Название: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Владимир Зюськин от 16 Декабрь 2023, 13:57:05 Зюськин Владимир. Сборник стихотворений «Песочные часы».
Когда ты на последнем вираже, Жизнь радостей больших уже Не шлёт, как это в молодости было. По-воровски подкралась старость с тыла И привела с собой недуги. И ноги предают, и руки – крюки. Лишь муза, богом данная, верна, Как прежде, и щедра она. Последнее, что прошепчу с одра: Спасибо, муза. Ты была добра. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Администратор Форума "Новая Литература" от 16 Декабрь 2023, 13:58:59 Аннотация к этой публикации:
Жизнь человека, образно говоря, – песочные часы. В верхней чаше песчинки – дни жизни, отпущенные ему. В нижней – дни прожитые. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Владимир Захаров от 16 Декабрь 2023, 20:59:39 Тяжело, мрачно, сурово... всё как я люблю.
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Лачин от 16 Декабрь 2023, 21:08:27 Во, точно.
И иллюстр. ну просто очень удачна. И сама по себе хороша. Я не поклонник сюрреализма в живописи, но тут - да, весьма интересно... Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Владимир Зюськин от 17 Декабрь 2023, 08:13:24 Спасибо. мужики. А советские критики зарубили бы эту подборку, заявив, что стихи "упаднические". Потому я и не состоялся как поэт в советское время.
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Лачин от 17 Декабрь 2023, 15:15:32 Ох, Владимр... А постсоветское время - лучше для для поэтов?
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Владимир Зюськин от 17 Декабрь 2023, 18:27:30 Сейчас вообще кирдык. Редакторы, издатели не только не платят гонорары, так большинство еще и с автора норовят взять. Вот нет гениальных произведений. Но моноидеология (большевицкая) - это погано. Лучше всего было в царское время. Тогда и появилась классика.
Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Лачин от 17 Декабрь 2023, 21:51:26 Классика в России появилась во времена рабовладельческого строя. В самое поганое время - 1767-1833 гг., когда т. н. "крепостное право" было настоящим рабством.
Что-то неохота мне в рабы записываться, к Тане Толстой и режиссёру Никитке. Пушкину, Гоголю, Крылову. Не люблю те времена. Такая вот я сволочь. И Захаров туда же. Сволочь. На то и говорил Набоков от лица положительного своего персонажа: "народ то наш вышел серой сволочью". Он имел в виду явно не только этнически русских. Так что не только Захаров сволочь, но и я. Такими и останемся. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Песочные часы» Отправлено: Владимир Зюськин от 22 Февраль 2024, 18:44:41 Я сказал "классика", а хотел сказать "золотой век". Прошу прощения.
|