Форум журнала "Новая Литература"

Главная категория => Литературные конкурсы => Тема начата: Администратор Форума "Новая Литература" от 19 Ноябрь 2011, 00:04:27



Название: Конкурс «Музыка перевода III»: месяц до завершения приема работ
Отправлено: Администратор Форума "Новая Литература" от 19 Ноябрь 2011, 00:04:27
(http://newlit.ru/images/u/image/news/konkursitrexru/konkurs_itrex_ru.jpg) (http://konkurs.itrex.ru/)

Месяц остался до окончания приема работ на третий ежегодный конкурс «Музыка перевода» (http://konkurs.itrex.ru/).
К участию в конкурсе (http://konkurs.itrex.ru/2011/registration) принимаются переводы поэзии, прозы и публицистики с любого иностранного языка; объем – до 10 000 печатных знаков. Впервые за историю конкурса мы приглашаем юных лингвистов попробовать свои силы в переводе стихов, рассказов, песен, считалок и басен для детей и подростков – специально для самых молодых участников учреждена номинация «Вперед в детство!».
Победителей конкурса определит профессиональное жюри, а также голосование на сайте «Музыки перевода».  В составе жюри - основатель Высшей школы перевода Владимир Баканов, главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Набоков и другие мастера переводческого искусства, лингвисты, журналисты и издатели.
Победители получат более 50 призов от организаторов – бюро переводов iTrex и партнеров конкурса. Лучшие работы участников войдут в итоговый альманах конкурса. Прием заявок открыт до 10 декабря 2011 года, онлайн-голосование – до 15 декабря.
Подробнее ознакомиться  с правилами (http://konkurs.itrex.ru/2011/rules/), прочитать работы участников (http://konkurs.itrex.ru/2011/nomination/all/)  и проголосовать за понравившиеся можно на сайте konkurs.itrex.ru (http://konkurs.itrex.ru/). Также за новостями конкурса следите в группах Вконтакте (http://vkontakte.ru/itrex) и Facebook (http://www.facebook.com/itrex.ru). По всем вопросам пишите на konkurs@itrex.com (konkurs@itrex.com).