Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 11:01:13
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Забытая история России»  (Прочитано 32788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6922


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2015, 14:04:55 »

     И как понять, что Вы не противник и не сторонник НХ? Ведь вы говорите диаметрально противоположные вещи. Вы похожи на белого расиста, кот. говорит, что нейтрально относится к чёрному расисту. Но очень не любит нерасистов, вроде меня с Луначарским. Простите, но как можно всерьёз принять Ваши слова?
     И вы напрасно прибедняетесь, говоря о недостаточной своей информированности. Вы достаточно информированны, чтобы уверенно писать диаметрально противоположное НХ. Так скажите своё веское слово - на моей стороне - Фёдору и иже с ним.
     На Вас вся надежда, Александр. К тому же Вы "везде были" и всё "руками потрогали", и Ф. будет с вами труднее. К тому же Вы сами этнически русский, представитель "величайшего народа в мире". И знали об этом с детства. (Интересно, откуда...)
     Уж Вас то Ф. не посмеет обвинить в русофобии.
     Итак, Александр, поскольку никто не сомневается в Вашей и Фёдора честности, народ замер в ожидании предстоящей дискуссии...
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2015, 14:53:53 »

1. Вот именно, Александр, "массовый героизм". Не вижу, чем у русских он более массовый.
2. Фундамент этот - желание возвеличивать свою нацию ЛЮБЫМ способом.
3. Если вы оба - честные авторы, прошу устроить дискуссию, БОЛЕЕ жёсткую, чем моя с ним, и прежде всего каждый из вам должен заявить, что оппонент несет такую ерунду, кот. в НЛ ещё не было...
1. Не могу заставить видеть то, что человек не желает видеть.
2. Не вижу причин возвеличивать другую нацию, например, англо-саксонскую. Они сами с этим справляются.
3. Банальная и неумелая провокация.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2015, 15:01:01 »

Итак, Александр, поскольку никто не сомневается в Вашей и Фёдора честности, народ замер в ожидании предстоящей дискуссии...
Да бросьте, Лачин, пустое всё. Не надо себя обобщать с народом. Гордыня однако...
И не завидуйте, что я везде был и всё потрогал руками, зависть разрушает. К тому же, здесь нет ничего особенного, у меня просто любопытства выше среднего) Да и осмысливать увиденное люблю, строить свои собственные гипотезы и затем их доказывать.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2015, 15:31:26 »

Ну что, Фёдор? Мы, старохронологи, гораздо ближе к вам, чем сторонники Дубровского. НХ резко омолодило человечество, а Дубровские, наоборот, состарили. Согласно Александру, люди за 50-60 веков до нашей эры уже воевали, письменность имели и стены строили. А может, и раньше (особенно русские). Александр должен раздражать вас куда больше, чем я. По ВАШЕЙ логике, он мелет ерунду гораздо больше, чем я. Почему же вы на него не ополчились? И даже наоборот, привечаете?
Всё это, на мой взгляд, не противоречит НХ. НХ говорит о новой датировке тех или иных событий, а не о возрасте человечества вообще. Мне кажется так. Если здесь и есть противоречие, то я повторю: я не знаком с НХ настолько, чтобы вступать в жёсткую дискуссию именно с ней. А вот со "старохронолами" я нахожусь в противостоянии совершенно явно. Так что, Лачин, нас с Фёдором столкнуть всё-таки не удастся.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2015, 16:00:08 »

Ну что, Фёдор? Мы, старохронологи, гораздо ближе к вам, чем сторонники Дубровского. НХ резко омолодило человечество, а Дубровские, наоборот, состарили. Согласно Александру, люди за 50-60 веков до нашей эры уже воевали, письменность имели и стены строили. А может, и раньше (особенно русские). Александр должен раздражать вас куда больше, чем я. По ВАШЕЙ логике, он мелет ерунду гораздо больше, чем я. Почему же вы на него не ополчились? И даже наоборот, привечаете?
Всё это, на мой взгляд, не противоречит НХ. НХ говорит о новой датировке тех или иных событий, а не о возрасте человечества вообще. Мне кажется так. Если здесь и есть противоречие, то я повторю: я не знаком с НХ настолько, чтобы вступать в жёсткую дискуссию именно с ней. А вот со "старохронолами" я нахожусь в противостоянии совершенно явно. Так что, Лачин, нас с Фёдором столкнуть всё-таки не удастся.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6922


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2015, 17:17:51 »

