Форум журнала "Новая Литература"

Главная категория => Журнал "Новая Литература" => Тема начата: внимательный читатель от 17 Июнь 2021, 19:50:52



Название: Будет ли НЛ зарегистрирован как электронное СМИ?
Отправлено: внимательный читатель от 17 Июнь 2021, 19:50:52
Добрый день! Очень хочется и, можно сказать, мечтается, чтобы журнал "Новая Литература" был как можно скорее официально зарегистрирован на государственном уровне как электронное СМИ. Это даст возможность авторам принимать участие в лит.конкурсах и лит.премиях, где принимаются авторские работы непосредственно от авторов, опубликованные в том числе в электронных СМИ. Дело в том, что журнал "Новая Литература" имеет большие преимущества перед многими иными интернет-изданиями в определённых позициях. А именно: 1) на НЛ можно опубликовать в случае одобрения редакторским коллективом не только малую прозу, но и крупное прозаическое произведение (роман, повесть); 2) на НЛ можно публиковаться фактически каждую неделю - в зависимости от творческих возможностей автора и оценки его трудов редакторами-судьями))), это огромный плюс, поскольку на иных лит.порталах рассмотрение текстов, как правило, затягивается на месяц и более, не говоря уже о времени публикации, да и чаще всего без ответа автору.
Остаётся высказать руководству НЛ от имени пишущего народа большую просьбу обдумать вопрос регистрации НЛ как электронного СМИ! Это станет прорывом в мир большой литературы в первую очередь для тех авторов, у кого нет возможности издать за свой счёт книгу, или хотя бы просто прорваться сквозь границы и препоны к заинтересованным издателям. Как известно, на лит.премиях и литконкурсах крупную прозу принимают в том числе в случае её публикации не только в бумажных, но и в электронных СМИ - например, "Большая Книга".
И ещё одно пожелание. И просьба. Было бы здорово, если бы редакция НЛ начала выдвигать на лит.премии наиболее значимые произведения своих авторов. Ведь на эти самые лит.премии обычно сами авторы себя выдвинуть не могут. Самого доброго.  :)


Название: Re: Будет ли НЛ зарегистрирован как электронное СМИ?
Отправлено: Лачин от 17 Июнь 2021, 21:51:47
      Думаем над этим...


Название: Re: Будет ли НЛ зарегистрирован как электронное СМИ?
Отправлено: Игорь Якушко от 18 Июнь 2021, 14:33:07
Вполне объяснимо, почему некоторые литературные конкурсы стремятся оградить себя от незарегистрированных как СМИ изданий: они заботятся об уровне поступающих к ним заявок. Но взгляните на эту проблему с т.з. "Новой Литературы". Много ли преимуществ наш журнал получит после регистрации как СМИ, и какой ценой эти преимущества достанутся? Для того чтобы разобраться в этом, предлагаю изучить таблицу, специально составленную для таких вот спорных случаев: https://mediapravo.com/media/stoit-li-registrirovat-sajt-v-kachestve-smi.html


Название: Re: Будет ли НЛ зарегистрирован как электронное СМИ?
Отправлено: Андриан Комнин от 20 Ноябрь 2022, 16:21:14
Ну и как, что-нибудь сдвинулось за отчетный год?


Название: Re: Будет ли НЛ зарегистрирован как электронное СМИ?
Отправлено: Администратор Форума "Новая Литература" от 20 Ноябрь 2022, 17:09:10
Ну и как, что-нибудь сдвинулось за отчетный год?

Журнал «Новая Литература» – официальное средство массовой информации с 30.12.2021 (https://newlit.ru/news.php?id=1058)