Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Ботизад Олег => Тема начата: Олег Ботизад от 15 Август 2015, 23:58:55



Название: Обсуждение: Повесть «Фехтовальщики 3»
Отправлено: Олег Ботизад от 15 Август 2015, 23:58:55
Ботизад Олег. Повесть «Фехтовальщики 3».

...Сергей смог передать Олегу обрез только в пятницу. При ближайшем рассмотрении отцовская двустволка оказалась не совсем кондиционной: у неё был сломан спусковой механизм правого ствола. Пришлось искать ружейного мастера и хорошо заплатить ему за срочность. Спиливал стволы и срезал приклад Сергей сам, в маленькой мастерской при больничном гараже. Вещь получилась грубоватая, но вполне надёжная. Шлифуя деревянную рукоятку, Сергей отгонял от себя мысль о том, для каких целей этот обрез нужен взбалмошному скинхеду. Он уже давно пожалел о том, что свёл с ним своего партийного босса, не углядел в парне неудержимого наглеца и хама. И даже готов был согласиться с Антоном, с его мнением, что скинхеды – те же фашисты, только с каким-то нелепым славянским вывертом. Но бросать на полдороге Гену Павлюка ему не позволяла совесть, дело надо было довести до конца, тем более что Олег пригрозил Павлюку пожаром офиса и квартиры.

Олег принял оружие благосклонно, проверил, легко ли захлопывается затвор, как взводятся и спускаются курки, как входят и выходят гильзы, и остался доволен. Он не строил пока дальних планов по использованию «огнестрела», а для ближних планов и обрез годился.

– Когда ты решил? Завтра, в субботу? – спросил Вольф, когда Сергей скрылся за дверью.

– В воскресенье, – ответил Скорцени. – Волыну надо испытать. Не хватало, чтобы она дала осечку в нужный момент. Или вдруг патроны окажутся холостыми. Съездим завтра за город, постреляем...



Название: Re: Обсуждение: Повесть «Фехтовальщики 3»
Отправлено: Сметановна от 06 Сентябрь 2015, 21:20:11
Блин. Так я и знала, что этим кончится. Чуяла я от тебя подвох, Олежик, но не такой же. Что теперь делать-то, ума не приложу. Завлёк меня, старую каргу, в темный лес и обухом по голове оприходовал. Пойду валерьянки коту дам, что ли. Пусть споёт.