     1. Просто я думал, что Вы объясните, как Вы увидели, что рус. героизм всегда был более массовым. Я то готов это увидеть, просто от Вас требуется мне это показать.
     Ещё я надеялся, что Вы ответите, откуда Вы уже с детства знали, что принадлежите к "величайшему" народу. Наверно, вы тогда уже везде побывали и всё потрогали руками. Ведь у детей "любопытство выше среднего".
     2. Никто и не просил Вас возвеличивать англосаксонцев. (Меня, кстати, от них тошнит). Но беда в том, что подобные Вам с Избушкиным ничем не лучше националистов др. народов. В том числе и англосаксонского.
     3. Не надо опускаться до оскорблений, Александр. Я не давал Вам повода думать, что завидую Вам.
     4. Нет уж, простите. Новохронологам вы противоречите гораздо больше, чем нам. Они омолодили человечество, по сравнению с нами, а Вы - наоборот. Вы тоже старохронолог, но только в БОЛЬШЕЙ степени, чем я или Луначарский.
     5. Я знаю, что мне не удастся вас столкнуть-). Ибо главное для вас обоих - не истина. Что и требовалось доказать. Только вот ваши теории уже столкнулись, хочется этого вам обоим или нет. И взаимоуничтожают друг друга. Чего не учёл Фёдор, пригласив Вас в НЛ-)) (я угадал? Впрочем, неважно).
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 17:27:32 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6922


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2015, 17:25:29 »

      Фёдор уже не раз заявлял на форуме, что я нечестен, и намеренно не признаю свою неправоту. Я подозревал его в том же, но, будучи более вежлив, не говорил ему об этом вслух. Однако, признаться, он меня "достал" (и не только меня).
      Ну так вот.
      Если Фёдор не объявит, что Вы занимаетесь ерундой в куда БОЛЬШЕЙ степени, чем я, и не будет спорить с вами жёстче, чем со мной и рядом др. авторов НЛ, я имею право публично заявить, что он человек лживый, и не радетель истины, коим себя выставляет, а великорусский ШОВИНИСТ, образца англосаксонских, и дурачит русский народ БРЕХНЁЙ.
      В противном случае я готов признать его честным человеком, в моральном отношении превосходящем англосаксонских и турецких шовинистов.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 17:28:53 от Лачин » Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2015, 17:53:51 »

     1. Просто я думал, что Вы объясните, как Вы увидели, что рус. героизм всегда был более массовым. Я то готов это увидеть, просто от Вас требуется мне это показать.
     Ещё я надеялся, что Вы ответите, откуда Вы уже с детства знали, что принадлежите к "величайшему" народу. Наверно, вы тогда уже везде побывали и всё потрогали руками. Ведь у детей "любопытство выше среднего".
     2. Никто и не просил Вас возвеличивать англосаксонцев. (Меня, кстати, от них тошнит). Но беда в том, что подобные Вам с Избушкиным ничем не лучше националистов др. народов. В том числе и англосаксонского.
     3. Не надо опускаться до оскорблений, Александр. Я не давал Вам повода думать, что завидую Вам.
     4. Нет уж, простите. Новохронологам вы противоречите гораздо больше, чем нам. Они омолодили человечество, по сравнению с нами, а Вы - наоборот. Вы тоже старохронолог, но только в БОЛЬШЕЙ степени, чем я или Луначарский.
     5. Я знаю, что мне не удастся вас столкнуть-). Ибо главное для вас обоих - не истина. Что и требовалось доказать. Только вот ваши теории уже столкнулись, хочется этого вам обоим или нет. И взаимоуничтожают друг друга. Чего не учёл Фёдор, пригласив Вас в НЛ-)) (я угадал? Впрочем, неважно).
1. В статье в предпоследнем абзаце есть масса ссылок на цитаты как известных персонажей, так и малоизвестных.
А с детства я знал про "величайший народ" от отца и деда. Сам я, кстати, совсем не чистокровный "русак", на это есть ссылка в последнем абзаце.
2. Не собираюсь меряться с англосаксами национализмом. Он у меня свой.
3. Оскорблений не было и в помине, просто не надо было проявляться на Иордании.
4. Мне ни один из подобных ярлыков не подходит, носите сами.
5. Прежде чем меня пригласить, Фёдор читал мои статьи и познакомился с моими взглядами. Так что, опять холостой выстрел. А если теории сталкиваются, то в этом нет ничего плохого. Разберёмся. Только вот у Вас нет никакой теории. Своей.
Записан
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 670


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2015, 17:57:03 »

Литература - это искусство. Искусство, как комплекс, создают художники. Художник - человек, раненый мечтой о прекрасном мире для всех. С этих позиций, история для него - не более чем базовые знания, освоенные в детстве. Работа над этической мечтой занимает умы истинных, они всей своей сутью устремлены в будущее и создают его на уровне эстетических идей. У меня друг-товарищ пристрастился к истории, одновременно, деградирую как творческая личность. Это симптоматично. Ноги ведут нас вперёд, оглядываться назад необходимо, но не так, чтобы свернуть шею. Спор в данном случае, для меня, это спор застёгнутого на все пуговицы архивариуса прошлогоднего снега и расхристанного, чуть нетрезвого творца, бредящего будущим. Может это и нужно литературному журналу, но тогда его стоит назвать как-нибудь иначе, не НЛ,
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2015, 17:59:37 »

