Название: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: Харитонов Евгений от 26 Январь 2023, 11:06:58 Харитонов Евгений. Сборник стихотворений «России верные сыны».
О чём поёшь так грустно, птаха, Присев под окнами на ель? Уж не о том, что в Волновахе Гнезда́ не свить тебе теперь? О том, что некому в Попасной Тебя с ладони угостить? И мест в Херсоне безопасных Отныне нет, чтоб погостить? Такая боль в твоём вокале, Что просто за́ душу берёт! Любой, кто выжил в Соледаре, Тебя, голубушка, поймёт. Кто чудом спасся от осколков, Кого вернул на землю врач, Чей дом стал грудою обломков – Услышат в пенье горький плач. Жаль, нет на свете троп окольных, Где б нам не вы́далось тужить. Теперь и звоном колокольным Твой птичий крик не заглушить! Лети, родимая, по свету, Неси печаль свою и грусть. И кто б ни слышал песню эту, Пускай помолится за Русь. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: Дина Измайлова от 26 Январь 2023, 12:32:47 Я не принимала участия в голосовании по поводу данного цикла стихов, ибо пока так и не смогла сделать над собой те самые "большие волевые усилия", о которых мне говорил Игорь, чтобы убедить себя в истинности того, что мне кажется ложью. Но силе воли Игоря и широте его взглядов отдаю должное.
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: Глафира Крокодилова от 26 Январь 2023, 16:00:06 Увлечение посыпанием ран солью не является признаком большого ума...
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: ᠌♔Матвей Васильевич♔ от 26 Январь 2023, 20:37:25 Превращу частицу в приставку.
Увлечение посыпанием ран солью является признаком небольшого ума. Ну, это по поводу высказывания первого комментатора. И хочу ему напомнить, что помимо форума есть и непубличные каналы связи :личка, электронная почта и др. Стоило, возможно, начать с них. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: Лачин от 26 Январь 2023, 22:29:39 Матвею и Синичкину.
Да остыньте, ребята... Давайте как-то "наукообразнее" дискутировать. Другим в пример. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: ᠌♔Матвей Васильевич♔ от 26 Январь 2023, 22:34:42 Матвею и Синичкину. Да остыньте, ребята... Давайте как-то "наукообразнее" дискутировать. Другим в пример. Лачин, я спокоен как удав! Спасибо тебе за заботу, но за меня не переживай. Лучше водички принеси Удалено администратором за нарушение Правил общения (http://newlit.ru/forum/index.php?topic=5787.0)., пусть остынет. А дискутировать...Ха, ты меня насмешил. Дискуссия с Удалено администратором за нарушение Правил общения (http://newlit.ru/forum/index.php?topic=5787.0).? Не, несерьёзно. Он и слов-то подобрать не может, гормоны бушуют, соображать ему трудно. :) Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «России верные сыны» Отправлено: ᠌♔Матвей Васильевич♔ от 27 Январь 2023, 09:28:27 Ну понятно, гражданин начальник, тут дворником поработал.
Но он дворницкому делу профессионально не обучался, поэтому так себе убрал, на четвёрочку с минусом. Что-то сгоряча смёл-вырезал, хоть никакого криминала там не было. А вот среди цитат явное оскорбление оставил. Но ладно...цитата эта ярко иллюстрирует уровень аргументов Синичкина, его неспособность вести диалог цивилизованно. Мне за Хряща обидно, гражданин начальник! Его-то за что удалили? "Спокуха, Хрящ!" и "Спокойно, Хрящ, без пены!" — это же практически крылатые выражения, в народе часто используются. Есть такой советский фильм "На графских развалинах" (https://www.youtube.com/watch?v=uBF-SsGN45U&t=706s), в 1957 году был снят. Хряща там Борис Новиков играл. Хороший фильм. И вот, практически на все реплики Синичкина можно отвечать крылатой фразой. "Спокойно, Хрящ, без пены!" И всегда это в точку будет! Поскольку Синичкин кипятится, говорит много, но по сути-то всё им сказанное — пена. Есть, конечно, крупицы разумного. Адекватная оценка писаний Воложина, в частности. Но эти крупицы в пене тонут. |