Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Малиновский Максим => Тема начата: Максим Малиновский от 04 Август 2007, 20:40:06



Название: Обсуждение: Миниатюра «Восемь лет назад »
Отправлено: Максим Малиновский от 04 Август 2007, 20:40:06
Малиновский Максим. Миниатюра «Восемь лет назад ».

Но это все будет потом, еще очень, очень не скоро.

А сейчас вы, вы оба, молоды и прекрасны, впереди долгая, интересная жизнь и время работает на вас.

Вы о чем-то разговорились, назадавали друг другу кучу стандартных вопросов и услышали ответы, которые также не блещут оригинальностью. И каждому, наверное, вспомнились моменты из школьной жизни, касающиеся только вас.

А таких моментов, самых разных – их так много, и теперь совсем не важно, какие эмоции у вас они тогда вызывали и какие ощущения при этом испытывали – теперь все это, как и все то время – вызывает улыбку.

Когда на тебя наваливаются воспоминания, всегда возникает такое дурацкое желание, желание поделиться ими с тем человеком, с которым вас связывает нечто общее, – то, что в тех воспоминаниях.