Название: Обсуждение: Сборник стихотворений «До свиданья всё, что сокровенно» Отправлено: Виктор Дронников от 13 Март 2009, 10:50:27 Дронников Виктор. Сборник стихотворений «До свиданья всё, что сокровенно».
Кто этот мир? И что мы сами? Перетекают жизнь и смерть… О, если б Божьими глазами Хоть раз на землю посмотреть. Вот почему, светло и слепо, Когда зияют небеса, Я запрокидываю в небо Осиротевшие глаза. Не удержать звезды в ресницах… Но сколько лет, но сколько лет Душа сама летит, как птица, На Божий свет! На Божий свет! Когда-нибудь родное небо Меня приблизит без следа… Не говорите: был иль не был? Я там, я там, где был всегда?.. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «До свиданья всё, что сокровенно» Отправлено: Анастасия Жалыбина от 16 Март 2009, 06:56:23 Виктор Петрович Дронников — истинно русский известный поэт. Его талант и размах творчества обширен. Литературная деятельность связана с родным краем. Виктор Петрович родился и вырос в Орле. Много учился. Закончил литературный институт им. Горького в Москве, еще три года учился в педагогическом институте.
Однажды случился творческий вечер.. Собралось не мало почитателей его творчества. Разных возрастов и взглядов. От высоких гостей из Союза писателей России до учащихся колледжа искусств и кулльтуры. Лучшие стихи прозвучали в исполннии самого автора. Виктор Петрович признается, что печатается не во всех изданиях. Только в тех которые близки к его лирическим идеалам. Стихотворение "День победы" посвящено Федору Васильевичу Дронникову, солдату 3-х воин, деду поэта. Значительную роль в творчестве занимает малая родина, благодаря которой поэт научился смотреть на большую. По словам Дронникова, он не любит публичности. Свой успех видит в том, что сегодня как и много лет назад стихи звучат. На них пишут музыку, их исполняют. Сейчас, к сожалению, Виктора Петровича больше нет с нами рядом. Но есть его стихи.. Название: Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «До свиданья всё, что сокровенно» Отправлено: Анастасия Жалыбина от 18 Март 2009, 07:21:18 "...В зимнем русском поле
Молча постоять. Помолиться Богу В наготе полей. Прикоснуться к стогу Скрытых зеленей…" Нравится эа цитата)) Я люблю все это, то, о чем говорит поэт) |