 »

      Не мог ответить вчера-позавчера по техническим причинам. Прежде всего спасибо вам, Игорь - надоумили меня составить приведённую таблицу, и я теперь думаю в этом направлении дальше.
      И не ограничивайтесь в общественных науках ролью Сократа!

      И символично, что наша беседа прошла накануне Дня Победы, притом круглой даты. С коим, Игорь, вас и поздравляю.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 07:53:37 от Яна Кандова » Записан
Игорь Белисов
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 188


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 08 Май 2015, 23:35:55 »


Я, в свою очередь, поздравляю, Лачин, Вас - и всех авторов и читателей "Новой литературы".
Как говорил герой фильма "В бой идут одни старики", РЕБЯТА, БУДЕМ ЖИТЬ!
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 25 Октябрь 2016, 09:44:14 »

     Через два года после Кандовой к тем же мыслям пришёл рабочий Сергей Рудаков. И убил двух эсэсовцев. СС - так нынче называют соц. страхование, но это другое СС.
      На месте трагедии он оставил письмо с объяснением.

      Сергей Васильевич Рудаков (1960—2010) — работник Айхальского комбината объединения «Якуталмаз», в 1991 потерял руку (производ. травма), инвалид II группы. Далее – постоянное снижение выплат по инвалидности, бездушие и вымогательства чиновников и судей. 24 авг. 2010 Рудаков расстрелял за махинации директора и юриста филиала ФСС и покончил с собой.

Письмо первое, оставленное на месте трагедии

До 1995 я работал на Крайнем Севере в объединении «Якуталмаз» (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60 % нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что всё делают строго в соответствии с законодательством.
С 2000 выплаты перевели в Фонд социального страхования Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!
(Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. …)
На мои запросы и звонки в ФСС Якутска (я к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками — «всё согласно закону». На предприятии на ответили, что необходимые документы в ФСС отправили и в чем проблема, не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе, получил результат близкий к насчитанному в ФСС. … Глядя на то, как государство издевается над иждивенцами (стариками и инвалидами), принял это за очередной «подарок» властей. …. Оказалось, что в законе, кроме общей схемы расчета, есть приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые коэффициенты, не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме. …
Эти действия ФСС квалифицируются как «мошенничество, использование служебного положения с целью хищения».
ФСС Н. Тагила на мое заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 подал иск в Ленинский районный суд Н. Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И. Н. Суд длился почти два года, несмотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях Зайцева умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000, сводя разговоры к нехватке документов (в 2000, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева находила возможность в приватной беседе убеждать меня, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович — очень хороший человек. Этот «хороший человек» рад бы всё сделать по справедливости, но нехватка бумажек это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял, что «судья» Зайцева и «хороший человек» Столетов желают мне помочь, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила, что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 млн. Надо договориться с ответчиком, заинтересовав материально. Как всё просто. Это значит: дать себя ограбить вторично тем же жуликам.
Думаю, без участия руководства ФСС, в частности Скулкиной, это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда… … Приговор «от Зайцевой» по почте получил. В нем Зайцева, видимо, почувствовав от меня угрозу, «от фонаря» добавила к выплатам какие-то копейки. Думала, для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете, как большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей — жулики и действуют в тесной кооперации, — добиваться справедливости дальше нет смысла.
Следуя элементарной логике, чтобы среди этих жуликов пробиться наверх, надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно, «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. Наверху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. …
За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности, связанной с чиновниками. … Сегодня чиновники озабочены только тем, как «делать деньги», пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.

Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей… Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.
За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет.
Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.
Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников-жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» — от самих чиновников.
Надеюсь, мне удастся провести отстрел паразитов в филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счет). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.
Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска, с действий чиновников которого началось «счастливое» завершение моей жизни.

Рудаков С. В.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 09:46:50 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6983


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 25 Октябрь 2016, 09:46:04 »

     И второе письмо оставил, где сказал, кто сейчас правит Россией. Кандова сказала то же о всей постсоветии.

