Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Зимина Лариса => Тема начата: Лариса Зимина от 14 Май 2007, 12:19:08



Название: Обсуждение: Роман-дневник «История одного развода»
Отправлено: Лариса Зимина от 14 Май 2007, 12:19:08
Зимина Лариса. Роман-дневник «История одного развода».

...Блин, что народ пишет – страшно читать. Только что узнала, что Сезария Эвора, оказывается, в 90-е «не сходила с обложек журналов «Элль» и «Космополитэн»! То есть не просто вдруг этот глянец стал печатать старых толстых негритянок, а через номер! А в очередь, наверное, Серж Гинсбург. Или Надежда Бабкина. Прикольно! Напрасно я в приличном месте с качественным литредактором работала. Не знала бы значения слова «мейнстрим», так и жила бы себе спокойно – не цеплялась бы за него в чужих текстах при неправильном использовании. А так не жизнь, а кошмар какой-то. В универе такое задание было – идиотские ошибки в текстах искать. До сих пор помню «и не надо прятать от детей за спину презервативы, а заодно и стыдливо глаза…» и «нужно общаться со Снегурочкой и Дедом Морозом, пока они не растаяли, как это сделали в квартире номер NN».

Тишина как на кладбище. Лошадь делает вид, что мы друзья с поцелуями и держаниями за руки в кино. Ник – что мы любовники в период весеннего обострения. Правда, я его избегаю уже два дня и по телефону отвечаю уклончиво. Буря, скоро грянет буря! Я это чую спинным мозгом, но поделать почему-то ничего не могу...



Название: Re: Обсуждение: Роман-дневник «История одного развода»
Отправлено: Макс от 28 Май 2007, 06:44:30
Лариса... Прочитал одним дыханием. Такое ощущение, что читаю что-то знакомое, еще не до конца забытое, но, черт, чем все это кончится???
Жду продолжения!