Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Николаенко Саша => Тема начата: Саша Николаенко от 15 Апрель 2015, 22:28:04



Название: Обсуждение: Рассказ «Папа»
Отправлено: Саша Николаенко от 15 Апрель 2015, 22:28:04
Николаенко Саша. Рассказ «Папа».

Четыре года минуло с тех пор, как Антон Николаевич Лютиков, кредитный инспектор отдела верификации ЗАО ТКС ББК, понял, что он вампир.

Антон Николаевич налил, чокнулся с графином, выпил залпом, холодея от тошноты, закусил нежным лепестком говяжьего языка, поморщился, пережевывая, поковырял вилкой кровавый бифштекс, и с отвращением отодвинув от себя соусницу с чесночной подливой, снова налил.

Желудок кредитного инспектора издал тихий стон. Ужасно ныли натёртые клыками дёсны. Дёсны ныли, но несчастный Лютиков не решался обращаться с этой проблемой в «Мастер-Дент». Ему, в отличие от остального смертного человечества, было не только страшно, но и стыдно.

Кредитный инспектор налил, чокнулся с графином и выпил...



Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Папа»
Отправлено: Юрий Меркеев от 16 Апрель 2015, 12:04:12
Рассказик неплохой, похож на те фельетонные и сатирические опыты М.А Булгакова в газете "Гудок", когда он, бережно взращивая  свой будущий великий дар Мастера, вынужден был зарабатывать на хлеб насущный с помощью газетных статейных рассказов. В этом жанре рассказ Саши неплох... 


Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Папа»
Отправлено: Саша Николаенко от 05 Июль 2015, 12:02:36
Юра... ты просто не любишь про вампиров))))))


Название: Re: Обсуждение: Рассказ «Папа»
Отправлено: Юрий Меркеев от 06 Июль 2015, 08:10:13
Саша, на личности не переходим...Мы ж о рассказе, а не о моих неприязненных отношениях ко всякого рода нечисти! :) ;) :)