     Письмо второе. Мысли по поводу происходящего при новой власти

В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Всё идет по обычной схеме. Ельцин — алкаш, «злодей» с соответствующим видом и поведением — приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев — ребята с данными, пригодными для создания образа «спасителей отечества». Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого, естественно, надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать, о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд — это, в лучшем случае, именно ресурсы, такие же, как природные, ископаемые и т. п. … Как и кем должен чувствовать себя работяга, если, работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки?
Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад — и она из преступной превращается в «заботливую». Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. … Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление «заботы» о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции, власть неуклонно повышает свой авторитет. Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны, кто не попал под рекламные акции «заботливых» правителей. … 

При «социализме» не было демократии — нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа — миф. «Единая Россия» и КПСС — в чем разница?
При «социализме» себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним всё остальное жулье, умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под «крышей» государства.   
При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев — первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса — всё те же жертвы. Кто считал их количество?
Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних — «обогащайся, как хочешь», для других — «выживай, как хочешь».
Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть — для жуликов, власть денег.
Те, кто работает, а не «делает деньги», лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.
При доходах, сравнимых с теми, что были при «социализме», платить работягам приходится больше многократно.
Союз считали «закрытой» страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах, заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают, если далеко от города: нет денег на транспорт.
Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.
Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у «кормушки».
Разворовавшие страну новые «хозяева», получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть, ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги, имевшие при Советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин — барин).

Бандитизм и наркомания — родные дети новой власти. … Не имея поддержки власти, а, наоборот, имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание. Размер преступности — в прямой зависимости от количества преступников во власти.
Появилось огромное количество преступлений, о которых раньше только слышали как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.
Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.
Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти – солидные тюремные сроки и конфискацию имущества.
Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.
Вся власть состоит из преступников и делает всё для преступников, даже переписывает под них законы. … Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, что эта власть — абсолютное зло?
 …народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди, потерявшие совесть и человеческие качества.

Одни ради денег и власти готовы на всё, на любые преступления.
Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие — трусливы, безынициативны.
Поэтому власть жуликов и аферистов — закономерность. … Практически любой, получив власть (деньги), превращается в ублюдка.

1. Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.
2. 13 лет на Крайнем Севере. Работа в «Якуталмазе». Фонд СС лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.
3. С 2000 — 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.
Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие.
… На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).
Необходим механизм, обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу — чем выше положение во власти, тем больше ответственность.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 26 Октябрь 2016, 14:47:27 »

     И второе письмо оставил, где сказал, кто сейчас правит Россией. Кандова сказала то же о всей постсоветии.

     Письмо второе. Мысли по поводу происходящего при новой власти

В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Всё идет по обычной схеме. Ельцин — алкаш, «злодей» с соответствующим видом и поведением — приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев — ребята с данными, пригодными для создания образа «спасителей отечества». Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого, естественно, надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать, о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд — это, в лучшем случае, именно ресурсы, такие же, как природные, ископаемые и т. п. … Как и кем должен чувствовать себя работяга, если, работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки?
Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад — и она из преступной превращается в «заботливую». Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. … Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление «заботы» о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции, власть неуклонно повышает свой авторитет. Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны, кто не попал под рекламные акции «заботливых» правителей. … 

При «социализме» не было демократии — нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа — миф. «Единая Россия» и КПСС — в чем разница?
При «социализме» себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним всё остальное жулье, умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под «крышей» государства.   
При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев — первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса — всё те же жертвы. Кто считал их количество?
Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних — «обогащайся, как хочешь», для других — «выживай, как хочешь».
Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть — для жуликов, власть денег.
Те, кто работает, а не «делает деньги», лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.
При доходах, сравнимых с теми, что были при «социализме», платить работягам приходится больше многократно.
Союз считали «закрытой» страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах, заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают, если далеко от города: нет денег на транспорт.
Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.
Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у «кормушки».
Разворовавшие страну новые «хозяева», получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть, ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги, имевшие при Советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин — барин).

Бандитизм и наркомания — родные дети новой власти. … Не имея поддержки власти, а, наоборот, имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание. Размер преступности — в прямой зависимости от количества преступников во власти.
Появилось огромное количество преступлений, о которых раньше только слышали как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.
Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.
Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти – солидные тюремные сроки и конфискацию имущества.
Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.
Вся власть состоит из преступников и делает всё для преступников, даже переписывает под них законы. … Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, что эта власть — абсолютное зло?
 …народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди, потерявшие совесть и человеческие качества.

Одни ради денег и власти готовы на всё, на любые преступления.
Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие — трусливы, безынициативны.
Поэтому власть жуликов и аферистов — закономерность. … Практически любой, получив власть (деньги), превращается в ублюдка.

1. Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.
2. 13 лет на Крайнем Севере. Работа в «Якуталмазе». Фонд СС лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.
3. С 2000 — 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.
Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие.
… На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).
Необходим механизм, обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу — чем выше положение во власти, тем больше ответственность.


К чему такой примитив, Лачин?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!