Цитата из критической заметки Николай Пантелеева «Фразеологический кукан 8»:

...Мимо виска сержанта Хватаева со свистом пролетали снаряды из минометов, но он отважно продолжал перестрелку по численно превосходящим силам противника…

Было уже темно, а я пошла в магазин, чтобы купить колбаски и сыру на ужин. За первым же углом цыгане сделали мне «тюльпан», задрали пальто так, что руки оказались над головой, сняли сапоги и трусы, где у меня хранилась недельная выручка, и смылись.

Вот так, наверно, крестьянские девки из-под Торжка, соблазняли Радищева, озабоченного судьбой народа, – подумал Алексей. – Немудреная наука: плечико покажет, задницей вильнет и все – поплыл идейный борец за права простого народа...

Вы когда-нибудь слизывали струйки вискаря с аккуратной груди красивой растомленной девушки, чьи объятия укрывают вас от тошнотворной безыдейности окружающего мира?

Власть взяли люди с халявными лицами. С такими лицами только делать деньги, делать карьеру, любить нелюбимую женщину. Или брать власть. 

Был у нас один академик, он спал, обматывая проводом ноги и заземлялся. Это лишнее. Но прожил он долго.

Замечательное произведение, подробно и наглядно описывающее похождения двух, по-видимому, пьяных в доску охотников за дичью, заблудившихся в густом лесу.

Мужские головы созданы не для того, чтобы думать, а чтобы в них что-то крутилось.

Веришь ли, по ночам в сортире уединяюсь, дабы вкусить одиночества...

Врачи... кинулись лишать умирающую бабку счастья встречи с господом.

Всё гнусные, гадкие, подлые новости, которые и не новости вовсе – скверные сплетни. Самолёты и танки, фунты и доллары, женитьбы, разводы и, наконец, самое безобразное: некрологи. Что за радость людей хоронить? Негодяи.

Жизнь – состояние временное. Смерть – постоянное...