|
Название: Обсуждение: Сборник миниатюр «Из глубины» Отправлено: Дмитрий Аверенков от 19 Июль 2026, 12:34:35 Аверенков Дмитрий. Сборник миниатюр «Из глубины».
...Он громадный. Он величиной с дом. Весь шершавый, облезлый, облеплен ракушками. И когда набегает и сходит волна, он тяжело, с протяжным утробным стоном и скрежетом кренится набок, показывая обросшее тёмными водорослями дно и чёрную, тоже обросшую чудовищную цепь, которая его держит, уходящую на дно цепь, и когда вода с грохотом и чавканьем устремляется назад, в чёрный водоворот, он, снова выпрямляясь, издаёт долгий, отдающийся во всех его железных сцеплениях вой, рык Харибды. Тогда я из последних сил, рывками, пытаюсь доплыть, достать, ухватиться за толстый, скользкий от водорослей поручень, за скобу, идущую вдоль его борта, хватаюсь и пытаюсь удержаться – но набегает следующий вал, я вижу громадные вросшие в железо заклёпки и обнажившуюся чёрную цепь, и тут чувствую, что меня тянет вниз, и скоба скользкая, и не удержать, и меня всего затягивает, впёред ногами, неудержимо вниз, вниз, вниз… Название: Re: Обсуждение: Сборник миниатюр «Из глубины» Отправлено: Администратор Форума "Новая Литература" от 19 Июль 2026, 12:36:04 Аннотация к этой публикации:
При подъёме с такой глубины часть впечатлений оказывается стёртой или искажённой – часто я сам удивляюсь текстам, которые написал, как удивляется учёный редкой глубоководной рыбине, случайно угодившей в сеть. Название: Re: Обсуждение: Сборник миниатюр «Из глубины» Отправлено: Алексей Баев от 19 Июль 2026, 14:56:09 Ппц. Ад ацкий. Это не р.я. Sorry
Название: Re: Обсуждение: Сборник миниатюр «Из глубины&# Отправлено: Дмитрий Аверенков от 19 Июль 2026, 15:25:29 Алексей,
Из вашего ‘р.я’ понял только слово ‘Это’. Ну иди поплавай. :D |