Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Генч Юрий => Тема начата: Юрий Генч от 16 Апрель 2007, 15:31:47



Название: Обсуждение: Сборник очерков «Особый случай»
Отправлено: Юрий Генч от 16 Апрель 2007, 15:31:47
Генч Юрий. Сборник очерков «Особый случай».

Большинство здоровых людей чураются психиатров и психиатрии, инстинктивно пряча от любых вмешательств самое хрупкое и драгоценное – душевное здоровье. И в тоже время многие люди испытывают особый интерес к этой теме. “Дурдом” – это излюбленный антураж сумбура для модерновых фильмов, и преподносят там обычно карикатурные и зачастую весьма далекие от реальности иллюстрации к психиатрии.

Это – наш менталитет. В странах запада психиатр, психоаналитик, психотерапевт, психолог это привычные профессии; это специалисты, с которыми люди приучены сотрудничать с самого детства, и не считают это предосудительным. Ведь в здоровье любого человека самое драгоценное это психическое здоровье, это состояние его души. И тот факт, что сегодня у людей чаще всего страдает психическое здоровье, не удивителен. 3 тысячелетие – это прежде всего информационное перенапряжение психики. Молодежь "садится" на наркотики, более зрелые люди страдают от алкоголизма, депрессий. Неуклонно растет число самоубийств, разводов. Стареет население, а старые люди имеют большой риск психозов. Предлагаемые ниже читателю описания – это реальные случаи из жизни, истории болезней пациентов, которые живут и сейчас, и которых мне пришлось лечить в своей практике. Часто это поучительные в житейском смысле ситуации, или иллюстрации к разным душевным заболеваниям. Надеюсь, что эти очерки будут полезной информацией, и заставят задуматься.



Название: Re: Обсуждение: Сборник очерков «Особый случай»
Отправлено: Изба Прокуратора от 30 Декабрь 2015, 19:42:11
<a href="/~gench/">Генч Юрий[/url]. <a href="/~gench/2612.html">Сборник очерков «Особый случай»[/url].

<p>Большинство здоровых людей чураются психиатров и психиатрии, инстинктивно пряча от любых вмешательств самое хрупкое и драгоценное – душевное здоровье. И в тоже время многие люди испытывают особый интерес к этой теме. “Дурдом” – это излюбленный антураж сумбура для модерновых фильмов, и преподносят там обычно карикатурные и зачастую весьма далекие от реальности иллюстрации к психиатрии.</p><p>Это – наш менталитет. В странах запада психиатр, психоаналитик, психотерапевт, психолог это привычные профессии; это специалисты, с которыми люди приучены сотрудничать с самого детства, и не считают это предосудительным. Ведь в здоровье любого человека самое драгоценное это психическое здоровье, это состояние его души. И тот факт, что сегодня у людей чаще всего страдает психическое здоровье, не удивителен. 3 тысячелетие – это прежде всего информационное перенапряжение психики. Молодежь "садится" на наркотики, более зрелые люди страдают от алкоголизма, депрессий. Неуклонно растет число самоубийств, разводов. Стареет население, а старые люди имеют большой риск психозов. Предлагаемые ниже читателю описания – это реальные случаи из жизни, истории болезней пациентов, которые живут и сейчас, и которых мне пришлось лечить в своей практике. Часто это поучительные в житейском смысле ситуации, или иллюстрации к разным душевным заболеваниям. Надеюсь, что эти очерки будут полезной информацией, и заставят задуматься.</p>

"Случаи из жизни" интересны уже сами по себе.
Каюсь, что не сразу заметил умного и талантливого автора!

Юрий, глубокое уважение к Вашему перу и Вашей профессиональной деятельности!
Думаю, за прошедшее время у Вас накопились новые "Случаи из жизни", из собственной практики, или из практики Ваших соратников по "психиатрическому скальпелю"!
Пора бы опубликовать и новые Ваши очерки!
Столько всего в последние десятилетия изменилось!
Да и аминазин, поди, уже не колют, появились и посильнее средства!
С удовольствием прочитаю и порекомендую остальным моим знакомым!