Цитата из сборника рассказов Дмитрия Зуева «Караван-сарай»:

...Три дня Парри не спал и смотрел ТВ, каждую секунду ожидая остановки своего сердца. А на четвёртый у него начался алкогольный психоз. Как говорила его маманя, «белочка», или «nutrat». Nutrat – то бишь «ореховая крыса». Он оценил это остроумие только теперь, когда знал, как и она, оба языка. Но тогда ему пришлось несладко.

На панели телевизора не было кнопок. Нельзя было ни убавить звук, ни выключить ящик. А какие-то ублюдочные фанаты группы ABBA заказали сто раз подряд эту песню, скинув в складчину тысячу эсэмэсок на Bridge.TV. Через несколько часов, когда он начал бредить, на пороге появились две долговязые солистки группы ABBA. Он запомнил только, как Агнета Фельтског подошла к нему, потрогала его лоб сухой и твёрдой ладонью, а потом дала ему по губам, со словами «в какой ты партии?». Анни-Фрид Лингстад в этот момент сидела в углу комнаты и мочилась прямо на пол, не стягивая с бёдер узких лайковых штанов. Видно было, что её что-то беспокоит, но Парри не стал предлагать бедняжке свою помощь. О чём пожалел потом ещё не раз.

Так как Агнета стала заходить к нему с тех пор каждые два часа и читать вслух огромную русскую книгу, где слова вообще не были собраны в предложения. Потом дело дошло до истории, потом до философии. А через два месяца Парри пришёл на экзамен в кампус Брауновского университета и поступил, заняв единственное грантовое место на своём курсе. На вступительном экзамене он не услышал ни один из голосов преподавателей. Ему даже не успели задать вопрос. Он вошёл в низенькую аудиторию корпуса, который достался кафедре от Род-Айленд-Холла, и от двери начал говорить. В конце его двухчасовой лекции преподаватели аплодировали ему стоя...