Форум журнала "Новая Литература"

16 Апрель 2024, 21:58:33
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Кама, танцуй!»  (Прочитано 2079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6968


Просмотр профиля Email
« : 13 Декабрь 2020, 13:12:10 »

Лачин. Рассказ «Кама, танцуй!».

...Так налетели смертельные дни, о них вспоминают старики, но им не верят, не верят, им боятся поверить, ибо можно ль представить, разве можно помыслить – демон носится в небе, обезумев от смертной тоски, раздувает пожары, насылает и порчу и мор; в диком бешенстве танца по земле проносясь, раздирает попавшихся в клочья, разгоняя деревни, обезлюживая города, и что самое страшное, глупое, страшное, на мольбу пощадить отвечает: верни мне Ланаю; возвратить не могли, Тассили опустел, среди гор трупов жрецы молились бюстам Шатиканты, о снисхождении молили, молились и другим богам, и владыке вселенной Ами́нте, но не желали небеса принять обратно Агибона – ибо собственное благополучие куда важнее богам, чем людское – и бюсты Шатиканты чернели и трескались, представая Агибоном – тем, кто пощады не знал, и это понял один из жрецов, отправляя на подвиг любимую дочь. Вот она, провожаема плачем, взбирается по склону – уже вторично демон удалился в горы, дабы грезить о минувшем, но люди знали по опыту, что лишь временно прервался смертоносный труд; дева поднимается всё выше, причитания родных всё громче, и когда предстал пред нею чёрный исполин, навевающий ужас, омерзительный до тошноты, а рыдания внизу достигли верхней ноты – Кама начинает танцевать...

Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6968


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2020, 19:04:03 »

      На этом рассказе я заработал 600 евро покамест. Эх, ребята... Чтоб нам на каждом рассказе так зарабатывать... Выпью сейчас за нас-вас, коллеги...
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2020, 07:51:48 »

Красиво... Пожалуй украду у тебя этот образ, может тоже чего заработаю (наивный). Представь окраинный забулдыжный кабак, в котором день и ночь на затертом обблёваном танцполе, под касторовыми лучами светомузыки, - танцует девка в леопардовых лосинах. Как бы смешна и нелепа она не была, упаси нас бог, чтобы эта сучка хоть на секунду прервала свой танец.
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6968


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2020, 16:15:07 »

      А неплохая у тебя идея...
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6968


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2020, 16:38:33 »

     И это хорошо, что ты назвал её сучкой. Грубо, вульгарно, но в контексте данном - точно. Ты вообще соображаешь. Как-нибудь выпьем...
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2020, 04:27:31 »

У меня одна парадигма, выжигающеее все остальное. Лачин, практически прогорел, все погорят.... искусство0 главное. Хыы.... работаем
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6968


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2020, 10:54:57 »

     Помилуй, Володя! С чего это я погорел?
     ЗЫ
     Есть грех, конечно... Но... я закусываю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!