Цитата из очерка Александра Левковского «О национальной гордости и национальных злодеях»:

Среди многочисленных откликов на мою статью «Руководство по восстановлению утраченной невинности» мне встретился пространный комментарий, который меня удивил – и даже весьма. Если читатель помнит, я в своей статье подверг осуждению и проклятию создателей Советского государства, убийц и палачей, виновных в гибели миллионов безвинных жертв, – Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Но вот писатель-комментатор (назовём его для краткости У.) обращается ко мне в негодовании:

«Однако, вы-то оскорбляете нас. Вот так, лёгкой рукой очерняя сначала Ленина, мол, сифилитик, потом Сталина, мол, тиран, деспот, вы, в конце концов, оскорбляете всю ту страну, весь тот народ, что имел честь, совесть и ум – жить здесь. Как вы этого-то не понимаете?»

То есть, уважаемый У., по-видимому, считает, что убийцы и преступники мирового класса, Ленин и Сталин, настолько стали общепринятой и неотъемлемой частью российского общества, настолько слились с ним, что он считает осуждение их в печати – оскорблением русского народа...