Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 12:29:41
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник переводов «Марксизм-ленинизм без прикрас. Нескончаемая трагедия социалистической Венесуэлы»  (Прочитано 2252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Левковский
Модератор
Старожил
*****

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« : 15 Март 2018, 16:41:38 »

Левковский Александр. Сборник переводов «Марксизм-ленинизм без прикрас. Нескончаемая трагедия социалистической Венесуэлы».

...Сидя в низком бетонном доме терпимости на грязном берегу реки Араука, менеджер Габриэль Санчес перечисляет профессии женщин, ныне продающих свои тела за часовую плату в 25 американских долларов: «У нас полно докторов, учителей, женщин с различными профессиями и есть даже женщина, которая ранее была нефтяным инженером... Все они из Венесуэлы...»

Они переправились через границу в Колумбию, ища возможность – любую возможность – накормить себя и свою семью.

Диана, тридцатилетняя мать четверых детей, стоит со стаканом пива в руке, следя за потенциальными клиентами, бредущими мимо борделя. Она говорит, что в Венесуэле она была когда-то менеджером на фабрике по переработке сельскохозяйственных продуктов. Но её работа исчезла, когда правительство национализировало фабрику и, как говорит она, «разграбило её».

Вчера сестра Дианы приехала из Каракаса, столицы Венесуэлы, чтобы Диана передала ей свёрток с продуктами (макароны, рис, тунец, масло), и немедленно отправилась автобусом домой.

«Если бы кто-нибудь сказал мне раньше, что я дойду до такой жизни, я бы не поверила, – говорит Диана. – Но мы идём от кризиса к кризису, и посмотрите, где мы сейчас...»...

Записан
Александр Левковский
Модератор
Старожил
*****

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Март 2018, 20:48:50 »

[Удалено администратором за нарушение Правил общения]
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 21:40:48 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!