Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 21:58:43
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Авторские разделы / Рэй Полина / Обсуждение: Электронная книга «По образу и подобию» : 13 Ноябрь 2011, 03:08:07
Рэй Полина. Электронная книга «По образу и подобию».

…Копию текста свитка Дина рассмотрела только в самолёте. Сверху шли ровные ряды непонятных символов. Внизу – изображение змеи, под ним – ещё несколько обрывающихся строк. Оставив лист бумаги на коленях, Дина задремала. Двигатели ровно гудели, за стеклом иллюминатора расстилались бескрайние поля облаков.


«Всё, что происходит вокруг тебя, рождается чьим-то намерением и происходит в определённое время. Ты можешь управлять событиями лишь на уровне образов. До тех пор, пока они не проявлены в твоём мире.


Когда же приходит назначенный час, события уже не остановить. Они произошли и записаны в книге реальности.


Учись уходить за пределы времени. Туда, где всё только начинается.


Там твоей воле будут подвластны все миры и все события в них. Ты сможешь сотворить любую реальность.


Но знай, что всякая реальность всегда будет твоим отражением».


Эти слова всплывали в голове, словно пузырьки на поверхности воды под дождём. Казалось, что она легко читает свиток, и он постепенно разворачивается у неё в руках, разворачивается…


Дина проснулась от резкого толчка – Ксюша трясла её за плечо.


– Просыпайся, посадку объявили.


Дина потянулась, слова ещё не отзвучали в голове, и чтобы не забыть их, она стала лихорадочно рыться в сумочке. Но не нашла ничего лучшего, как записать их на обратной стороне билета.


– Мне такой сон приснился – не поверишь! Словно я текст про магию читаю! – Дина потянулась, стараясь проснуться и натянуть на себя кофту, скомканную в углу сиденья.


– Удивила! Магия и легенды – твоя любимая тема. Только про них и читаешь! А тут ещё Алекс с его историями из древности. Сейчас окунёшься в цифры и будешь только расценки на билборды помнить. Пройдёт, как грипп, – фыркнула Ксюшка, стаскивая сумку с верхней полки.


Дина грустно вздохнула, погладив голову змеи.


Прохладный металл успокаивал и рождал предвкушение неизведанного…

2  Авторские разделы / Рэй Полина / Обсуждение: Электронная книга «Рецепт жизни: добавляем счастье по вкусу» : 30 Октябрь 2011, 19:49:21
Рэй Полина. Электронная книга «Рецепт жизни: добавляем счастье по вкусу».

Законы Вселенной просты и изысканны.
Каждый получает именно то, что хочет.
Не больше.
Но и не меньше…



Не секрет, что далеко не все люди одинаково успешны и счастливы в жизни. Честно говоря, достигать успеха получается лишь у немногих. По статистике, всего пять человек из сотни успешны, и примерно столько же могут назвать себя счастливыми людьми. В чём же причина таких неутешительных цифр? Ответ прост.
Успеха достигают только те, кто берёт на себя ответственность за свою собственную жизнь. Те, кто не оставляет её на волю случая, рока и судьбы. Те, кто создаёт успех и счастье своими руками и каждый день. Ну, и конечно, понимает, КАК это можно сделать…
Мы живём в удивительное время. Наука и технологии переживают невиданный расцвет, человеческие знания расширяются за счёт синергии различных форм познания и построения новых моделей Вселенной. И в этом обновлённом мире мы всё больше понимаем, на что способны. От открывающихся возможностей захватывает дух.
Каждый человек может построить жизнь по собственному сценарию. Добавить в неё успеха – ровно столько, сколько желает, ощутить счастье – всегда, когда захочет.
И для этого не нужно ничего особенного. Достаточно понимать, какие простые правила работают, и пользоваться ими себе на благо.
Как стать успешным и назвать своё счастье по имени – об этом 300 страниц увлекательного чтения…

Итак, если в ближайшие пару лет Вы
не собираетесь перебраться в другую Вселенную,
значит, именно эти законы помогут в
достижении успеха и обретении счастья…

Ну, и если Вы несколько опоздали к моменту
сотворения мира, не огорчайтесь!
У Вас все ещё есть прекрасная возможность
создать себе прекрасную жизнь!

Готовы? Тогда приступим прямо сейчас!
3  Авторские разделы / Рэй Полина / Обсуждение: Сборник стихотворений «Истории в шести словах» : 17 Апрель 2011, 19:20:11
Рэй Полина. Сборник стихотворений «Истории в шести словах».

             *    *   *

Печален мой лик.
 Отвернись скорее, Зеркало!
4  Авторские разделы / Рэй Полина / Обсуждение: Рассказ «Колодец» : 01 Август 2010, 14:37:46
Рэй Полина. Рассказ «Колодец».

...Никакие книги, размышления и философские рассуждения не способны приблизить человека к пониманию того, что есть Смерть.

Лишь реальный опыт тех, кто перешагнул эту грань, мог бы помочь. Да вот беда – обратно никто не возвращался, а если и возвращался, так память не сохранилась.

Алекс почти до дыр зачитала «Жизнь после смерти» Лобсанга Рампы. И изо всех сил представляла себе тот парк и дворец, выписывая в воображении мельчайшие детали и подробности, тысячи раз проходя свой посмертный путь.

Зачем?

Чтобы убедить себя, что все так и будет.

Чтобы победить страх.

Но он не спешил покидать ее, цепкими когтями впиваясь в сердце. С каждым новым приступом слабости или долгим кровотечением, он настигал ее, накрывал с головой ледяной волной. Казалось, что даже сердце останавливается, и тошнота подступает к горлу. Спокойно и властно он сжимал ее горло спазмом, уверенный, что и эта жертва никуда он него не ускользнет.

И сразу забывались все ухищрения разума, все прочитанные книги, и вся созданная память о чудесном парке, в котором ее ждут…

5  Авторские разделы / Рэй Полина / Обсуждение: Рассказ «Шел дождь... » : 13 Июль 2010, 23:56:54
Рэй Полина. Рассказ «Шел дождь... ».

…Они грустили о дожде. Представляли себе, как он пойдет в апреле или в мае. Гадали, прогремит ли гром вместе с первым дождем, и увидят ли они радугу. Строили планы на летние дожди. И ловили в ладони снег. Белые пушистые хлопья летели с неба, сверкали под ногами, медленно таяли в руках. Снег ведь тоже дождь. На время ставший ледяными кристаллами.

Их вечерние беседы стали более короткими. Мороз не позволял долго стоять под полюбившимся фонарем. А иногда и жгучий ветер загонял их в теплое укрытие.

Она почти набралась смелости пригласить его на чай. Пообещала себе, что завтра непременно скажет об этом вслух. Но на следующий вечер Его и Берта не оказалось на месте. Впервые за последний год они не встретили ее после работы.

Почти всю ночь Она не спала, страшные картины мелькали в воспаленном мозгу. Под утро она уговорила себя, что завтра найдется какая-нибудь простая и даже смешная причина этому отсутствию. Они будут пить чай у нее дома и снова все станет хорошо.

Но и на следующий вечер фонарь сиротливо светил на дорогу. И свет его был еще более тусклым, чем обычно, как будто и он был расстроен, что встреча не состоялась…

Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!