Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 04:56:40
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «В Эссене»  (Прочитано 37424 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 28 Июнь 2017, 18:59:10 »

Лачин-Клячин, я вот думаю: вы не пытались лечиться? Ведь ваше неконтролируемое поведение -- все эти обзывания людей на форумах сволочами, подлецами, мерзавцами, пиндосами! -- указывают на ненормальность вашей психики,  явно поражённой гомосексуализмом.

Вы и сами не замечаете, как ваша *едерастия сказывается даже на вашем творчестве. Вот вы сочинили нуднейший опус чудовищной длины о Лопе де Вега, где вы пишете: "...член Лопе был в попе легиона испанских артисток и многих неартисток, даже слепых и сумасшедших." Нормальный человек ведь так не напишет. Так может написать только *едераст. Почему вы не задумываясь написали "в попе", а не в более подходящем месте? Да потому что для вас, как и для всех геев, попа и есть самое естественное и подходящее место для сношения, верно?

Мне вас жаль, Лачин-Клячин! И поскольку я обещал на форуме давать каждый день по стихотворению из вашего архива, то вот оно (видимо, вы выбрали стилизацию под латинскую поэзию):

"Азербайджанский я гомик, я помню о старости ныне,
Пока только можно, пока молодые года,
Любовь *едераста не обойдёт и не минет.
Играю, с друзьями е...усь, ведь года протекут как вода.
Спешу взять минет и собраться в большую дорогу,
Ведь время назад не вернешь ты уже никогда.
Как сладок минет: проскользнет он на быструю ногу
И не уследишь, как закатится эта звезда.
И ты не заметишь, как скоро густые морщины
Покроют твой лоб и поблекнут в печали глаза,
Виски посребрят от пассивных соитий седины
И гомика член опадёт, с ним исчахнет скупая слеза."
Я уже решил было вчера не публиковать больше ваши стихи, но тут вы пожаловались, что я "забарахлил". Ну раз вы так хотите, то идя навстречу вашему пожеланию, я подберу из вашего архива следующий сонет для завтрашней публикации.

Очень странно, Александр!
Лачин отрицает авторство таких стихов. Откуда Вы их берете?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Июнь 2017, 21:57:54 »

Фёдору Избушкину.

Мне понятны Ваши недоумения; попробую развеять их. Для начала хочу ознакомить Вас с историей этой конфронтации.

Уже в течение длительного времени я неоднократно предупреждал Лачина, что его бесконтрольное употребление оскорбительных кличек (подлец, сволочь, мерзавец, пиндос, итд) на форумах НЛ является недопустимым и что он будет объектом ответных оскорблений, если он не прекратит своё безобразное поведение.

Эти мои предупреждения и серия ответных оскорблений с моей стороны не оказали на Лачина никакого воздействия. Несколько дней тому назад он безо всякого повода обозвал форумчанина Бороду и меня "сволочами". Несколько недель тому назад он (опять таки безо всякого повода) обозвал "подлецами" форумчанинов Рыбака и Бороду. Меня он беспрерывно обзывает "*индусом" и "гринго" (из-за моего американского гражданства) и – в презрительном контексте – "израильтянином".

Позавчера Лачин вдруг разразился на этом форуме такой глупостью по моему адресу: " А вот если человек выдул целую кучу рассказов, и все от первого лица, то, видно, по другому у него плохо получается...." Пришлось мне ответить ему подобным же образом – и разгорелась конфронтация, в которой я, как и обещал, дал волю полновесным оскорблениям.

До тех пор, пока Лачин не прекратит свои бесконтрольные оскорбления, он будет получать ответные, очень болезненные оскорбления – в частности, вот такие стилизации под его стихи, которые он получил вчера и сегодня. 

ЛАЧИН ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ – НА КАЖДУЮ ЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ КЛИЧКУ И НА КАЖДОЕ ЕГО УПОМИНАНИЕ МОЕГО ИМЕНИ И МОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ (ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО) Я БУДУ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СТИХОТВОРНУЮ ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ СТИЛИЗАЦИЮ В ЕГО АДРЕС. У меня таких стилизаций полным-полно.