      Фёдор уже не раз заявлял на форуме, что я нечестен, и намеренно не признаю свою неправоту. Я подозревал его в том же, но, будучи более вежлив, не говорил ему об этом вслух. Однако, признаться, он меня "достал" (и не только меня).
      Ну так вот.
      Если Фёдор не объявит, что Вы занимаетесь ерундой в куда БОЛЬШЕЙ степени, чем я, и не будет спорить с вами жёстче, чем со мной и рядом др. авторов НЛ, я имею право публично заявить, что он человек лживый, и не радетель истины, коим себя выставляет, а великорусский ШОВИНИСТ, образца англосаксонских, и дурачит русский народ БРЕХНЁЙ.
      В противном случае я готов признать его честным человеком, в моральном отношении превосходящем англосаксонских и турецких шовинистов.
В ваши разборки с Фёдором я точно не полезу. И вообще, я не уверен, что он нуждается в Вашем признании. Лично я считаю его честным человеком, даже если выяснится, что наши взгляды расходятся диаметрально. Как будет считать он, это его дело. Вас, кстати, я нечестным не считаю, только молодым))). Но это проходит быстро.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6922


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2015, 18:38:11 »

      Я немолод. Да и не важно это, космополиты, патриоты и шовинисты есть в любом возрасте.
     
      Я догадываюсь, что он читал вас, прежде чем пригласить. Понятное дело, иначе зачем приглашать. Просто я говорю, что он писатель нечестный и готов писать и пиарить что угодно, исходя из своих националистических соображений. И Фёдор не учёл, что по вашей теории его опусы - ещё больший бред, чем по моей. И ещё он не учёл, что сам же докажет своим поведением свою нечестность, поставит себя в дурацкое положение, и даст мне право говорить о его жульничестве на фактическом основании. И, наконец, не догадался, что и Вас частично поставит в неловкое положение. Так что выстрел у меня не холостой.
     
      Если теории сталкиваются, в этом нет ничего плохого, говорите Вы. Оно то так, просто когда двое делают вид, что между ними разногласий меньше, чем с другими, а на самом деле наоборот - им обоим трудно доверять.
     
       Вы говорите, что своей теории у меня нет. То есть хотите сказать, что ничего нового я не говорю. Вы оба тоже. Фёдор перепевает Фоменко, как и все новохронологи. А миф о войне великой России с Китаем много тысяч лет назад бродил среди славянофилов ещё в 19 веке.

       О "величайшем народе" вы слышали от отца и деда. Знаете, турецкие и китайские националисты тоже слышали, что их народ величайший. Догадайтесь, от кого они это слышали.

       Насчёт Иордании - я уже извинялся. Не надо быть таким злопамятным.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2015, 20:15:02 »

Всё, Лачин, хорош ярлыками торговать. Мне плевать на любые разногласия, хоть теоретические, хоть практические. Я любой вопрос могу решить, и с кем угодно, если только человек не дерьмо. Вот во Взгляде новый редактор оказался дерьмо - не пустил мою статью, объяснив, что она не по формату, а потом выпустил свою на ту же тему. Я его просто послал нахер.
Это я к тому, что найти общий язык я не смогу только с дерьмом. Со всеми остальными - не проблема. Даже с Вами. Вы ведь не дерьмо?
Кстати, про Китай я тоже думал, что это миф. Пока не побывал в Китае. Так что, я ничего не перепеваю, а только размышляю, задаю вопросы и предлагаю ответы. Не согласны, указывайте конкретно на ошибки, неточности и т.д. Я же уже предлагал дискутировать в подобном ключе. Неужели это так сложно понять и усвоить?
У меня предложение: будет конструктивный комментарий - отвечу, демагогия - игнор.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6922


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2015, 20:38:38 »

     А где у меня демагогия? Я по теме пишу.
    Насчёт ярлыков я Вас не понимаю. Вот я скажу, что Вы муж. пола, блондин, русский, русскоязычный, россиянин, двуногий, одноголовый - это что, ярлыки? Пусть даже так. Зато правда. Точно также я использую слова новохронолог, старохронолог, патриот и пр. Если никого никак не определять, тогда вообще невозможно понять, кто есть кто.
    Потому прошу не обвинять меня в навешивании ярлыков, если я скажу как-нибудь, что Вы двурукий, а я брюнет.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2015, 20:42:19 »

Игнор.
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2015, 21:47:57 »

Эта, повесть о том, как поссорились ИвИв с ИвНик... Г.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!