Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Валерий Румянцев => Тема начата: Валерий Румянцев от 13 Март 2013, 21:21:52



Название: Обсуждение: Рассказ «Неясная угроза»
Отправлено: Валерий Румянцев от 13 Март 2013, 21:21:52
Валерий  Румянцев. Рассказ «Неясная угроза».

Костя смотрел телевизор. Захватывающий детектив с выстрелами, драками и полуобнажёнными красотками так увлёк его, что он не обратил никакого внимания на то, что происходило в его комнате.

А происходило там следующее. Сначала за окном послышалось мелодичное жужжание, затем окно тихо распахнулось, и на пол плавно опустилась летающая тарелочка. Выдвинулся перископ и, оценив обстановку, снова скрылся. Тарелочка подпрыгнула вверх сантиметров на двадцать и быстро скользнула по воздуху под кровать. Некоторое время оттуда была слышна какая-то возня, затем всё стихло.

Костя ничего не замечал. Он не отрывал горящего взгляда от голубого экрана, на котором герой-любовник, хладнокровно уложив из пистолета десяток бандитов, страстно целовал спасённую им очаровательную незнакомку. Но вот промелькнули последние кадры, и на экране появилось улыбающееся лицо диктора, провозгласившего:

– Вы смотрели 835-ю серию многосерийного телевизионного фильма «Любовь под пулями». Следующую серию смотрите завтра, 13 апреля 2014 года…



Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Неясная угроза»
Отправлено: Иммануил Владыко от 20 Март 2013, 16:06:17
А ведь и правда: мы на матушке-земле уже так порядочно намусорили, что если кто снаружи вмешается, я не удивлюсь. Другой вопрос, что мы об это можем и не узнать. О чём и написал Румянцев.