Теперь, Фёдор, позвольте мне коснуться Вашего замечания о "писательском соревновании". Это Ваше замечание – даже учитывая, что оно было дано в полушутливом тоне, -- лишено всякого смысла. Дело в том, что Лачин – не писатель. Я говорю это вовсе не из-за нашей взаимной неприязни; я пришёл к этому выводу очень давно, когда впервые прочёл его рассказы.

Лачин очень способный публицист (если отвлечься от его бредовых идей о мировой революции и грядущем царстве коммунизма), весьма впечатляющий знаток литературы и искусства и эссеист с хорошим (даже выразительным) русским языком – но не более того! Для того, чтобы быть писателем, то есть создателем ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, этого ничтожно мало. Писатель является, в первую очередь, выразителем сильной идеи и мысли, создателем интересного сюжета, запоминающихся характеров, нарастающей динамики действия, живых диалогов, неожиданного развития событий, спектра эмоций – всё это, сплетённое в тугой узел рассказа, или повести, или романа. Ничего этого у Лачина нет и в помине! А нет у него всего этого по одной причине – НЕТ ТАЛАНТА ПИСАТЕЛЯ! Некоторые его рассказы (например, о девочке, пишущей письмо Зое Космодемьянской) просто напоминают школьные сочинения. А почти все остальные – не более, чем отрывочные зарисовки и скетчи.

Это очень распространённое явление в мире творчества – очень способный журналист или публицист вдруг решает, что раз он так лихо орудует русским языком и имеет такую внушительную эрудицию, то ему вполне подсилу написать художественное произведение. Очень быстро он обнаруживает, что написать отличную статью или эффектное эссе -- это не то же самое, что написать хороший рассказ. Что для написания рассказа нужен ТАЛАНТ, данный Богом, и безудержная ФАНТАЗИЯ, а для статьи достаточны СПОСОБНОСТИ, которым почти каждый может выучиться. А считать себя ПИСАТЕЛЕМ так хочется, так хочется! И он продолжает писать бессюжетные бесталанные псевдолитературные куски, которые, увы! – ни уму, ни сердцу...

Дам Вам один пример. До эмиграции я работал в Литве редактором и сценаристом на киностудии. Начав работать, я очень быстро столкнулся с таким явлением: хороший режиссёр вдруг решает, что раз он умеет прекрасно поставить кинофильм, то ему вполне подсилу написать киносценарий очередной картины. (Дело в том, что в советские  времена быть успешным сценаристом было очень выгодно – за сценарий полнометражного художественного фильма сценаристу платили пять-шесть тысяч рублей. Для сравнения – хороший инженер получал тогда в месяц 200 рублей). Но сценарист – это писатель, а у режиссёров, как правило, писательского таланта нет. И в результате на экране появлялись серые, скучные, незапоминающиеся картины, поставленные по серым и скучным псевдолитературным сценариям... С Лачиным – та же история...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 19:08:33 от Фёдор Избушкин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Июнь 2017, 23:01:57 »

     ИГИЛ (Израильский Господин Иудей Л.) под псевдонимом "педераст Клячин" пишет стилизации в "латинском" стиле. Кто-нибудь, объясните ему, что латинская поэзия не знала рифмы...
     Объясните также *едерасту Клячину, что такое античная строфика, потому что форма его стихов для древних авторов какая-то дикость.
     Для того чтобы писать стилизации, надо ведь в литературе разбираться... 
     
     ИГИЛ напоминает гринго, снимающих фильмы об античности. Там столько же исторической правды. Впрочем, он ведь и сам гринго. (Неслучайно именно гринго породили второй ИГИЛ, ближневосточный, гораздо более известный).
     
     Я пришёл не из публицистики в худ. литературу, а наоборот.-) Это Клячину объяснять необязательно, это я для читателя.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 23:22:34 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 28 Июнь 2017, 23:22:06 »

     ИГИЛ (Израильский Господин Иудей Л.) под псевдонимом "*едераст Клячин" пишет стилизации в "латинском" стиле. Кто-нибудь, объясните ему, что латинская поэзия не знала рифмы...
     Объясните также *едерасту Клячину, что такое античная строфика, потому что форма его стихов для древних авторов какая-то дикость.
     Для того чтобы писать стилизации, надо ведь в литературе разбираться... 
     
     ИГИЛ напоминает гринго, снимающих фильмы об античности. Там столько же исторической правды. Впрочем, он ведь и сам гринго. (Неслучайно именно гринго породили второй ИГИЛ, ближневосточный, гораздо более известный).
     
