Форум журнала "Новая Литература"

18 Апрель 2024, 11:29:55
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Авторские разделы / Тву Ыман / Re: Обсуждение: Рассказ «Клюв» : 09 Апрель 2020, 20:48:44
Автор прикольнулся, не более того. В остальном рассказ бессодержательный, разве нет?
2  Авторские разделы / смысл Художественный / Re: Обсуждение: Критическая статья «Ну что поделать…» : 09 Апрель 2020, 20:46:40
"Никич-Криличевский. Новоселье. 1977." - Девушка вылезла не мыть, а вешать шторы, и это не фата, а тюль. Ну и окно, ессно, трехстворчатое.
3  Авторские разделы / Кандова Яна / Re: Обсуждение: Статья «Танец Гитлера» : 09 Апрель 2020, 20:44:15
Классовый аспект тут никого не интересует. Это  - в "Скепсис".  А тут - сообщите о художественной составляющей зуевского достижения.
4  Авторские разделы / Дмитриев Геннадий / Re: Обсуждение: Рассказ «Ермак – новая столица России» : 09 Ноябрь 2017, 11:42:05
Автор вам луч света в темном царстве предложил, а вы, понимаешь, не вдохновились. А по мне так отличный рассказ. Ефремовым Иваном Антоновичем как-то повеяло. Молодец, Геннадий Дмитриев, так держать!
5  Авторские разделы / смысл Художественный / Re: Обсуждение: Критическая статья «Утрилло» : 09 Ноябрь 2017, 11:37:55
О, какая ненависть! И клиторы, и жопоцелованье! Не ожидал, Воложин? Знай наших.
6  Авторские разделы / Финчем Анна / Re: Обсуждение: Рассказ «Прикладная метафизика» : 09 Ноябрь 2017, 11:35:30
Борода, а с чего вы взяли, что автор ставил перед собой задачу убедить читателя,  что героиня достойна лучшей участи, кроме той, что имеет? Может, цель была как раз противоположной? И насчёт того, что проза не может быть женской, а должна быть универсальной, это вы загнули. Может, и детской не должно быть? И жанров тоже?
7  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Картина маслом с Ближнего Востока глазами тури-тура туриста» : 09 Март 2017, 13:43:22
Да Какая Вам Разница, Филипп? Админ принял совершенно верное решение, перестав за ними вычищать грязь. Что он им, нянька в детском саду, что ли? Надо ж мозги включать, когда рот открываешь. Так что теперь у каждого из читателей появилась счастливая возможность сравнить слово и дело каждого из этих авторов, заглянув в их произведения (дело) и почитав их, так сказать "живую речь" (слово). Ну, и сделать вывод об их писательской искренности, например.
8  Авторские разделы / Избушкин Фёдор / Re: Вопросы для историков и защитников ТИ: : 26 Июль 2015, 21:29:14
Какая разница, Фёдор, слышал ли кто-то об этом, если это почерпнуто из домыслов желтушного "Рен ТВ"? Или вы хотите сделать вид, что никогда не слышали о том, что библейские сюжеты гуляют из культуры в культуру и из эпохи в эпоху? С таким же успехом можно и в греческих мифах или в индейских легендах найти подражание библейским сюжетам. Или вы хотите убедить всех, что иероглифическое египетское письмо произошло из кириллицы? Перестаньте кривляться и юлить, отвечайте прямо.
9  Авторские разделы / Избушкин Фёдор / Re: Вопросы для историков и защитников ТИ: : 26 Июль 2015, 19:43:21
Булава, Фёдор думает, что любой крест означает христианство. И что никакой крест без христианства невозможен. Он не допускает, что кресты у египтян могли значить что-то иное, кроме христианства. Ему это просто невыгодно. Хотя и выглядят такие убеждения смешно, но он от них не откажется. Вы его спросите, почему тогда христиане не строили пирамид, и он найдёт вам красивое объяснение, которое на самом деле ничего не объясняет, а только делает вид, что объясняет. Поэтому можете не сочинять следующую притчу. Он опять вывернется. Какая Разница.
Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!