Форум журнала "Новая Литература"

26 Апрель 2024, 01:36:38
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 21 
 : 25 Апрель 2024, 15:45:49 
Автор Владимир Захаров - Последний ответ от Юрий из деревни
Согласен. Текст и автор - это целая история. Таинство, известное только одному человеку. Автору.

 22 
 : 25 Апрель 2024, 15:36:51 
Автор Виктор Парнев - Последний ответ от Юрий из деревни
Давно считаю, что мир похож на большой дурдом. Тем более, сегодня. И попытаться сказать правду о мире сегодня может только сумасшедший. Ему ж ничего не будет. Это самый беспроигрышный вариант для литератора - говорить правду через "кривду" сумасшествия. Кривда на кривду равно правде. Рассказ прочитал с интересом. Подумал, что каждый вынесет что-то свое в некоторых аллюзиях. Я свое вынес. И это "свое" смогу сказать публично лишь через какого-нибудь персонажа из Желтого Дома. Такова реальность. Убогих, юродивых, городских дурачков на Руси не побивали. Боялись. Страх еще не вытравлен у сильных мира сего перед блаженными. Поэтому и вынес в своем канале эпиграфом - чтобы сохранить здравый смысл в огромном сумасшедшем доме, нужно притвориться сумасшедшим. Невинная шалость и охранительная грамота для пишущих. А "Корабль храбрецов" вполне смысловая конструкция. В общем, мне понравилось.

 23 
 : 25 Апрель 2024, 15:24:54 
Автор Владимир Захаров - Последний ответ от Владимир Захаров
Как "спившийся", я очень редко пью, но когда доберусь до этого счастливого момента, обязательно выпью баночку за судьбы литературы, в наши непростые времена.

Если говорить о пробе нового, то, скорее нет, просто одна из сторон творчества. "Кража" написана в похожем стиле, и тоже многими была воспринята буквально. "День матери", "Белый карнавал"... Сам знаешь,.каждый текст пишет себя сам и выходит таким, каким должен. Наряду с тем у меня есть много простых, прямолинейных текстов. Как-то так.

 24 
 : 25 Апрель 2024, 15:09:12 
Автор Владимир Захаров - Последний ответ от Юрий из деревни
Володя, достаточно послушать музыку, которую ты слушаешь, чтобы понять, что никаких излишних рефлексий и фобий у тебя нет. Скорее, антифобия. Бесшабашная удаль, которая иногда замахивается на новые формы. Если я правильно понимаю, то ты пробуешь новое в выражении прозы. Если не так, значит, я глух и слеп в слове. Я и не стараюсь разгадать символику, я читаю. И если у меня ложится на душу, и остается в памяти, значит, автор хороший. А заморачиваться фройдами или фобиями, тем более этим инструментом ковырять автора, на мой взгляд, дело неблагодарное, а иногда просто смешное. Думаю, ты посмеешься и вольешь в себя по этому поводу лишнюю кружку пива, которая, как известно, никогда лишней не бывает.  Веселый

 25 
 : 25 Апрель 2024, 13:57:50 
Автор Владимир Захаров - Последний ответ от Владимир Захаров
Если фобии инструмент оценки литературы, тогда равному Кафке ничего нет. Никакой СерВек не сравнится с творчеством Кафки по части завуалированных фобий.

Юра, я собирался Рыбаку и второму джентльмену напомнить о Кафке, в контексте их буквального подхода к тексту. Но, как видишь, всё само к тому и пришло. В общем-то, по неясным для меня причинам, джентльмен, так или иначе, повторяет тезис Рыбака о патологиях-фобиях. Да, они несомненно есть в тексте каждого автора, но описанное им это поверхностный взгляд и пальцем в небо. Сам я расшифровывать архетипические образы не буду, это глупо. Если уж "бледная", яблоко, яйцо, перекресток, бег со склона от опасной бритвы, седая щетина, и много чего ещё лежащего на поверхности - ими не считываются, то и смысл расшифровывать.

 26 
 : 25 Апрель 2024, 13:20:51 
Автор Ярослав - Последний ответ от Ярослав
Вынужденная справка на этот пост Администратора:
https://newlit.ru/forum/index.php?topic=8209.msg50345#msg50345

Я пообещал И. Якушко не писать больше на его форуме, а не был забанен (и вот теперь он утверждает, что я был забанен, потому что, мол, "упорствовал и потерял контроль над эмоциями").

