Форум журнала "Новая Литература"

24 Апрель 2024, 11:08:56
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Авторские разделы / Амкаро Александр / Обсуждение: Пьеса «Свобода на белом шарике» : 12 Ноябрь 2008, 20:57:05
Амкаро Александр. Пьеса «Свобода на белом шарике».

Скормух (возвращается к чану и продолжает месить грязь) – Скоты, скоты. Не понимают, что такое революционная ситуация, борьба, активное воздействие на ход событий. Кто сказал, что человек один ничего не может? Ерунда, если все вокруг болваны, хоть один должен быть выше. Один должен выступить даже в случае заведомого поражения. Ничего не бывает просто так, даже поражение приносит свои плоды. (встает в торжественную позу и простирает к небу руки, с которых падает грязь на лицо и одежду) – Я выступлю, и мы победим, ты слышишь, всемогущий Стригон?

 

(Слышатся порывы ветра, наверху, над хатой, загорается красным

светом огромная маска идола)

 

Глас божий – Благословляю тебя, Скормух, на твое благородное дело. Не забудь только мне жертву принести.

Скормух – Опять жертва. Ненасытный ты, боже всемогущий, Стригон. В прошлом месяце я тебе ягненка зажарил, забыл что ли?

 

Глас божий – (слышатся чавкающие звуки, иканье и бульканье воды) – Мало мне, Скормух, мало. (жует) – Князья, сволочи, к другому богу поворотились, говорят, он теперь всемогущий и единый. Ха-ха-ха! (смеется громогласным эхом. При этом слышатся раскаты грома) – А так, в общем (продолжает жевать), давай-давай, выступай, это дело хорошее. Только учти, что шариков у тебя пока нет, а без шариков тебе далеко не уйти…

2  Авторские разделы / Амкаро Александр / Обсуждение: Пьеса «Выступление» : 02 Октябрь 2008, 20:35:18
Амкаро Александр. Пьеса «Выступление».

Эма (сразу же, с абсолютно невозмутимым видом, как будто давно ждала этого, начинает стягивать с себя трико и одновременно говорит) – Я считаю, что его поведение совершенно недопустимо, в нашей компании работают весьма порядочные люди, в основном семейные, и никто никогда не приставал ко мне, не делал неприличных предложений, да я и не давала повода, ни внешним видом, ни намеками, я воспитана так, что просто не могу позволить себе какую-то распущенность, чтобы с женатым мужчиной, да еще ниже меня по статусу… (остается в одном белье и ложится на стол перед S) да разве я могу так рисковать своим положением, карьерой, чтобы какой-то Ноль…

S (снимает пиджак и начинает гладить Эму) – Кадровая политика компании должна способствовать развитию здоровых отношений между сотрудниками, и в этом плане мы добились хороших результатов, которые могли бы служить примером для всех членов общества. (расстегивает ремень на брюках и поднимает вверх руку, как бы призывая слушателей к вниманию) Уважаемые друзья и коллеги! Сегодняшней встрече и, в частности, моему выступлению, придается огромнейшее значение как внутри нашей организации, так и за ее пределами. И это понятно… (Эма кладет ноги на плечи S) Ведь уже долгое время мы не могли приблизиться к обсуждению основной цели нашей работы… (затемнение)…

Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!