Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:51:23
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Попытка разговора с живым небожителем»  (Прочитано 3331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Русская миссия
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 07:55:41 »

Русская миссия. Статья «Попытка разговора с живым небожителем».

...Таким образом, сегодняшняя Объединённая Европа – это часть сложной самоорганизующейся системы, живущей по своим собственным законам и имеющей свои собственные цели. Если ещё совсем недавно можно было бы спорить и не соглашаться, то сегодня, глядя на мигрантскую вакханалию, очень сложно отрицать, что существует некая внутренняя глубинная цель, которая входит в жёсткое противоречие с когда-то заявленной страховкой от мировых войн. Более того, я утверждаю, что цель системы диаметрально противоположная – создать максимально необратимые условия для новой большой войны. И на эту цель работает вся масса толерантно-политкорректных служб, автоматически пресекающих любые попытки противодействия. Здесь ключевое слово: «автоматически», то есть, система срабатывает независимо от воли людей, парализуя любые силовые государственные институты и неуклонно поднимая в обществе градус напряжённости.


Казалось бы, налицо явное противоречие: западные институты противятся насильственному пресечению мигрантских потоков, что вроде бы является однозначным признаком миролюбия. Однако при этом сами мигранты получают максимальные привилегии, вплоть до карт-бланша на насилие в отношении коренных европейских граждан, что как раз и является иррационально логически-точным и выверенным действием: довести ситуацию до абсурда и спровоцировать большой взрыв.


То, что система главной мишенью безошибочно выбрала Германию, совершенно не случайно. Немцы – это именно тот веками проверенный «материал», который, после 70-летней вынужденной паузы, лучше всего подходит для возрождения своих вековых амбиций, густо замешанных на воинственных имперских дрожжах.


Итак, согласно моей гипотезе, сложная самовоспроизводящаяся европейская система неуклонно ведёт к внутреннему взрыву, когда коренному населению, наконец, надоест быть вечно униженными и оскорблёнными, и тогда неизбежно вскипит дремлющее и глубоко забитое национальное самосознание, после чего граждане потребуют закрыть границы перед неконтролируемой миграцией. Затем именно немцы, как наиболее сильная и волевая нация, начнут наводить порядок по всей Европе и по своему разумению. Так, не останавливаясь на достигнутом, внутри Европы начнёт как на дрожжах вызревать новый рейх с очередными замашками на мировое господство. Ну а дальнейшие события, как под копирку, можно заранее спрогнозировать по учебникам истории, открыв, например, период тридцатых годов 20-го века...

Записан
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 670


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Январь 2016, 18:34:08 »

Угол падения равен… Все получают по заслугам. Куришь две пачки в день - имеешь рекордный шанс загнуться от рака. Европа тоже, по закону физики, получает по заслугам. И не угодливость Америке я имею ввиду. Это общее идеологическое место, про которое нудят таблоиды. Карма тут другая: её колониальное прошлое. Тысячи лет она насиловала весь свет, грабила его, теперь получила обратку, колонизация наоборот случилась, это логично. Но радоваться нечему, сей вреднющий закон приложим и к нам. Верхи безобразили, низы мычали, из века в век, вот мы и занимаем известные места в мире по умеренному позору. Но встанем с колен, не боись, читающий сии вопли пессимист, ибо уже стоим на них! Ждём пока законы физики и на нас подействуют. Хватит вася искать врагов, посмотри в зеркало - что видишь? Правильно, своего главного врага, но и друга ото ж! Ты и только ты, никого более…Попытки искать врага вовне - признак слабости. Вожди всё более им страдают, ибо на девяносто процентов поражены паранойей. Что животное начало сильно в человеке - это тоже общее место. Надо искать объединяющие социум черты, прививать себе новую гуманистическую мораль. Глядишь, и помрёшь счастливым, без белой пены на синих губах. Я так впереди так вижу только райские кущи на Земле, представляете, как мне хорошо! Считаю, что данная статья страдает старческим нравоучительным брюзжанием. 
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Январь 2016, 15:35:10 »

     Когда, Рыбак, рецензии писать начнёте?
     Прошу прощения у Александра, что не совсем по теме брякнул.
Записан
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 670


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Январь 2016, 16:25:24 »

Учусь покуда уму-разуму, уж который десяток лет ношу ползунки…
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!