1. Я никогда не переходил первым на личность оппонента и не опускался до оскорблений. После нескольких форумных страниц таких переходов на мою личность (со стороны Лачина, Захарова и даже Якушко - ссылки на примеры таких оскорблений я давал в этом разделе неоднократно, большая часть таких моих ссылок была удалена вместе с моими постами) - я пару раз срывался на ответную грубость, после чего сам попросил администратора такие мои посты удалить (их было три, если мне память не изменяет).

2. Все мои попытки вести по существу обсуждение какого-то текста или вопроса назывались "простынями", а в ответ был только переход на личность и личные оскорбления (примеров такого полно и в этом бывшем моём авторском разделе).

3. Администрацией форума удалены (в никуда) десятки моих постов и несколько многостраничных тем, никаких переходов на личности и никаких оскорблений не содержавших даже близко.


Всё это по совокупности и привело сначала к прекращению сотрудничества двух ресурсов, потом к закрытию этого раздела и снятия в нём по моей просьбе с меня модераторства (ответственности за этот раздел, его содержание и стиль) и, наконец, к прекращению любого моего участия на данном форуме и в данном журнале.


Это был информационный пост, вызванный тем, что Администратор вновь упомянул меня на данном форуме в определённом контексте и приписал мне то, чего не существовало в реальности. Скорее всего, и этот мой пост будет удалён или заменён вставкой [Сообщение удалено за клевету в адрес НЛ]. Но других способов опровергать ложь у меня здесь нет, а опускаться до выяснения отношений с НЛ (да и любого её упоминания) на нашем форуме я не собираюсь (из эстетических побуждений).

 27 
 : 25 Апрель 2024, 12:28:32 
Автор Виктор Парнев - Последний ответ от Администратор Форума "Новая Литература"
Аннотация к этому рассказу:

Долгий путь к колонизируемой планете уже сам по себе испытание. А когда к испытанию добавляются сомнения, то результат такого путешествия и вовсе становится непредсказуем…

 28 
 : 25 Апрель 2024, 12:27:28 
Автор Виктор Парнев - Последний ответ от Виктор Парнев
Парнев Виктор. Рассказ «Корабль храбрецов».

...Много важных мыслей, связанных с нашей исторической миссией, посещают меня, и я их неуклонно записываю, чтобы потом не забыть. Вот, мы летим заселять далёкую планету Альмидавру, расположенную в созвездии Малой Медведицы-3. Капитан информировал нас, что атмосфера на этой планете близка по составу к атмосфере Земли с той только разницей, что кислорода в ней содержится на 25% больше. Это означает, что мы будем не только свободно там дышать, но дышать нам будет даже легче, чем на Земле, при этом тамошний воздух будет оказывать на нас целительное действие, бодрящее и даже веселящее. Это невероятно, но это именно так, объяснил Капитан. Другими словами, планета Альмидавра будет для нас настоящим курортом. Становилась понятной уверенность Капитана в нашей способности продолжения там рода, несмотря на немолодой уже возраст многих наших храбрецов, ведь сама Альмидавра будет бодрить веселить нас и омолаживать. Я с восторгом и душевным трепетом ожидаю встречи с этой удивительной планетой, жизнь на которой для нас будет воистину райской...


 29 
 : 25 Апрель 2024, 12:15:03 
Автор Владимир Яровых - Последний ответ от Владимир Яровых
АНОНС!!!

Для уважаемых любителей котов!
Сегодня на канале ЮТЬЮБ    www.youtube.com/@VolYar1990 бедет опубликован шедевральный мульт в стихах
"СТЕНДАП В СТИХАХ. ПРО КОТА И ДЛЯ КОТА!!!" Матвей, АУ))). Непосредственно на шедевр ссылку выложу тут, когда мульт  будет загружен"

 30 
 : 25 Апрель 2024, 10:59:53 
Автор Владимир Захаров - Последний ответ от Юрий из деревни
Если фобии инструмент оценки литературы, тогда равному Кафке ничего нет. Никакой СерВек не сравнится с творчеством Кафки по части завуалированных фобий.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!