HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Мария Непомнящая

Нонеоматеренное

Обсудить

Сборник миниатюр

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 5.02.2008
Оглавление

8. Она
9. Ставки
10. Резюме

Ставки


 

 

 

Они лежали на кровати, залитой солнечным светом из окна у изголо­вья; молодые, веселые, муж и жена; ле­жат, смотрят на меня, улыба­ются. Ря­дом у кровати я стою; смотрю на них и тоже улыбаюсь. Смот­рим мы ве­село друг на друга, улыбаемся, однако, чувствую, одними улыбками дело не ограничится; и верно: моло­дая женщина граци­озно извернулась, вскинула ноги, ловко пристроила их у меня на пле­чах: правая нога на правом плече, левая на левом. Обмениваемся с ее мужем доброжела­тельными улыбками. Его жена смот­рит на меня интригующе, приглашая к игре. Правила определятся позже, по ходу самой игры. Хорошо. Кладу ладонь на ее теплое колено. Справа от меня на плече, вижу, шевельнулся большой палец ее ноги. Не­тороп­ливо перемещаю руку на ее изогнутую спину. Слева от меня ше­вельнулся еще один палец, уже дру­гой ноги. У меня и на это есть достойный ответ, и только приготовился сделать свой ход, как у ее мужа не выдерживают нервы: он вытягивает ко мне руку и на ощупь проверяет степень напряжения одной из деталей моего репродук­тивного механизма. Едва улыбаясь, наблюдаю за ним. Спокоен я, спо­койна деталь, все в рамках приличия. Смотрю вопросительно на мужа: «Все ОК?» Муж улыбчиво взглядом: «Не знаю, не знаю…» Он еще сомне­вается! В доказательство, не сводя с мужа улыбку, про­скальзываю ладо­нью по ее горячему бедру. Легкая усмешка косну­лась его губ. И этого ему недостаточно? Перевожу взгляд на ее раз­волновав­шееся тело, огля­дываю: куда еще можно положить и еще доброжелательнее улыбнуться? Чтобы он убе­дился. Чтобы повергнуть его и победить! Тело его жены тре­пещет и томится. Куда? Мгновение нерешительно­сти. Чтобы оконча­тельно! И вдруг, совершено вдруг, легкий ветерок вздрогнувшего возбуж­дения пробежал по всему мо­ему механизму; деталь вздрогнула и за­мерла в напряженном ожи­дании. Анатомическом. Психологически и нравственно продолжаю спокойно улыбаться. Муж жены с ногами у меня на плечах зло­радно щурится: «Ай-я-я-яй!! – Радостно покачивает он голо­вой. – Ай-я-я-яй! Та­кой с виду приличный молодой человек! Не ожидал от вас, прямо скажу – не ожидал!» И вздыхает лицемерно. Я категорически не со­гласен. В доказательство кладу руку на ее влажный живот. Еще не­много и я не выдержу, я рассмеюсь ему в лицо: «Вам померещи­лось! Проверяйте сколько угодно!» И не успел я до конца возразить, а он еще раз оконча­тельно все перепроверить и убедиться, как я увидел внизу себя де­таль от моего механизма, всегда такую спокойную, рассудитель­ную, а тут вдруг, будто сорвавшуюся с цепи, будто с вожжой под хво­стом, стремительно перепрыги­вающую сначала через мое спокой­ствие, затем – че­рез все грани приличия. Одну за другой. Одну за дру­гой. А убрать руки с взволно­ванной груди его жены уже нет никаких сил. Он, бесконечно удовлетво­ренный, победно усмехается. Я, по­верженный, пытаюсь, как можно удив­леннее пожать плечами. Его жена прикры­вает глаза и перестает шеве­лить пальцами. Откуда-то издалека приплывает:

«Время, господа, время! Делайте ваши ставки!»

 

 

 


Оглавление

8. Она
9. Ставки
10. Резюме
508 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 28.03.2024, 19:50 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!