Форум журнала "Новая Литература"

24 Апрель 2024, 14:55:56
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Повесть «Umid»  (Прочитано 5052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умит Салиев
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 21 Апрель 2008, 16:59:39 »

Салиев Умит. Повесть «Umid».

...Таджибаев уселся за стол, стул под его грузным телом жалобно скрипнул. Надев очки, он быстро пробежал глазами мои показания.

– Та-ак, – процедил он, на его побагровевшем лице заходили желваки. – Эта херня не пойдет!

Злобно разорвав на клочки мои показания, он швырнул их под стол в плетеную корзину для мусора.

– Берите ручку. Пишите заново, – сказал он глухим сдавленным голосом. – Пишите то, что я скажу!

Это меня возмутило.

– Я не буду писать под диктовку! Всё, что надо, я уже написал.

Таджибаев перегнулся ко мне через стол, руки его сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели.

– Ты будешь писать все, что тебе прикажут здесь! – его голос дрожал от еле сдерживаемой ярости. – До сих пор здесь с тобой обращались корректно! Но можно поговорить по-другому!

Взбешенный не меньше Таджибаева, я демонстративно швырнул ручку на стол.

Стул, на котором сидел Таджибаев, обрушился на мою голову, в ту же секунду, обогнув стол, Таджибаев тычком ударил меня кулаком под сердце. Всё это было проделано с молниеносной быстротой, невообразимой для его грузного тела. Я отлетел к стене и повалился навзничь. В глазах поплыл туман, стены кабинета куда-то поехали...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Апрель 2015, 18:06:49 »

<a href="/~saliev/">Салиев Умит[/url]. <a href="/~saliev/3411.html">Повесть «Umid»[/url].

<p>...Таджибаев уселся за стол, стул под его грузным телом жалобно скрипнул. Надев очки, он быстро пробежал глазами мои показания.</p> <p>– Та-ак, – процедил он, на его побагровевшем лице заходили желваки. – Эта херня не пойдет!</p> <p>Злобно разорвав на клочки мои показания, он швырнул их под стол в плетеную корзину для мусора.</p> <p>– Берите ручку. Пишите заново, – сказал он глухим сдавленным голосом. – Пишите то, что я скажу!</p> <p>Это меня возмутило.</p> <p>– Я не буду писать под диктовку! Всё, что надо, я уже написал.</p> <p>Таджибаев перегнулся ко мне через стол, руки его сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели.</p> <p>– Ты будешь писать все, что тебе прикажут здесь! – его голос дрожал от еле сдерживаемой ярости. – До сих пор здесь с тобой обращались корректно! Но можно поговорить по-другому!</p> <p>Взбешенный не меньше Таджибаева, я демонстративно швырнул ручку на стол.</p> <p>Стул, на котором сидел Таджибаев, обрушился на мою голову, в ту же секунду, обогнув стол, Таджибаев тычком ударил меня кулаком под сердце. Всё это было проделано с молниеносной быстротой, невообразимой для его грузного тела. Я отлетел к стене и повалился навзничь. В глазах поплыл туман, стены кабинета куда-то поехали...</p>

Читал Вас раньше в книге, но, кажется, название было другое.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!