Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 01:48:46
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Избушкин «Что? Где? Когда?", или Почему Фёдор Двинятин проиграл…»  (Прочитано 8766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2023, 08:42:12 »

Очень странно.
Судя по статистике,  страница с этой статьёй тоже исправно посещается ботами...

Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2023, 09:19:33 »

     А, вот как?
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2023, 10:06:03 »

     А, вот как?

Не знаю, но, погрузившись в эту тему, я продолжаю смотреть статистику и пытаться её анализировать.
Здесь нет признаков намеренной накрутки (ну, по крайней мере, я их не вижу), но картина очень странная. Сотни посетителей заходят на эту страницу (то есть не переходят с других страниц сайта, а начинают просмотр именно с неё) на протяжении нескольких месяцев. Причём, "просмотр" — это громко сказано. Они заходят на несколько секунд на эту страницу, а потом покидают сайт...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2023, 11:08:11 »

     А, вот как?

Не знаю, но, погрузившись в эту тему, я продолжаю смотреть статистику и пытаться её анализировать.
Здесь нет признаков намеренной накрутки (ну, по крайней мере, я их не вижу), но картина очень странная. Сотни посетителей заходят на эту страницу (то есть не переходят с других страниц сайта, а начинают просмотр именно с неё) на протяжении нескольких месяцев. Причём, "просмотр" — это громко сказано. Они заходят на несколько секунд на эту страницу, а потом покидают сайт...
Привет, Глафира, привет Лачин!
Как сообщал мне ранее Игорь, произведения на НЛ (кроме наших склок или необременительных новинок) практически никем не читаются. Работают только алгоритмы счетчиков, которые что-то там приносят издательству. Литература никому не нужна.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2023, 11:35:23 »

     В смысле, на все тексты заходят только на несколько секунд?

     Насчёт ненужности литературы - всё не так плохо, если учесть, что при Пушкине и Лермонтове грамотных в Р. империи было 2-3% совершеннолетних.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2023, 11:42:44 »

     В смысле, на все тексты заходят только на несколько секунд?

Нет, здесь речь о конкретной статье.
"«Что? Где? Когда?», или Почему Фёдор Двинятин проиграл…"
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2023, 11:51:11 »

     Да, я это и хотел сказать. Я этот вопрос задал Избе Прокуратора.

     И я всегда недоумеваю, слыша, что литература стала ненужной. Учитывая, что минимум 99% людей, живших от Др. Египта до 20 в., и читать-писать то не умели, и даже по имени не знали ни одного писателя/философа/учёного.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2023, 11:58:34 от Лачин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2023, 12:53:47 »

     Да, я это и хотел сказать. Я этот вопрос задал Избе Прокуратора.

     И я всегда недоумеваю, слыша, что литература стала ненужной. Учитывая, что минимум 99% людей, живших от Др. Египта до 20 в., и читать-писать то не умели, и даже по имени не знали ни одного писателя/философа/учёного.
Думаю, что здесь срабатывает эффект запрета или ограниченной доступности.
Например, сейчас есть доспуп к любой писанине, оттого-то грамотное на 99% российское население и не интересуется ей.
А введи запрет (как в СССР), и люди ломанутся к чтиву, как к вкусным пирожинкам. Психология, понимашь.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2023, 13:11:12 »

       Ну так в Союзе читали не только запрещённое, большинство читали именно легальное, из магазинов и библиотек. Даже и официозных классиков - Горького, Маяковского - многие любили.
       Да и весь мир если взять - кто-то ж купил более трети миллиарда экз. Кинга и полмиллиарда Сименона (плюс читающие их в сети), хотя никто их не запрещал. Более достойных авторов - да, куда меньше читают, но так было всегда, к сожалению...
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2023, 13:16:31 »

       Ну так в Союзе читали не только запрещённое, большинство читали именно легальное, из магазинов и библиотек. Даже и официозных классиков - Горького, Маяковского - многие любили.
     

Я и сейчас люблю Маяковского...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2023, 13:23:31 »

       Ну так в Союзе читали не только запрещённое, большинство читали именно легальное, из магазинов и библиотек. Даже и официозных классиков - Горького, Маяковского - многие любили.
       Да и весь мир если взять - кто-то ж купил более трети миллиарда экз. Кинга и полмиллиарда Сименона (плюс читающие их в сети), хотя никто их не запрещал. Более достойных авторов - да, куда меньше читают, но так было всегда, к сожалению...
Похоже, ты прав, Лачин. Какие-то и еще действуют механизмы.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!