Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Зайцева Елена => Тема начата: Елена Зайцева от 07 Май 2009, 23:48:55



Название: Обсуждение: Критический обзор «О счастье нашем женском (№44)»
Отправлено: Елена Зайцева от 07 Май 2009, 23:48:55
Зайцева Елена. Критический обзор «О счастье нашем женском (№44)».

В продолжение женской темы, начатой в обзоре Игоря Солнцева. Только там речь шла о книгах, а здесь пойдёт о наших апрельских публикациях.

 

Ирина Власенко, «Вдохновение жить». Жили они кое-как («каждый в своем измерении и в то же время в едином микрокосмосе одной семьи»), пока не пришёл к ним начальник склада готовой продукции. Пришёл потому, что именно в нём Даша Сургучова, мама детей и дочка мамы, нашла своё женское счастье. Ещё бы – он не только целовал её в носик, но и отремонтировал шкафы, починил краны, забил гвозди... В общем, столько всего совершил, что даже стал сниться всем без исключения участникам единого микрокосма. А потом в этот микрокосм ещё и кошка вернулась – она ненадолго пропадала в погоне за своим кошачьим счастьем. Догнала, счастлива. «– Ну, вот все и в сборе! – весело пробасил начальник склада и придвинул к себе дымящуюся тарелку с гречневой кашей»...



Название: Re: Обсуждение: Критический обзор «О счастье нашем женском (№44)»
Отправлено: Дмитрий Петровский от 09 Май 2009, 18:21:51
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за добрую иронию, в адрес моего рассказа. Для меня весьма лестно быть упомянутым в вашем обзоре. Честно. Спасибо!