Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 16:52:08
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Вирус суицида. Как противостоять суицидному сознанию, не заразившись»  (Прочитано 14318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Русская миссия
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 29 Ноябрь 2016, 00:24:24 »

Русская миссия. Статья «Вирус суицида. Как противостоять суицидному сознанию, не заразившись».

...Любезные граждане летописцы и летописи творцы, любители и профессионалы, а также их поклонники и не очень. Когда-то вы верно заметили, что историю пишут победители, а вся история – это история войн. Соглашусь, что войны бывают разные, и у каждой войны своё лицо, а некоторые даже заметили, что оно не женское. Однако на этом своё согласие прерываю и делаю весомое замечание: до сих пор никто так и не обнаружил в этих лицах ни одного общего признака. А он есть и зарыт совсем не так глубоко, как может показаться. И то, что никто его не назвал, объясняю стыдливым замалчиванием, особенно сейчас, когда молчать уже нельзя.

Итак, заявляю: главной движущей силой истории является постоянное стремление человечества к быстрой смерти путём уничтожения себя и себе подобных. И не подобных, кстати, тоже.

Таким образом, если принять версию о врождённой психопатической склонности к суициду как движущей силы истории, то многие, и особенно современные, процессы предстанут совсем в другом, и, не побоюсь этого слова, нелицеприятном свете.

Не сильно углубляясь в исторические баталии, замечу: любая масштабная война сопряжена массовой гибелью и, как правило, с обеих сторон, часто опустошая целые регионы, когда зачастую даже формальный победитель в долгосрочной перспективе оказывается проигравшим. Например, в середине XIX века случилась так называемая Восточная (она же Крымская) война между Россией и целой коалицией из Османской и Европейских империй, одной из кульминаций которой была, якобы, проигранная битва за Крым. Однако по результатам Парижского конгресса 1856 г. Россия не только не потеряла полуостров, но, получив запрет иметь военный флот в Чёрном море, быстро восстановила свои позиции. Общие потери в войне оцениваются от 250 до 380 тысяч человек. Таким образом, несмотря на то, что до сих пор в массовом сознании считается, что Россия войну проиграла, возникает вопрос: в чём вообще был смысл этой бойни, если сегодня Россия фактически контролирует море, а #крымнаш#, с небольшим искусственным перерывом, так и остался под её контролем? Ответ не обязателен, ибо, как много раз говорил, истина в вопросе...

Записан
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 670


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2016, 16:15:59 »

«С некоторых пор замечено: стремление к суициду часто и разом охватывает большое количество особей, что позволяет высказать гипотезу о вирусном характере явления...»
«Проще говоря, я утверждаю, что сознание Homo Sapiens изначально заражено вирусом суицида…»

Какой приятный для уха меломана художественный свист! Новое слово в криминальной медицине. Спасибо за всемирное открытие, так и Нобеля можно схлопотать, а можно и заразную болезнь, вроде описанной. Вакцины-то, братцы, от бредовых идей нет! Залезешь потомыча на крышу двенадцатиэтажки и прыг-скок… Лежишь в итоге по Зощенке на сырой земле, скучаешь… Ой, «накрыло» РусскуюМиссию, ой накрыло! Респект за уморительный юмористический рассказ! В крупных мурашках будем ждать следующего, если вирус автора к едреням не подкосит…
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2016, 16:26:49 »

     Мне самому часто претят рассуждения Дубровского, но справедливости ради отмечу: писать на него подобные посты любой дурак сможет. Посерьёзнее нужно, ребята.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2016, 16:55:39 »

     Если пользоваться подобной логикой, то можно доказывать, что СССР (и его наследник РФ) проиграл Великую Отечественную. Но он выиграл, а что было потом - другая история.
     И вообще этак можно сказать, что результаты каждой войны постоянно меняются, и, следовательно, ни одну из них никто не выиграл и не проиграл.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2016, 16:56:44 »

     Вообще Дубровский написал так воинственно, как-будто война на носу.... Так ведь на ядерные державы никто не нападает.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2016, 11:41:16 »

     Мне самому часто претят рассуждения Дубровского,..
Кому то нравится, кому то нет. Никто никого не заставляет, у каждого своё мнение. Как в семье )))
Не поймите меня превратно.
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2016, 15:18:39 »

Ах, шалунишки! Всё в высокое играетесь на грани нервного срыва… Чревато. Как лечащий врач рекомендую Аминазин,  Лепонекс, Труксал, Галоперидол, Этаперазин, Модитен. Не поможет, выпишу ещё, посодействую. Рыбак, чертяка, всё время опережает меня с диагнозом…
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2016, 18:36:55 »

      Борода, ну на хрена мне эти медикаменты? Со мною все представители исторического жанра, отправленные вашим другом в ПНД - Лермонтов, три Толстых, Шекспир, Шиллер и иже с ними. Общение с ними и есть моё лекарство.
      А главное, здесь бородатых рыболовов нет... Так что обхожусь без медиков.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2016, 20:58:29 »

      Дубровскому.
      Да я и не спорю.
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2016, 15:13:21 »

«До чего же вы, немцы, горячий народ!» - из кинофильма «Весёлые ребята». Присоединяюсь!
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2016, 17:01:32 »

     Нет тут немцев.-) Мы их в 44-м прогнали.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2016, 17:19:01 »

Вот, что это за хрень такая? О чём угодно, только не о статье. О себе любимом, например. Борода и Рыбак не в счёт, там даже не о себе, а о своём отражении из позапрошлого века. Хоть Левковского зови на помощь, тот хоть каждый раз берёт конкретную цитату и конкретно по ней возражает. Идеалист, конечно, к тому же антипод мой яростный, зато по теме. И память отменная: помнит особенно то, чего никогда не было. За что и ценю.
Но Вы то, Лачин, какого форум выхолащиваете? Приличные люди смотрят, а здесь 99% #ниочём#.
Я лично нигде в таких форумах не участвую, да и мало таких на серьёзных ресурсах.

Надо И.Якушко подсказать, чтобы установили кнопку "удалить запись". Может она и есть, но я не нашёл. Ну не жаловаться же модераторам и редакции?!
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2016, 15:04:25 »

     Александр, это Ваша стр., Вы можете удалить ненужное. У Вас же есть такая функция, Вы модератор этой стр.
    Кстати, я писал сперва по делу!-) Потом меня с толку сбили.

    Всё началось с Бороды. Можете убрать коменты начиная с него. Впрочем, Вам виднее.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 15:08:22 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2016, 18:09:22 »

     У Вас есть кнопки удалить, заблокировать, разблокировать, изменить, убрать обсуждение.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2016, 21:34:31 »

     У Вас есть кнопки удалить, заблокировать, разблокировать, изменить, убрать обсуждение.

Где, скажите на милость?

     Александр, это Ваша стр., Вы можете удалить ненужное. У Вас же есть такая функция, Вы модератор этой стр.
    Кстати, я писал сперва по делу!-) Потом меня с толку сбили.

    Всё началось с Бороды. Можете убрать коменты начиная с него. Впрочем, Вам виднее.

Нельзя быть таким легко сбиваемым с толку )))
Убирать комменты я не буду, конечно, но знать где "кнопка" хотелось бы.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!