Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:27:56
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Почему Солженицын плохой писатель»  (Прочитано 6435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 11 Февраль 2024, 12:04:22 »

          Ой... В каком смысле?-)
Из коммента Володи..
Потому что наша интеллигенция склонна отделять мух от котлет и говорить о качестве живописи художника Адольфа Гитлера.... Смеющийся
Записан
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 11 Февраль 2024, 12:19:46 »

Лачин, чуть внимательнее. Солженицына в российских законодательствах никто не вносил в неонацисты. Более того, копни в инете, ты найдешь множество фотографий нашего президента В. Путина совместно с Солженицыным, цветы на юбилей приносил и дарил под телекамеры. И если ты пытаешься "припугнуть" несогласных с твим мнением о С. российским законодательством, то пугаться в первую очередь ты должен сам...согласно статье по клевете.  Подмигивающий Это не обвинения, а призыв к логике. 
Записан
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 11 Февраль 2024, 12:22:10 »

Ах, да...вот же твоя цитата.
"  И тут дело даже не в левых и правых. Мы здесь изобличаем С. как не просто правого, а власовца, неонациста. По законам РФ это преступная идеология, тут даже необязательно быть левым, чтобы это признавать."
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 11 Февраль 2024, 12:32:49 »

           Нет, Юра, я никого тут законодательством не пугаю. Мы с Володей просто говорим о реальном С., который - откровенно - был сторонником Власова и Бандеры.
          (Да и вообще мы с Володей не стукачи, и будь С. офиц. иноагентом, мы не побежали бы строчить донос.)
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1566


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 11 Февраль 2024, 12:37:04 »

У нашего президента и идеолог "белого рыцарства" Ильин, в настольных философах. А кто-то говорит, что постмодернизм позади. Хотя, тут скорее - сюрреализм.
Записан
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 11 Февраль 2024, 12:38:02 »

           Нет, Юра, я никого тут законодательством не пугаю. Мы с Володей просто говорим о реальном С., который - откровенно - был сторонником Власова и Бандеры.
          (Да и вообще мы с Володей не стукачи, и будь С. офиц. иноагентом, мы не побежали бы строчить донос.)
Хорошо, по рукам. Давай эту тему закроем. Ибо - путь в никуда. Постараюсь впредь хладнокровнее реагировать на НЛ-ную полемику, а скорее, реже участвовать. Так будет польЗительнее для здоровья.  Подмигивающий
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 11 Февраль 2024, 12:38:48 »

      Блин!-) Володя с языка снял... Я только что собирался это сказать!
Записан
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 11 Февраль 2024, 12:40:12 »

У нашего президента и идеолог "белого рыцарства" Ильин, в настольных философах. А кто-то говорит, что постмодернизм позади. Хотя, тут скорее - сюрреализм.
Именно, Володя, у НАШЕГО с тобой президента. Посему останавливаюсь, предлагаю мировую и...пошла она на хрен (пока!) идеология. Давай лучше о литературе и ГР.  Улыбающийся
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 11 Февраль 2024, 12:40:42 »

               Кстати, Ильин прямо писал, что фашизм - здоровое и полезное явление. А после Войны написал статью, где обвинил СССР... в ницшеанстве. Да, да... Про третий рейх как-то забыл.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 11 Февраль 2024, 12:41:57 »

          Можно и про ГР, конечно.
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1566


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 11 Февраль 2024, 13:19:13 »

Давай, Юра, закроем. К тому же, я склонен думать, что в случае президента, имеет место добросовестное заблуждение, так как у него просто нет времени разбираться в тонкостях. Другое дело те, кто его руками, поднимают на идеологический щит подобных персонажей. Благо, один из "те" сейчас в отставке и вроде бы под арестом.
Записан
Юрий из деревни
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 198


Юрий Меркеев


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 11 Февраль 2024, 13:25:04 »

Давай, Юра, закроем. К тому же, я склонен думать, что в случае президента, имеет место добросовестное заблуждение, так как у него просто нет времени разбираться в тонкостях. Другое дело те, кто его руками, поднимают на идеологический щит подобных персонажей. Благо, один из "те" сейчас в отставке и вроде бы под арестом.
Вот почему я всегда за умеренность во всех делах, включая и политику. Все без меры от лукавого. Ты прав. В том, что люди часто бывают слепыми орудиями....(только прибавлю от себя как человека с православным мировоззрением) слепыми орудиями Промысла Божия. Да. Такие темы хорошо завершать кружечками доброго пива и рыбешкой какой-нибудь  Веселый
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1566


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 11 Февраль 2024, 14:19:35 »

Давай, Юра, закроем. К тому же, я склонен думать, что в случае президента, имеет место добросовестное заблуждение, так как у него просто нет времени разбираться в тонкостях. Другое дело те, кто его руками, поднимают на идеологический щит подобных персонажей. Благо, один из "те" сейчас в отставке и вроде бы под арестом.
Такие темы хорошо завершать кружечками доброго пива и рыбешкой какой-нибудь  Веселый

Не трави душу, мне, пока, нельзя. Но скоро, очень скоро, я воспою оду Дионису, и тогда, держите меня семеро Смеющийся
Записан
Владимир Зюськин
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 26 Март 2024, 21:21:32 »

Подошла мышь к горе и говорит: я тебя съем.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!