Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Сергеев Алекс => Тема начата: Александр Рыжков от 16 Ноябрь 2008, 17:49:08



Название: Обсуждение: Рассказ «Father day»
Отправлено: Александр Рыжков от 16 Ноябрь 2008, 17:49:08
Сергеев Алекс. Рассказ «Father day».

…Почему я не могу расслабиться? Почему каждую ночь я иду по дневным улицам родного города настороженный? Страх паразитом засел где-то внутри. Я озираюсь по сторонам очень редко. Боюсь лишний раз повернуть голову. Смотрю вперёд и иду. Иду домой. Набитый тяжёлыми учебниками ранец давит плечи. Скорей бы спасительный двор, скорей бы…

Майский воздух трескается, рвётся на части пастями собак. Они выследили меня. Стая дворняг вышла на охоту. Их вожак замечает меня. Зачем я обернулся на их лай? Они ведь могли и не видеть… Я начинаю бежать. Быстро, отчаянно. Живая шерстяная масса мчится следом. Клыки блестят на нежном солнце, брызжет пена, десятки лап отталкиваются от тротуарной плитки, асфальта, земли. Они догоняют. Они совсем близко. Ранец мешает мне бежать, бьётся о спину. Я вспоминаю о нём и сбрасываю с плеч. Становится легче. Страх несёт мои ноги с невероятной для них скоростью. А может, я и смогу спастись?

Но воля к жизни гаснет, когда я упираюсь в стену. Стая диких собак с бешеными глазами несётся на меня. Я раздираю руки, пытаюсь забраться наверх, но слишком неглубоки уступы, слишком гладки кирпичи. Челюсти дворняги впиваются в мою ляжку. А потом ещё одни – в икру. И ещё, и ещё. И вот я лежу на асфальте. Ещё в сознании. Разрываемый собаками. А потом всё гаснет. Чернеет. Умирает…



Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Father day»
Отправлено: metallic от 06 Декабрь 2008, 20:01:54
Автор  выжигает в разделе-трепетная паранойя,что  мне как читателю НЛ и А.Сергеева- в частности-очень пришлось по душе.Высший бал!


Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Father day»
Отправлено: Александр Рыжков от 08 Декабрь 2008, 00:18:53
Меня такая рецензия может только порадовать! Спасибо Вам! Буду стараться и дальше!


Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Father day»
Отправлено: maxat от 13 Декабрь 2008, 21:35:34
Хорошая вещь. Не заметил как начал читать и как закончил.Правда заставило меня прочесть название рассказа. А вы роман написать не решаетесь?[/shadow][/shadow]