     Я пришёл не из публицистики в худ. литературу, а наоборот.-) Это Клячину объяснять необязательно, это я для читателя.

Давайте так, Лачин и Александр - больше пакостить (отвечать в диком тоне) друг другу не будете. Иначе всю чревоточину буду удалять, или частями или целиком весь очередной хамский пост. Потому как вся ваша "взаимная любовь" существует только на этом форуме и благодаря ему. А такое поведение не пристало ни для какого литератора.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 29 Июнь 2017, 08:23:36 »

Согласен, Фёдор. Я высказал всё, что хотел высказать.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 29 Июнь 2017, 10:33:40 »

     "Иначе всю чревоточину буду удалять, или частями или целиком весь очередной хамский пост".

      Что касается цензуры, кот. вы предлагаете внедрить, то именно я поборник цензуры на НЛ, и строжайшей, и постоянно предлагаю соредакторам её возродить. Мне это выгодно. Далее- удалено.

      Но у меня один вопрос:  Фёдор, а разве вы модератор данной стр.?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 10:38:18 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 29 Июнь 2017, 10:37:43 »

     "Иначе всю чревоточину буду удалять, или частями или целиком весь очередной хамский пост".

      Что касается цензуры, кот. вы предлагаете внедрить, то именно я поборник цензуры на НЛ, и строжайшей, и постоянно предлагаю соредакторам её возродить. Мне это выгодно.

      Но у меня один вопрос:  Фёдор, а разве вы модератор данной стр.?

Да.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 29 Июнь 2017, 10:44:59 »

     Почему? Если не секрет.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 29 Июнь 2017, 10:46:49 »

     Почему? Если не секрет.

Это для нашего вопроса не важно.
Ну и потом, я же редактор журнала.

Лучше скажите, Лачин, что из себя представляет старо-английский язык, по-вашему?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Июнь 2017, 10:48:25 »

     Ну что же, Фёдор, теперь разговор можно начать сначала.-)
     Я написал:
     "Если автор пишет только от первого лица, то, видать, по другому у него плохо получается..."
Удалено
     Теперь я повторил свой прежний аргумент о горе-писателях. Будем считать, что на этом дискуссия и остановилась.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 10:50:20 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 29 Июнь 2017, 10:49:53 »

    Ну что же, Фёдор, теперь разговор можно начать сначала.-)
     Я написал:
     "Если автор пишет только от первого лица, то, видать, по другому у него плохо получается..."

     Теперь я повторил свой прежний аргумент о горе-писателях. Будем считать, что на этом дискуссия и остановилась.

А помягче нельзя было подать эту идею?
Или по-вашему автор так недалек, что не способен слышать?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 29 Июнь 2017, 10:50:51 »

     Точнее, я написал вот так:
    
      А вот если человек ... от первого лица, то, видно
    
      Я написал откровенно, без грубостей.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 10:52:12 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 29 Июнь 2017, 10:53:18 »

    Точнее, я написал вот так:
    
      А вот если человек ... от первого лица, то, видно
    
      Я написал откровенно, без грубостей.

Придется, видимо, удалять, Лачин, коли не умеете тормозить.
Они ведь (тормоза) человеку не зря даны.

Вспомните историю и подоплеку конфликта Тургенева с Достоевским.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 10:58:25 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Июнь 2017, 11:53:27 »

     Фёдор, вы уж простите, но ваша цензура не лучше отсутствия цензуры вообще. По русски это называется из огня да в полымя.   
     
     Впрочем, вы оказали мне большую услугу. Мой противник лишился единственного оружия, кот. против меня использовал.-) А по другому он не умеет. Так что в конечном счёте я в выигрыше.-)
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 29 Июнь 2017, 11:55:13 »

     Фёдор, вы уж простите, но ваша цензура не лучше отсутствия цензуры вообще. По русски это называется из огня да в полымя.   
     
     Впрочем, вы оказали мне большую услугу. Мой противник лишился единственного оружия, кот. против меня использовал.-) А по другому он не умеет. Так что в конечном счёте я в выигрыше.-)

Всё, успокойтесь, Лачин, Вы всех нас победили, и Вы самый лучший на нашей грешной земле.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!