Форум журнала "Новая Литература"

20 Апрель 2024, 03:15:58
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Вирус суицида. Как противостоять суицидному сознанию, не заразившись»  (Прочитано 14411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6981


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2016, 21:53:57 »

     Прежде чем убрать из НЛ Дубровского Александра, или Избушкина Фёдора, или форумчанина Бороду, придётся убрать меня.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2016, 22:26:20 »

     Прежде чем убрать из НЛ Дубровского Александра, или Избушкина Фёдора, или форумчанина Бороду, придётся убрать меня.
Да, согласен, если даже кому то придёт в голову убрать АЛ, буду против двумя руками.
Даже персонажу с птичьей фамилией дал бы на печататься, хотя читать вряд ли посоветую:

"…Мат проник в литературу, это вообще недопустимая вещь! Поэтому, когда встречаю одно скабрёзное слово, я немедленно бросаю книжку, какая бы она не была. Я дальше не читаю. Не могу заставить себя читать, я на другой литературе воспитан". (Борис Васильев, из интервью 2001 года, https://www.nalin.ru/boris-vasilev-intervyu-kotorogo-nikto-ne-videl-4413 )
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6981


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 05 Январь 2017, 17:40:14 »

     А вот мне интересно, что думают Дубровский и Згонников (да и другие) о следующем.
     Роза Люксембург была недовольна тем, что Ленин сделал Украину союзной республикой (впрочем, значительную часть нынешней Ук. Ленин сохранял в России, её уже Сталин выделил). Она считала, что если можно с лёгкостью сделать Р. и У. одним народом, то нечего искусственно народы порождать.
     Ленин ей возражал, что должен выполнять дореволюционные свои обещания, и решения своего не изменил. 
     Для меня это один из единичных случаев, когда я готов прислушаться к оппоненту Ленина и начинаю колебаться, кто здесь прав.
     А вы бы чью сторону взяли бы? Я бы, живи тогда, впал бы в состояние когнитивного диссонанса.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Январь 2017, 00:42:27 »

Лачин, занимать сегодня чью-то сторону совсем не в тему. Я ж написал в "революционном шаге", что гос. строительство шло на ходу, а значит неизбежны ошибки. Но только видны они будут через время, когда проявляются следствия.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6981


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Январь 2017, 20:04:39 »

     Так почти 100 лет прошло - неужто не "проявились следствия"?!-)
     Впрочем, Александр, я понимаю, что Вам не хочется отвечать из-за остроты вопроса. Не укоряю - он действительно НЕ обходит острые углы... 

    Хотя в завуалированной форме Дубровский ответил: "гос. строительство шло на ходу, а значит неизбежны ошибки". То есть он считает ошибкой формирование Украины как отд. союзной республики, и занимает по данному вопросу позицию Люксембург.
    Хотелось бы также знать мнение Згонникова, Избушкина, да и других, кстати.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Январь 2017, 00:16:09 »

     Так почти 100 лет прошло - неужто не "проявились следствия"?!-)
     Впрочем, Александр, я понимаю, что Вам не хочется отвечать из-за остроты вопроса. Не укоряю - он действительно НЕ обходит острые углы... 

    Хотя в завуалированной форме Дубровский ответил: "гос. строительство шло на ходу, а значит неизбежны ошибки". То есть он считает ошибкой формирование Украины как отд. союзной республики, и занимает по данному вопросу позицию Люксембург.
    Хотелось бы также знать мнение Згонникова, Избушкина, да и других, кстати.
Я думаю, что на страницах литературного журнала гнуть откровенную политику не совсем к месту, и требовать от всех определяться в серьезных вопросах, тоже не правильно. Другое дело "Русская миссия", она для этого здесь и есть, чтобы говорить то, что думает. Так вот, с т.з. РМ, синонимом слова Украина является символ 404.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6981


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 07 Январь 2017, 19:25:07 »

     Теперь я понял - в каждом журнале должна быть минимум одна Миссия. Чтобы было у кого прямые ответы получать.-)
     Какая интересная ситуация проясняется из Вашего ответа ( в коем я был уверен, как и в ответе Избушкина и - на 90% - Згонникова), скажу на стр. своей статьи "Ленин и автономизация...". Там это точно по теме будет, только сейчас это сообразил.
Записан
Деклан
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 79



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Март 2017, 20:23:45 »

     А вот мне интересно, что думают Дубровский и Згонников (да и другие) о следующем.
     Роза Люксембург была недовольна тем, что Ленин сделал Украину союзной республикой (впрочем, значительную часть нынешней Ук. Ленин сохранял в России, её уже Сталин выделил). Она считала, что если можно с лёгкостью сделать Р. и У. одним народом, то нечего искусственно народы порождать.
     Ленин ей возражал, что должен выполнять дореволюционные свои обещания, и решения своего не изменил. 
     Для меня это один из единичных случаев, когда я готов прислушаться к оппоненту Ленина и начинаю колебаться, кто здесь прав.
     А вы бы чью сторону взяли бы? Я бы, живи тогда, впал бы в состояние когнитивного диссонанса.
- наверное, сторону Ленина взял бы. Хотя и мнение Люксембург кажется обоснованным.
Недавно читал, в "Википедии", кажется, как создавали средне-азиатские республики. В Узбекистане, например, объединили сартов, хорезмийцев, бухарцев в один народ, назвали узбеками. В Туркмении просто-напросто жителей Чарджоу скопом записали в туркмены, хотя они по культуре и языку близки до сих пор к узбекам. Но то "Википедия", могла и набрехать. Это мне тема сталинских репрессий в Туркмении стала интересна.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 20:47:28 от Деклан » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6981


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Март 2017, 09:45:33 »

      Деклану.
     Вы правы. Все эти народы порождены сталинизмом. Ирония судьбы в том, что он действительно был "отцом народов". Ибо он сам их порождал.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!