Форум журнала "Новая Литература"

Авторские разделы => Воложин Соломон => Тема начата: Глафира Крокодилова от 16 Декабрь 2022, 08:23:44



Название: Обсуждение произведений Соломона Воложина (модерируется администратором форума)
Отправлено: Глафира Крокодилова от 16 Декабрь 2022, 08:23:44
      Я только сейчас уразумел, какой позор печатает в НЛ Воложин. Эту статью, частично приведённую Глафирой, я раньше не читал.
       ПОЗОР для НЛ.
Ну, к счастью, эта статья с окороками и свиными тушами опубликована не в НЛ, а на Дзен-канале Воложина.
Вот здесь (https://dzen.ru/media/id/5ee607d87036ec19360e810c/na-chto-tolkaet-obscee-nesoglasie-s-vypadami-iskusstvovedaliberala-protiv-socrealizma-62d042ca9f801562d7f036a0)
Главреда здесь, думаю, остановило бы от публикации обилие "животноводческих" картинок.

Но уровень "доказательности" во всех текстах Воложина примерно одинаков. Он всерьёз считает, что является учёным, поскольку пишет не голословно, а доказательно. Ну как же, здесь, например, он продемонстрировал знание теоремы Пифагора, привёл фактический материал — животноводческие таблицы. Не понимая, что всё это смешно и неуместно, злясь на тех, кто не принимает подобные писания всерьёз.

Конечно, со свинками Воложин достиг апогея. Апофигея, переиначив немного название повести Юрия Полякова  (классная повесть, когда-то давно Поляков хорошо писал).
 Я привела здесь фрагменты именно этой статьи Воложина, чтобы немного повеселить народ.  В своё время я своим ржанием сорвала работу коллег, все полчаса лежали, корчась от смеха.  ;D

Но возьмите любую статью Воложина.  Абсолютно произвольно. Любую. Там не будет свинок, но тоже будет полно бреда и ахинеи. И уверенность автора в том, что он своими опусами просвещает тёмных. Непоколебимая уверенность.

Я давно знаю, что представляет собой Просветитель и каковы его тексты. Но я читала их на Дзен-канале, а там полно таких графоманов, пишущих ерунду с претензиями. Своеобразный заповедник.
Но месяц назад мне во "вконтакте" попалась реклама воложинской статьи, опубликованной в НЛ, и предлагалось купить журнал.  И я решила, что покупать воложинский бред — это уже чересчур. Беспредел.

И публиковать подобное в издании, претендующем на качество и некую солидность, нельзя.


Название: Обсуждение произведений Соломона Воложина (модерируется администратором форума)
Отправлено: Глафира Крокодилова от 16 Декабрь 2022, 08:41:07
АЛЛО, АДМИНИСТРАТОР!!!

Я понимаю, что здесь писать о Воложине не очень уместно. Но меня вынудил писать здесь анонс на главной о том, что очередной опус Воложина готовится к публикации. Без голосования редакции, по решению главного редактора.
Согласна, что сообщения надо перенести. Но не в раздел Воложина! У меня нет намерений повышать посещаемость его раздела. Я обращаюсь к редакции, в частности, к главному редактору, и прошу здраво посмотреть на тексты Воложина. Их печатать нельзя!

И если переносить сообщения, то никак не в тему с названием "Обсуждение творчества Соломона Воложина".
Потому что Воложин и творчество — вещи несовместные! Назовите тему " Обсуждение мерзопакостных графоманских писаний Воложина" или "Обсуждение воложинского бреда".  Или "Воложин — безграмотный шарлатан, паразитирующий на именах творцов". Тогда это будет соответствовать реалиям.

Ладно, назовите относительно нейтрально. "Обсуждение опусов Воложина".
Но уберите слово "творчество"!