Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Казаков Валерий => Тема начата: Валерий Казаков от 09 Июнь 2014, 09:49:45



Название: Обсуждение: Рассказ «Дядя Саша, который червяка съел»
Отправлено: Валерий Казаков от 09 Июнь 2014, 09:49:45
Казаков Валерий. Рассказ «Дядя Саша, который червяка съел».

Так называют моего дядю, который живёт в Москве и приезжает к нам каждое лето, чтобы отдохнуть. Дядя Саша худой, маленький, загорелый и жилистый, как все деревенские мужики. Он любит выпить и поговорить. В пьяном виде он пристаёт к одиноким женщинам, легко находит с ними общий язык и часто появляется в нашем доме только под утро.

Порой я гляжу на него и не могу понять, для чего он заводит эти случайные знакомства? Чтобы любить местных вдовушек, одаривать их лаской, или для того, чтобы показывать им свою эрудицию?

Дядя Саша всегда весел, потому что всегда немного пьян. От него не услышишь жалких сетований на жизнь, грустных воспоминаний и слов покаяния. Дядя Саша доволен жизнью, хотя за душой у него нет ни гроша. После себя он ничего не оставит ни детям, ни внукам. Да они, вероятно, и не ждут от него ничего хорошего.

Зато дядя Саша уверен, что он живёт правильно. И никакой другой жизни ему не нужно. Так он устроен...



Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Дядя Саша, который червяка съел»
Отправлено: Изба Прокуратора от 21 Апрель 2015, 19:40:54
<a href="/~kazakov_valeriy/">Казаков Валерий[/url]. <a href="/~kazakov_valeriy/5162.html">Рассказ «Дядя Саша, который червяка съел»[/url].

<p>Так называют моего дядю, который живёт в Москве и приезжает к нам каждое лето, чтобы отдохнуть. Дядя Саша худой, маленький, загорелый и жилистый, как все деревенские мужики. Он любит выпить и поговорить. В пьяном виде он пристаёт к одиноким женщинам, легко находит с ними общий язык и часто появляется в нашем доме только под утро.</p> <p>Порой я гляжу на него и не могу понять, для чего он заводит эти случайные знакомства? Чтобы любить местных вдовушек, одаривать их лаской, или для того, чтобы показывать им свою эрудицию?</p> <p>Дядя Саша всегда весел, потому что всегда немного пьян. От него не услышишь жалких сетований на жизнь, грустных воспоминаний и слов покаяния. Дядя Саша доволен жизнью, хотя за душой у него нет ни гроша. После себя он ничего не оставит ни детям, ни внукам. Да они, вероятно, и не ждут от него ничего хорошего.</p> <p>Зато дядя Саша уверен, что он живёт правильно. И никакой другой жизни ему не нужно. Так он устроен...</p>

Валерий!
У Вас добротная проза и вкусный сдержанный юмор!
Странно, что у Вас мало отзывов! Надеюсь, что пока мало.